乌兰木伦河3号桥建设施工监控、健康监测和动静载试验服务服务二标段预中标结果

乌兰木伦河3号桥建设施工监控、健康监测和动静载试验服务服务二标段预中标结果


鄂尔多斯市乌兰木伦河3号桥建设项目施工监控、健康监测和动静载试验服务服务二标段中标候选人公示

鄂尔多斯市乌兰木伦河3号桥建设项目施工监控、健康监测和动静载试验服务服务二标段中标候选人公示
招标项目名称

鄂尔多斯市乌兰木伦河3号桥建设项目施工监控、健康监测和动静载试验服务


中铁大桥科学研究院有限公司


达到国家和行业相关标准要求


响应招标文件要求的资格能力条件
1、公路工程桥梁隧道专项试验检测资质
2、计量认证证书(CMA)证书
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程辉


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
教授级高级工程师(证件编号:********22)、试验检测师(证件编号:********9676)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:柳州市白沙大桥工程施工监控及健康监测技术服务
发包人:柳州市城市投资建设发展有限公司
合同价格:*******
合同签订时间:2015.8.10
2、项目名称:舟山市小干二桥工程健康监测系统设计与实施
发包人:浙江自由贸易试验区小干岛商务区建设控股有限公司
合同价格:*******
合同签订时间:2016.9.22
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

胡俊亮


技术负责人资格
(或项目总工)
博士学位证(证书编号:****************55)桥梁工程高级工程师(证书编号:********35)试验检测师(证书编号:********9622)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:潮惠高速公路榕江大桥健康监测系统(一期)设计及实施项目
发包人:广东潮惠高速公路有限公司
合同价格:489667元
合同签订时间:2017.8
2、项目名称:武汉市四环线青山长江公路大桥项目施工监控及健康监测系统设计与实施
发包人:武汉青山长江大桥建设有限公司
合同价格:*******
合同签订时间:2016
3、项目名称:湖北省嘉鱼长江公路大桥施工监控及健康监测
发包人:湖北嘉鱼长江公路大桥有限公司
合同价格:********
合同签订时间:2017.3.9
4、项目名称:云南龙江特大桥健康监测系统设计及实施
发包人:云南龙江特大桥建设指挥部
合同价格:********
合同签订时间:2015.3.15
5、项目名称:湖北省石首长江公路大桥等项目机电工程管理、施工监控及健康监测(5标段)(湖北省武穴长江公路大桥施工监控及健康监测(QLGL-1、QLGL-5))
发包人:湖北武穴长江公路大桥有限公司
合同价格:********.00元
合同签订时间:2017.7.28
6、项目名称:明珠湾大桥
发包人:广州南沙区珠江建设项目管理有限公司
合同价格:********
合同签订时间:2019.3.5
投标人获奖
1、获奖项目/人员/企业: 汪正兴(中铁大桥科学研究院有限公司)/长大跨桥梁安全诊断评估与区域精准探伤技术
奖项名称:国家技术发明奖
颁发机构:中华人民共和国国务院
获奖时间:2018年12月12日
2.获奖项目/人员/企业: 程辉
奖项名称:科学技术奖励证书
颁发机构:湖北省人民政府
获奖时间:2014年12月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、守合同重信用企业
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)模型分析工程师:马长飞;资格或职称:博士学位证(证书编号:****************)高级工程师(证书编号:********49);专业:桥梁工程;
(2)现场负责人:李成;资格或职称:中级工程师(证书编号:Z********5)试验检测师(证书编号:********9682);专业:桥梁工程;
(3)调试负责人:史雪峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:********37);专业:桥梁工程;
(4)Web负责人:王鑫;资格或职称:中级工程师(证书编号:Z********89);专业:桥梁工程;
(5)测量工程师:李明;资格或职称:中级工程师(证书编号:Z********05)试验检测师(证书编号:********4315);专业:桥梁隧道工程;
(6)资料负责人:史晶;资格或职称:中级工程师、试验检测师(证书编号:********9683);专业:桥梁隧道工程;
(7)数据分析工程师:郭翠翠;资格或职称:高级工程师(证书编号:********17)试验检测师(证书编号:********9619);专业:桥梁工程;
(8)软件工程师:王鸣辉;资格或职称:高级工程师(证书编号:********92);专业:桥梁工程;
(9)计算及报告编制:王金霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:Z********90)试验检测师(证书编号:********9673);专业:桥梁工程;
(10)软件集成:江禹;资格或职称:中级工程师(证书编号:Z********12);专业:工程软件开发;
其他公示内容
//

中路高科交通检测检验认证有限公司


达到国家和行业相关标准要求


响应招标文件要求的资格能力条件
1、公路工程综合甲级检测资质
2、公路工程桥梁隧道专项试验检测资质
3、计量认证(CMA)证书
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王晓晶


