乌兰木伦河3号桥钢结构无损检测服务服务标段 预中标结果

乌兰木伦河3号桥钢结构无损检测服务服务标段 预中标结果


乌兰木伦河3号桥项目钢结构无损检测服务服务标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市城市建设投资集团有限公司

招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

乌兰木伦河3号桥项目钢结构无损检测服务

招标项目编号

E150*****060********

标段(包)名称

服务标段

标段(包)编号

E150*****060********001

开标时间

2019年10月25日 09时30分

开标地点

五楼开标六室

公示期

2019年10月28日 至 2019年10月31日

最高限价

*******.0000元

第一中标候选人

投标人名称

迪正(福州)工程检测有限公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工验收止

工程质量

国家和行业相关标准要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建设工程质量检测机构资质证书同时具备质量技术监督局颁发的检验检测机构资质认定证书且包含本次招标的所有检测项目。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

林明焰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师;3级(闽G009-15776;********685UT;MT;RT;****************54)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:青海省张掖至河南公路牙什尕至同仁段哇加滩黄河特大桥钢结构焊缝及高强螺栓检测项目
发包人名称:青海省高等级公路建设管理局
项目规模:桥梁长1000米,主跨560米的双塔双索面钢混叠合梁斜拉桥,用钢量约14000吨。
日期:2015年6月15日
2.项目名称:乌鲁木齐市三屯碑路西延道路新建工程(1.5辅环南段)项目钢结构第三方检测项目
发包人名称:乌鲁木齐市市政工程建设处
项目规模:桥梁钢结构有钢箱梁、叠合梁、人行天桥,主线长度为4717.324米,桥梁钢结构总用钢量约11000吨。
日期:2016年5月19日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

谢笛音

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(闽z109-76708;********040UT;RT;ET;****************27)

技术负责人业绩
(或项目总工)

1.项目名称:福飞北路(新园路至森林公园东门段)拓宽改造工程高架桥钢箱梁施工质量检测项目
发包人名称:福州市市政建设开发有限公司
规模:用钢量5000多吨
日期:2016年12月25日
2.项目名称:新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)、新建郑州至周口至阜阳铁路安徽段钢梁钢拱焊缝等第三方检测SHJC-12标段
发包人名称:京福铁路客运专线安徽有限责任公司
规模:用钢量28259吨
日期:2017年7月15日

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:鄂尔多斯市康巴什新区乌兰木伦河4#大桥工程钢箱梁、钢塔焊缝无损检测项目
发包人名称:鄂尔多斯市城市基础设施建设投资有限公司
合同金额:583959元
合同签订日期:2011年8月4日
规模:8459.2吨
2.项目名称:济南至祁门高速公路淮南至合肥段桥梁钢结构无损检测
发包人名称:安徽省交通投资集团有限责任公司
合同金额:*******
合同签订日期:2015年1月5日
规模:43313.7吨
3.项目名称:福飞北路(新园路至森林公园东门段)拓宽改造工程高架桥钢箱梁施工质量检测项目
发包人名称:福州市市政建设开发有限公司
合同金额:445048元
合同签订日期:2016年12月25日
规模:5000多吨
4.项目名称:新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)、新建郑州至周口至阜阳铁路安徽段钢梁钢拱焊缝等第三方检测SHJC-12标段
发包人名称:京福铁路客运专线安徽有限责任公司
合同金额:*******
合同签订日期:2017年7月15日
规模:28259吨
5.项目名称:京福铁路客专闽赣段站房1标婺源站、德兴德钢结构工程检测
发包人名称:中铁二十四局集团有限公司京福铁路客专闽赣段站房1标项目经理部
合同金额:632160元
合同签订日期:2013年10月18日
规模:3512吨
6.项目名称:赣龙复线扩能工程GL-6标长汀南、上杭北站钢结构工程
发包人名称:福州铁建建筑有限公司赣龙复线扩能工程GL-6标工程指挥部
合同金额:589158元
合同签订日期:2014年9月1日
规模:3273.1吨
7.项目名称:南龙铁路扩能改造站房Ⅱ标—钢结构工程
发包人名称:江西鸿伟钢结构工程有限公司
合同金额:622308元
合同签订日期:2018年3月7日
规模:4148.72吨
8.项目名称:新建南昌至赣州铁路客运专线站房和生产生活用房及配套工程
发包人名称:江西鸿伟钢结构工程有限公司
合同金额:570000元
合同签订日期:2018年6月26日
规模:3800吨
9.项目名称:新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站及相关工程
发包人名称:江西鸿伟钢结构工程有限公司
合同金额:480000元
合同签订日期:2018年6月26日
规模:3200吨
10.项目名称:中车兰州机车有限公司整体搬迁工艺水平提升建设项目
发包人名称:江西鸿伟钢结构工程有限公司
合同金额:469237.5元
合同签订日期:2019年4月8日
规模:3128.25吨

