发电厂2×130MW燃煤发电机组供热改造工程((调试)服务)预中标结果
发电厂2×130MW燃煤发电机组供热改造工程((调试)服务)预中标结果
萧山发电厂2×130MW燃煤发电机组供热改造工程((调试)服务)
名次 中标候选人 报价(万元) 项目经理/总监 得分
第1名 杭州意能电力技术有限公司 120.0286 97.17
第2名 福建中试所电力调整试验有限责任公司 143.5576 82.55
废标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
1 华电电力科学研究院 所提供在的投标业绩中,满足招标文件招标公告二年以上运行要求在业绩为江苏戚墅堰燃机电厂调试项目,业绩证明材料中未提供该项目在用户证明盖章材料 招标文件招标公告第2.4条“投标方需提供业绩证明材料:国内电厂130MW等级及以上1套及以上机组调试且成功运行二年及以上,并承担过类似涉网项目的合同证明文件和用户证明盖章材料”
2 江苏方天电力技术有限公司 1提供的ISO9001:2000质量体系认证证书有效期至2011年2月18日,已过期;2、未提供130MW等级及以上1套及以上机组调试且成功运行二年及以上业绩证明材料 招标文件招标公告第2.4条“投标方需提供业绩证明材料:国内电厂130MW等级及以上1套及以上机组调试且成功运行二年及以上,并承担过类似涉网项目的合同证明文件和用户证明盖章材料;”
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无