青口投资区澜澄排水渠工程的中标候选人公示

青口投资区澜澄排水渠工程的中标候选人公示


r

青口投资区澜澄排水渠工程 (项目名称) 青口投资区澜澄排水渠工程 (标段名称)施工招标公告

r
1 招标条件r

本招标项目 青口投资区澜澄排水渠工程(项目名称)已由 闽侯县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以闽侯县发展和改革局关于青口投资区澜澄排水渠工程项目建议书的复函 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 福州青口投资区开发建设有限公司 ,建设资金来自 县财政(资金来源),出资比例为 财政资金投资比例:100(%),自筹资金投资比例:0(%),其他资金投资比例:0(%) ,招标人为 福州青口投资区开发建设有限公司 ,招标代理单位为 福建科艺建设有限公司 。项目已具备招标条件,现对青口投资区澜澄排水渠工程(标段名称)施工进行公开招标。

r
2 项目概况与招标范围r

2.1 建设地点: 位于闽侯县祥谦镇 ;

r

2.2 工程规模: ******* 元;

r

2.3 产业类型: 第二产业(第一产业或第二产业或第三产业) ;

r

2.4 招标范围和内容: 青口投资区澜澄排水渠工程,按20年一遇防洪标准实施防洪堤工程建设,新建防洪堤工程建筑物级别为4级。本工程堤线距洋山路约6m,走向基本沿洋山路南侧并行。渠道起于与琯前河交汇处,终于洋山水闸下游。整治改道渠道长度为312m,两岸堤轴线宽度为5m。左岸防洪堤长313m,右岸防洪堤长311m,总长624m。防洪堤型式全部采用直立式生态断面。本工程淤泥处理采用深层搅拌桩复合地基,基础换砂碎石垫层厚0.5m,搅拌桩桩径600mm。设置临时围堰长16m,临时便道长275m,拉森钢板桩长271m。 ;

r

2.5 最高控制价: ******* 元;

r

2.6 标段划分(如有): 1 个标段 ;

r

2.7 质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-200 7)及其它相关规范合格标准;

r

2.8 工期要求:总工期120日历天, 其中各关键节点的工期要求:/ ;

r
3 投标人资格要求及审查办法r

3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 水利水电工程施工总承包,三级 资质, 《施工企业安全生产许可证》和/业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。

r

3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程 专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和/职称,/业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。

r

3.3 本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/

r

3.4 本招标项目的投标保证金:100000.00元。

r

3.5 本招标项目评标办法: 经评审的最低投标价法。

r

3.6 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。

rr
4 招标文件的获取r

4.1 凡有意参加投标者,请于2019年09月19日 09时至2019年10月17日 09时(北京时间,下同),登录 易交易电子招标投标交易平台(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

r

4.2 招标文件每套售价300.00元,售后不退。

rr
5 投标文件的递交r

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2019年10月17日 09时30分 ,投标人应在截止时间前通过 https://www.enjoy5191.com/ 电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

r

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

r
r
6 发布公告的媒介r

本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:www.fjggfw.gov.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)、 福建省水利工程电子招标投标交易平台(网址:http://fjsslztb.********91. com/index.html) 上发布。

rr
7 联系方式r

招标人: 福州青口投资区开发建设有限公司

r

地址: 闽侯县青口投资区商贸街

r

邮编: 350100

r

联系人: 庄工

r

电话: ****-********

r

传真: ****-********

r

电子邮件: ********0@qq.com

r

网址: /

r

交易平台: 易交易电子招标投标交易平台

r

监督单位: 闽侯县水利局

r

招标代理机构: 福建科艺建设有限公司

r

地址: 福州市闽侯县甘蔗工业中路 7号

r

邮编: 350100

r

联系人: 小江

r

电话: 177*****812

r

传真: ****-********

r

电子邮件: ********7@qq.com

r

网址: /

r

联系方式: ********91

r

联系方式: ****-********

rr

中标候选人公示

招标编号:闽科艺[2019]MH招字第150号

本招标项目于2019年10月17日09:30 时在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:青口投资区澜澄排水渠工程

招标人:福州青口投资区开发建设有限公司

建设规模:青口投资区澜澄排水渠工程,按20年一遇防洪标准实施防洪堤工程建设,新建防洪堤工程建筑物级别为4级。本工程堤线距洋山路 约6m,走向基本沿洋山路南侧并行。渠道起于与琯前河交汇处,终于洋山水闸 下游。整治改道渠道长度为312m,两岸堤轴线宽度为5m。左岸防洪堤长313 m,右岸防洪堤长311m,总长624m。防洪堤型式全部采用直立式生态断面。本工程淤泥处理采用深层搅拌桩复合地基,基础换砂碎石垫层厚0.5m,搅拌桩 桩径600mm。设置临时围堰长16m,临时便道长275m,拉森钢板桩长271 m;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:曾章平(主任专家)、魏建忠、黄翠苹、林益龙、陈更花

评标办法:经评审的最低投标价法

3、格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建省翔众建设有限公司

不合格

未提供企业资质证书和安全生产许可证相关资料

投标人须知总则3.5资格审查资料3.5.1条款

/

福建省昌宏工程建设发展有限公司

不合格

项目经理社保不响应招标文件要求,不能证明是2019年06月01日至2019年08月31日

投标人须知前附表(7)条款

/


4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建致远工程管理有限公司

项目负责人:刘璐虹 闽********4883

工期:总工期120日历天

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

投标总价:人民币大写:肆佰陆拾捌万玖仟玖佰零壹元整(小写:*******元)

5、公示时间

公示期为2019年10月18日至2019年10月21日

6、联系方式

招标人:福州青口投资区开发建设有限公司

地址:闽侯县青口投资区商贸街,邮编:350100;

电子邮件:/

电话:****-********

联系人:庄工

招标代理机构:福建科艺建设有限公司

地址:福州市闽侯县甘蔗工业中路7号,邮编: 350100;

电子邮件:/

电话:****-********传真:****-********

联系人:小江


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监管部门:闽侯县水利局

电话:****-********


日期:2019年10月18日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 排水

0人觉得有用

招标
业主

福建科艺建设有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索