东方新城二期保障性安居工程A标(上部工程)工程预中标结果
东方新城二期保障性安居工程A标(上部工程)工程预中标结果
东方新城二期保障性安居工程A标(上部工程)工程,招标编号为厦建总施招字(2011)第(015)号。该工程施工招标于2011 年06月11日依法公开开标后,资格后审委员会、评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格后审委员会及评标委员会提出的书面后审报告和评标报告及推荐的中标候选人,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、项目管理班子人员配备情况、部分投标人废标原因公示如下:
一、 推荐的中标候选人及主要投标内容:
序号 |
主要 投标 内容
中标 候选人 |
修正前投标总(万元)(劳保费按丁类计) |
修正后投标总(万元)(劳保费按丁类计) |
修正前投标总(万元)(劳保费按企业核定类别计) |
修正后投标总(万元)劳保费按企业核定类别计) |
评标价 (万元) |
低价风险担保金(万元) |
项目管理班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
工 期 (日历日) |
质量 标准 |
1 |
厦门市环海华建设集团有限公司 |
8198.60 |
8198.60 |
8328.87 |
8328.87 |
8198.60 |
203.89 |
满足 |
可行 |
600 |
市优良 |
2 |
福建省融旗建设工程有限公司 |
8200.19 |
8200.19 |
8438.70 |
8438.70 |
8200.19 |
209.09 |
满足 |
可行 |
600 |
市优良 |
3 |
福建省盛泰建设发展有限公司 |
8200.30 |
8200.30 |
8330.64 |
8330.64 |
8200.30 |
228.87 |
满足 |
可行 |
600 |
市优良 |
4 |
福建省惠裕建设工程有限公司 |
8209.91 |
8209.91 |
8340.36 |
8340.36 |
8209.91 |
223.85 |
满足 |
可行 |
600 |
市优良 |
5 |
福州第七建筑工程有限公司 |
8213.77 |
8213.77 |
8452.13 |
8452.13 |
8213.77 |
203.01 |
满足 |
可行 |
600 |
市优良 |
6 |
福建省第一建筑工程公司 |
8215.58 |
8215.58 |
8454.18 |
8454.18 |
8215.58 |
195.01 |
满足 |
可行 |
600 |
市优良 |
二、本工程的最低成本价(D值)=8194.66万元,其中:招标控制价(A值):8920万元;成本预警价(B值)=8542.76万元;成本预警价修正系数(K值):0.94万元;投标人的平均投标报价(C值):8265.14万元;成本预警价所占的权重(Q1值):30%;投标人的平均投标价所占的权重(Q2值):70%。
三、中标候选人项目管理班子人员配备情况。
四、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件):
五、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:
1、 中泛建设集团有限公司项目经理未按规定时间到场参加开标会议。
2、 福建众诚建设工程有限公司、福建省闽清第一建筑工程公司、福建新华夏建工有限公司、鑫泰建设集团有限公司、福建巨岸建设工程有限公司、福建实联建筑工程有限公司、福建地矿建设集团公司、汕头市建筑工程总公司、福建径坊建造工程有限公司、福建璟榕工程建设发展有限公司、厦门南强建筑工程公司、福建省麒麟建设工程集团有限公司、福建祥盛建设有限公司/福建省东昇建设有限公司、厦门市华舫建筑工程有限公司、福建省九龙建设集团有限公司、厦门鲁班源房屋营造有限公司、厦门鹭恒达建筑工程有限公司、福建联谊建筑工程有限公司、福州铁建建筑有限公司、福建省八方建筑工程有限公司、福建九天建设工程有限公司、福建卓越建设工程开发有限公司、福建东兴建筑工程有限公司、福建联发建设工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、厦门市开建建设有限公司、厦门市吉兴集团建设有限公司、福建省南安市第一建设有限公司、重庆市渝万建设集团有限公司、泉州市祥恒建筑工程有限公司、江西中联建设集团有限公司、福建省泷澄建设集团有限公司、厦门市集三建筑工程有限公司、厦门市第三建筑工程有限公司、福建省筑信工程建设有限公司、厦门龙达建设集团有限公司、福建省惠建发建设工程有限公司、湖南中天建设集团有限公司、福建中成建设集团有限公司、福建省毅盛建设工程有限公司、恒晟集团有限公司、厦门市捷安建设集团有限公司、福建省第五建筑工程公司、南昌市第二建筑工程公司、厦门市建安集团有限公司、福建海峡金岸建设工程有限公司、福建四海建设有限公司、福建三建工程有限公司、厦门中宸集团有限公司、福建省中大工程建设有限公司、福建省永富建设集团有限公司、厦门安能建设有限公司、厦门市银城建筑工程有限公司、福建天映建设有限公司、厦门市嘉颐建筑工程股份有限公司、葛洲坝集团第六工程有限公司、福建省中晟建设投资有限公司、福建立盛建筑有限公司、福建省永泰建筑工程公司、福建省顺安建筑工程有限公司、福建省交建集团工程有限公司、厦门宗顺建筑工程有限公司、厦门树鑫建筑工程有限公司、福建省广润建筑发展有限公司、厦门源昌城建集团有限公司、厦门市思明第三建筑工程有限公司、福建省富林建设工程有限公司、福建继昌建筑工程有限公司、厦门市嘉奋建筑工程有限公司、中铁二十二局集团第三工程有限公司、江西省地质工程(集团)公司、福建南阳建筑工程有限公司、福建省八闽建设工程有限公司、厦门市第二建筑工程有限公司、华宇(福建)置业集团有限公司、厦门市明宏建筑工程有限公司、恒亿集团有限公司、中建七局第三建筑有限公司、厦门市广厦工程建设有限公司、福建省桃源建设工程有限公司、龙海市第一建设有限公司以上投标人未参加资格后审。
3、厦门思总建设有限公司投标报价高于同等合理低价范围上限值,不予详细评审。
4、福建金宇工程有限公司未提交经签章完整的《诚实信用守法承诺书》及《质量、安全、文明施工承诺书》,依据评标定标办法第34.6 款按废标处理。
六、评标委员会成员名单:
1、 商务标评标委员会成员名单:杨喜云、陈青、金红良、林红、寻建红
2、 技术标评标委员会成员名单:许德麟、方燎原、回修杰、沈礼群、许勇铁
七、公示时间:2011年06月12日至2011年06月14日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向建设工程招标投标管理办公室提出书面投诉。
八、中标候选人排名顺序抽取时间:2011年06月15日08时30分;地点:厦门市建设工程交易中心(地址:厦门市思明区湖滨南路83号5楼)。
上述中标候选人的法定代表人或其委托代理人(委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员)请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人排名顺序的抽取,未在规定的时间到达抽取地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人排名顺序抽取。
九、本工程中标人的低价风险金(如有的话)应采用转帐的方式提交到工程保证金专用账户,本工程的工程保证金专用帐户的开户单位、银行账号资料:开户单位:厦门市建设工程交易中心;开户行:民生银行厦门分行营业部;账号:****************。
招标人:厦门市市政建设开发总公司(盖章)招标代理机构: (盖章)
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无