E3205840327000945001001江苏省工程建设项目评标结果公示

E3205840327000945001001江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E****************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴江市平望城市投资发展有限公司苏州中鲈国际物流科技园公共租赁住房及商业中心二期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称吴江市梅堰建筑工程有限公司吴江市中泰建筑工程有限公司吴江市建设工程(集团)有限公司
投标报价(万元)8424.1945658359.7540918376.653215
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人吴华良戴永清陈秋平
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩汾湖人家南地块一标段(13#、14#、18#、地下室及1、2#变配电间),中标********.47万元,中标时间:2014/1/10。吴江财智中心总包工程二标段,中标********1.48万元,中标时间:2014/3/25。苏州市吴江区滨湖乐龄公寓二期1#护理综合楼,中标********.20万元,中标时间:2014/6/16。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
吴江市中泰建筑工程有限公司项目负责人戴永清项目经理********710902****建筑工程二级;********;
吴江市梅堰建筑工程有限公司质量员李四根********530643
项目负责人吴华良项目经理********781113****建筑工程二级;********;
技术负责人刘方项目技术负责人********
施工员赵鸣芳********0493
安全员吴菊林苏建安 C2(2019)*******
施工员褚全民施工员********0058
安全员徐小荣苏建安 C2(2019)*******
质量员王雪民********1608
吴江市建设工程(集团)有限公司项目负责人陈秋平项目经理********881031****建筑工程二级;********;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
吴江市中泰建筑工程有限公司吴江财智中心总包工程二标段吴江财智置业发展有限公司2014-03-25********1.48
吴江市梅堰建筑工程有限公司汾湖人家南地块一标段(13#、14#、18#、地下室及1、2#变配电间)苏州市汾湖城乡一体化建设有限公司2014-01-10********.47
吴江市建设工程(集团)有限公司苏州市吴江区滨湖乐龄公寓二期1#护理综合楼苏州市吴江区代建项目管理局、吴江九鼎建设工程管理咨询有限公司2014-06-16********.20
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1昆山恒升建筑工程有限公司建筑业企业资质动态核查不合格
2江苏金都建工集团有限公司建筑业企业资质动态核查不合格
3昆山市城建建筑安装工程有限公司建筑业企业资质动态核查不合格
4昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司建筑业企业资质动态核查不合格
5张家港市兆丰城建有限公司未上传竣工验收证明书
6龙海建设集团有限公司类似业绩竣工时间不符合要求
7江苏五环建设有限公司建筑业企业资质动态核查不合格
8昆山市经协建筑装璜有限责任公司建筑业企业资质动态核查不合格
9吴江兴盛建设工程有限公司建筑业企业资质动态核查不合格

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1张家港市后塍建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过--
2昆山振兴建筑有限公司通过通过通过通过通过--
3江苏金浪建设集团有限公司通过通过通过通过通过--
4吴江东方建筑有限公司通过通过通过通过通过--
5苏州朝旭建设有限公司通过通过通过通过通过--
6苏州富大世纪建设工程有限公司通过通过通过通过通过--
7吴江市舜新建筑工程有限公司通过通过通过通过通过--
8苏州中宇建筑安装有限公司通过通过通过通过通过--
9苏州桃源建筑有限公司通过通过通过通过通过--
10苏州伟业集团建设发展有限公司通过通过通过通过通过--
11吴江市华厦建筑有限公司通过通过通过通过通过--
12吴江市梅堰建筑工程有限公司通过通过通过通过通过--
13吴江市建设工程(集团)有限公司通过通过通过通过通过--
14吴江市中泰建筑工程有限公司通过通过通过通过通过--
15江苏永丰建设集团有限公司通过通过通过通过通过--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分
1苏州中宇建筑安装有限公司4.18********.7783.870.0088.05
2苏州朝旭建设有限公司3.82********.4382.570.0086.39
3昆山振兴建筑有限公司3.65********.4181.550.0085.20
4苏州富大世纪建设工程有限公司4.75********.1183.250.0088.00
5吴江市舜新建筑工程有限公司4.64********.4282.900.0087.54
6苏州伟业集团建设发展有限公司4.42********.8382.670.0087.09
7江苏金浪建设集团有限公司3.882914923.983.000.0086.80
8吴江市华厦建筑有限公司4.3882545780.282.730.0087.11
9吴江东方建筑有限公司3.3182392898.1782.630.0085.94
10吴江市梅堰建筑工程有限公司4.5384241945.6583.950.0088.48
11江苏永丰建设集团有限公司3.7883863470.3383.680.0087.46
12苏州桃源建筑有限公司3.884592463.9183.710.0087.51
13吴江市建设工程(集团)有限公司4.683766532.1583.600.0088.20
14吴江市中泰建筑工程有限公司4.8183597540.9183.480.0088.29
15张家港市后塍建筑安装工程有限公司3.7882915222.8983.000.0086.78

7、拟确定中标人:吴江市梅堰建筑工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2019/10/23起,至2019/10/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:吴江市平望城市投资发展有限公司
日期:2019/10/22
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索