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;


2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、ISO9001质量管理体系认证证书 有效期至2021年10月16日
5、ISO14001环境管理体系认证证书 有效期至2019年11月01日
6、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书 有效期至2019年11月01日

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)检测人员(********466UT;MT;):谭益多;资格或职称:工程师(********);专业:钢铁冶金;
(2)检测人员(********879UT;MT;CCS-2015-MT-Ⅱ-447RN ):吴万里;资格或职称:工程师(闽z109-100717);专业:工程检测;
(3)检测人员(****************32):李良伦;资格或职称:助理工程师(榕(初)109-90197);专业:无机非金属材;
(4)检测人员(********256UT;ET;********861118 1594):李清云;资格或职称:助理工程师(榕(初)109-81300);专业:土木工程;
(5)检测人员(********517UT;MT;****************12):林炳伟;资格或职称:工程师(闽z109-100715);专业:工程检测;
(6)检测人员(********467UT;MT;****************56):刘小辉;资格或职称:助理工程师(闽建人初009-10860);专业:工程检测;
(7)检测人员(********161UT;MT):陈新泽;资格或职称:助理工程师(闽建人初009-81977);专业:工程检测;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

深圳生富检测股份公司





投标报价

2191864.0000元





工期(交货期)

合同签订之日起至竣工验收止





工程质量

国家和行业相关标准要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含钢结构工程检测),同时具备质量技术监督局颁发的检验检测机构资质认定证书且包含本次招标的所有检测项目

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王汉武

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师;(Ⅲ)级:UT&MT&RT&PT(1600101106475;420107196507022918)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:武汉市常青路(三环线-青年路)改造工程跨铁路工程(95m+105m转体钢箱梁)CQLJC-1标段焊缝检测
发包人名称:武汉铁路局武汉工程建设指挥部
规模:钢箱梁重约7764吨
合同签订时间:2017年6月27日
2、项目名称:四川省雅康高速泸定大渡河特大桥钢结构质量试验检测
发包人名称:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
规模:工程钢结构吨位32000吨
合同签订时间:2016年12月31日
3、项目名称:官山桥和普立桥相控阵无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位7259.4吨、7996.8吨
合同签订时间:2016年1月16日
4、项目名称:港珠澳大桥桥梁工程CB02标项目钢箱梁及钢塔焊缝无损检测项目(JC1合同段)
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位53333吨
合同签订时间:2012年11月3日
5、项目名称:绍嘉通道大桥钢结构焊缝无损检测


发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位40700吨
合同签订时间:2010年8月16日
6、项目名称:宁波绕城高速公路东段甬江特大桥钢结构无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位18581.07吨
合同签订时间:2009年9月6日
7、项目名称:重庆江津观音岩长江大桥钢结构无损检测
发包人名称:武船重型工程有限公司
规模:工程吨位11577吨
合同签订时间:2007年4月20日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐晶晶

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师;3级:UT&MT&RT&PT(1703001003789;4200210983UT、MT、RT、PT)

技术负责人业绩
(或项目总工)

1、项目名称:四川省雅康高速泸定大渡河特大桥钢结构质量试验检测
发包人名称:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
规模:工程钢结构吨位32000吨
合同签订时间:2016年12月31日
2、项目名称:官山桥和普立桥相控阵无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位7259.4吨、7996.8吨
合同签订时间:2016年1月16日
3、项目名称:港珠澳大桥桥梁工程CB02标项目钢箱梁及钢塔焊缝无损检测项目(JC1合同段)
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位160000吨
合同签订时间:2012年11月3日
4、项目名称:绍嘉通道大桥钢结构焊缝无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位40700吨
合同签订时间:2010年8月16日
5、项目名称:宁波绕城高速公路东段甬江特大桥钢结构无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位18581.07吨
合同签订时间:2009年9月6日
6、项目名称:重庆江津观音岩长江大桥钢结构无损检测
发包人名称:武船重型工程有限公司
规模:工程吨位11577吨
合同签订时间:2007年4月20日

