阿拉善盟国土空间总体规划(2020-2035年)项目中标候选人公示

阿拉善盟国土空间总体规划(2020-2035年)项目中标候选人公示

中标候选人公示

阿拉善盟国土空间总体规划(2020-2035年)项目,项目编号:N152*****01000203,招标人:内蒙古自治区阿拉善盟自然资源局。招标代理公司:内蒙古蒙宇工程项目管理有限公司。本工程于2019-10-28 09:50:00在阿盟公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:

1、 推荐中标候选人名单

推荐中标候选人

预期中标价(元)

承诺工期

工程质量

项目负责人

排序

黑龙江华睿智慧国土科技开发股份有限公司

*******.00

2020年12月31前完成全部规划编制审批工作

合格

李晓

1

河北恒华信息技术有限公司

*******.00

2020年12月31前完成全部规划编制审批工作

合格

陈倩

2

大庆市规划建筑设计研究院

*******.00

2020年12月31前完成全部规划编制审批工作

合格

盛江

3

2、 推荐中标候选人项目管理人员信息

推荐中标候选人

项目管理机构人员

项目负责人

资格证书编号

黑龙江华睿智慧国土科技开发股份有限公司

李晓

GH********536

河北恒华信息技术有限公司

陈倩

********1(00)

大庆市规划建筑设计研究院

盛江

GH********066


3、 推荐中标候选人业绩

推荐第1中标候选人:黑龙江华睿智慧国土科技开发股份有限公司

投标文件填报的项目负责人业绩

投标文件填报的单位业绩

1. 林口县土地整治规划(2016-2020年)

2. 绥芬河市土地利用整体规划(2016-2020年)(调整)

3. 黑河市跨境交通基础设施保障中心 黑河市土地利用总体规划(2006-2020年)实施评估、规划修改及规划数据库调整

1. 黑龙江省宝清县空间规划项目

2. 黑龙江省富锦市空间规划项目

3. 七台河市空间规划(2018-2035年)

4. 依兰县空间规划编制项目

5. 桦南县空间规划资源环境承载能力评价 国土空间开发适宜性评价及三区三线划定采购项目

6. 肇州县国土资源局土地整治规划编制项目

7. 绥芬河市土地利用整体规划调整项目

8. 哈尔滨市土地整治规划(2016-2020年)项目

9. 新建牡丹江至佳木斯铁路工程(林口段)综合开发利用及站前广场用地土地利用总体规划调整

10. 巴彦县乡村振兴战略规划(2018-2022年)

11. 黑河市跨境交通基础设施保障中心 黑河市土地利用总体规划(2006-2020年)实施评估、规划修改及规划数据库调整

推荐第2中标候选人:河北恒华信息技术有限公司

投标文件填报的项目负责人业绩

投标文件填报的单位业绩

1. 万全县土地利用总体规划调整完善政府采购项目

2. 怀安县土地利用总体规划调整完善政府采购项目

1.万全县土地利用总体规划调整完善政府采购项目

2.怀安县土地利用总体规划调整完善政府采购项目

3.万全县国土资源局2018年土地利用总体规划 调整项目

4.隆尧县(2018年度)土地利用总体规划修改项目

5.2018年南和县土地利用总体规划修改项目

6.东光县土地利用总体规划调整项目

推荐第3中标候选人:大庆市规划建筑设计研究院

投标文件填报的项目负责人业绩

投标文件填报的单位业绩

1.大庆市城乡规划局主城区地下管线综合规划编制采购项目

1.大庆光明产业园控制性详细规划修编设计任务

2.大庆市城乡规划局主城区地下管线综合规划编制采购项目

3.大庆市让胡路区喇嘛甸镇总体规划

4.大庆市龙凤区龙凤镇总体规划(2014-2030年)修编

4、 未通过评审投标单位

投标单位

否决理由及依据

北京汉通建筑规划设计有限公司

北京汉通建筑规划设计有限公司技术标第21、58、60、65、84等页中不符合招标文件 第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第一项“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、所有条款项目的列号全部用数字或英文字母”的要求。有彩色制作、字体不符。项目负责人未提供证书原价,未注册在本企业,项目人员证件不齐全。

苍穹数码技术股份有限公司

苍穹数码技术股份有限公司技术标第4页字体出现加粗,第11页等不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第二项图表内的“文字数字用宋体四号字的要求”。第36、45等页中不符合招标文件 第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第二项“不可用彩色制作,图表内的文字、数字用宋体四号字”的要求。

中国建筑设计研究院有限公司

中国建筑设计研究院有限公司第8、22页不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第一项“文本每页为22行文字”的要求。技术标135、137、138页出现彩色图表制作内容,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7第二项技术标编制要求要求“图表内的文字、数字用宋体四号字”的要求。不符合评标细则第2、3条的规定。人员证件不齐全。

中国城市建设研究院有限公司

中国城市建设研究院有限公司第1、2、3等页不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第一项“文本每页为22行文字”的规定。第7、48页图表内字体不是宋体四号字,第55、57等页不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第二项“不可用彩色制作,图表内文字、数字用宋体四号字”的要求。不符合评标细则第二、三条规定。

内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司

内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司目录无页码,且为16行。不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第一项“技术标从目录开始编码”“文本每页为22行文字”的要求。第1、2、6等页也不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第一项“文本每页为22行文字”的要求。第4、5、13、15、22、25等图表部分不符合招标文件第二章投标须知前附表3.6.7技术标编制要求第二项“不可用彩色制作,图表内的文字数字用宋体四号字”的规定。不符合评标细则第二、三条规定。

现特予公示。

若对以上中标人候选人有异议,请在2019-10-29 15:30:00至2019-11-01 17:30:00时期间以书面形式提出异议,过期不予受理。

阿拉善盟公共资源交易中心管理办公室:****-*******

阿拉善盟自然资源局:****-*******

内蒙古蒙宇工程项目管理有限公司:133*****539

招标人:内蒙古自治区阿拉善盟自然资源局

招标代理公司:内蒙古蒙宇工程项目管理有限公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总体规划 国土 阿拉善

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古蒙宇工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索