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:南宁市五象大桥钢结构检测
发包人名称:南宁纵横时代建设投资有限公司
规模:工程钢结构吨位14000吨
合同签订时间:2013年10月8日
2、项目名称:雄楚大街(梅家山立交-楚平路)改造工程钢结构焊缝无损检测
发包人名称:武船重型工程有限公司
规模:工程钢结构吨位11041.394吨
合同签订时间:2015年1月15日
3、项目名称:宜昌市庙嘴长江大桥钢结构焊缝无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位11069.26吨
合同签订时间:2014年5月19日
4、项目名称:凤凰三桥钢结构焊缝检测
发包人名称:广东新锐船舶工程有限公司
规模:工程钢结构吨位8083吨
合同签订时间2012年2月28日


5、项目名称:襄樊汉江三桥钢结构焊缝无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:工程钢结构吨位4750吨
合同签订时间:2010年12月21日
6、项目名称:南宁市英华大桥钢结构检测
发包人名称:南宁纵横时代建设投资有限公司
规模:钢结构15070.32吨
合同签订时间:2013年10月
7、项目名称:广西柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程六景郁江特大桥及马滩红水河大桥钢管拱焊缝第三方检测
发包人名称:广西桂海高速公路有限公司
规模:钢结构重量约为12000吨
合同签订时间:2016年8月10日
8、项目名称:南宁市青山大桥钢结构第三方质量检测
发包人名称:南宁纵横时代建设投资有限公司
规模:钢结构重量约为4400吨
合同签订时间:2016年11月
9、项目名称:宝丰路(建设大道-京汉大道)改造工程钢结构焊缝无损检测
发包人名称:武船重型工程股份有限公司
规模:钢结构10355.485吨
合同签订时间:2016年10月8日
10、项目名称:南宁市良庆大桥钢结构检测
发包人名称:南宁纵横时代建设投资有限公司
规模:钢结构重量5000吨
合同签订时间:2016年1月5日
11、项目名称:杨泗港长江大桥(国博大道立交-八坦立交)工程第1标段钢结构第三方检测
发包人名称:武汉天兴洲道桥投资开发有限公司
规模:钢结构约4万吨
合同签订时间:2015年4月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、ISO9001质量管理体系认证证书 有效期至2021年5月1日
5、ISO14001环境管理体系认证证书 有效期至2021年5月1日
6、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书 有效期至2021年5月1日

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)检测人员(41202105999UT、MT;412323198306100094):卞秀军;资格或职称:工程师(1500102267801);专业:机械工程;
(2)检测人员(44102126976UT、MT):何林强;资格或职称:工程师(1703003001583);专业:机械工程;
(3)检测人员(36202108084UT、MT、RT、PT):傅 芳;资格或职称:工程师(1400102239158);专业:机械工程;
(4)检测人员(45202118240UT、MT):罗建滔;资格或职称:工程师(1803003009880);专业:机械工程;
(5)检测人员(43002129914UT;CCS-2019-MT-Ⅱ-315RN):杨凡飞(CCS-2018-RT-Ⅱ-282RN);资格或职称://;专业://;
(6)检测人员(43002107328UT、MT):杨亚鹏;资格或职称://;专业://;
(7)检测人员(52202127232UT、RT;522225197509030012):邓仕勇;资格或职称:工程师(1703003000427);专业:机械工程;
(8)检测人员(360428198310200072;36002126977RT):曹梁军;资格或职称:工程师(12007853);专业:测控技术与仪器;
(9)检测人员(36002126391UT、MT):郑 翔;资格或职称:工程师(1903003026604);专业:机械工程;
(10)检测人员(43002104284UT、MT、RT、PT):蔡 畅;资格或职称:助理工程师(1702005000898);专业:机械工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

中钢集团郑州金属制品研究院有限公司

授权委托书原件法定代表人电子签名,未按投标文件格式要求签字授权委托书原件未附法人委托代理人身份证复印件

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中“签字、盖章”

2

包头北方赛特检测科技有限责任公司

授权委托书原件法定代表人电子签名,未按投标文件格式要求签字授权委托书原件未附法人委托代理人身份证复印件

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中“签字、盖章”

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马菊霞,联系电话:15947728884。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)、鄂尔多斯市城市建设投资集团有限公司纪委提出投诉,联系人:鄂尔多斯市住房和城乡建设局市场监督科,联系电话:0477-8580086;鄂尔多斯市城市建设投资集团有限公司纪委,联系电话:0477-8398309。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检测服务 钢结构无损

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索