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
研究员(证书编号:0602012006),检测工程师(证书编号:(公路)检师0928634Q)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:中朝鸭绿江界河公路大桥
发包人名称:辽宁省交通厅公路管理局
合同价格:8759759
合同签订时间:2014年8月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:中朝鸭绿江界河公路大桥
发包人名称:辽宁省交通厅公路管理局
合同价格:8759759
合同签订时间:2014年8月
2、项目名称:池州长江公路大桥健康监测系统项目(CZQ-JKJC合同段)
发包人名称:安徽省交通控股集团有限公司
合同价格:8000220元
合同签订时间:2018年11月
3、项目名称:江东大桥桥梁健康监测系统工程
发包人名称:杭州江东大桥建设发展有限公司
合同价格:5574352元
合同签订时间:2018年9月7日
4、项目名称:军山大桥养护专项工程项目(YH-1)标段
发包人名称:湖北省交通运输厅京珠高速公路管理处
合同价格:43296434.42元
合同签订时间: 2017年6月30日
投标人获奖
1、获奖项目企业:交通运输部公路科学研究所
奖项名称:马鞍山三塔缆索承重桥成套技术研究
颁发机构:中国公路学会
获奖时间:2015年12月28日
2、获奖项目企业:交通运输部公路科学研究所
奖项名称:大跨波形钢腹板PC箱梁桥施工过程及控制技术研究
颁发机构:华夏建设科学技术奖励委员会
获奖时间:2016年1月
3、获奖项目企业:交通运输部公路科学研究所
奖项名称:大跨径混合梁刚构桥建设和养护关键技术与装备
颁发机构:中国公路学会
获奖时间:2015年12月28日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)检测工程师:李法雄;资格或职称:博士研究生、副研究员(证书编号:5201310)试验检测工程师(公路)检师1247340;专业:桥梁工程;
(2)检测工程师:尹新刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:00000762)试验检测工程师(证书编号:京(公路)检员100372Q);专业:桥梁工程;
(3)检测工程师:段成龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGB09072842)试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1247340);专业:隧道;
(4)检测师:杨飞;资格或职称:副研究员(证书编号:5201704)试验检测工程师(证书编号:********0293);专业:桥梁工程;
(5)技术人员:闫昕;资格或职称:副研究员(证书编号:5201312);专业:桥梁工程;
其他公示内容
//

苏交科集团检测认证有限公司


达到国家和行业相关标准要求


响应招标文件要求的资格能力条件
1、公路工程综合甲级检测资质
2、公路工程桥梁隧道专项试验检测资质
3、计量认证(CMA)证书
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张宇峰


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
桥梁专业检测工程师((公路)检师0601737Q),研究员级高级工程师(证书编号:09110047)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:南京长江隧道右汊悬索桥结构健康监测JC3标段
发包人名称:南京长江隧道有限责任公司
合同价格:332.93304万元
合同签订时间:2014年3月
2、项目名称:2015年南京长江第二大桥南汊大桥结构健康监测系统二期项目工程
发包人名称:南京长江第二大桥有限责任公司
合同价格:452.22311万元
合同签订时间:2015年5月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:芜湖长江公路二桥健康监测和数字化养护管理系统实施
发包人名称:安徽省交通控股集团有限公司
合同价格:698.6025万元
合同签订时间:2017年12月
2、项目名称:南京长江第三大桥结构健康监测系统升级改造
发包人名称:南京长江第三大桥有限责任公司
合同价格:572.3万元
合同签订时间:2017年9月
3、项目名称:G3京台高速太平湖大桥主桥健康监测系统
发包人名称:安徽省交通控股集团青阳高速公路管理有限公司
合同价格:152.46万元
合同签订时间:2016年11月
4、项目名称:滨海新区桥梁健康监测及数据中心项目
发包人名称:天津滨海新区基础设施养管有限公司
合同价格:1525.3779万元
合同签订时间:2015年10月
5、项目名称:国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)沙洲岛特大桥施工监控、结构健康监测和成桥动静载试验
发包人名称:漳州市通顺交通建设有限公司
合同价格:318万元
合同签订时间:2014年9月
6、项目名称:贵黔高速鸭池河特大桥结构健康监测系统工程
发包人名称:中交路桥建设有限公司工程设计分公司
合同价格:429.72万元
合同签订时间:2015年12月
7、项目名称:梅山春晓大桥工程健康监测系统实施咨询服务
发包人名称:宁波梅山岛开发投资有限公司
合同价格:40.4776万元
合同签订时间:2015年7月
8、项目名称:江阴长江公路大桥结构健康监测系统升级改造项目咨询监理
发包人名称:江苏扬子大桥股份有限公司
合同价格:20万元
合同签订时间:2018年12月
9、项目名称:苏通大桥电涡流阻尼器及其相关拉索振动实桥监测系统
发包人名称:江苏苏通大桥有限责任公司
合同价格:47万元
合同签订时间:2018年11月
10、项目名称:苏通大桥结构健康监测系统故障设备更换
发包人名称:江苏苏通大桥有限责任公司
合同价格:19.4万元
合同签订时间:2018年10月
投标人获奖
1、获奖项目/人员/企业:长大跨桥梁结构状态评估关键技术与应用
奖项名称:国家科学技术进步奖
颁发机构:中国人民共和国国务院
获奖时间: 2013年12月25日
2、获奖项目/人员/企业:路基路面材料特性反演与快速检测维修整套技术
奖项名称:国家科学技术进步奖
颁发机构:中国人民共和国国务院
获奖时间:2007年12月11日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、守合同重信用企业。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:张飞龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:13111057 )试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1349662Q);专业:桥梁;
(2)技术人员:李继亮;资格或职称:中级工程师(证书编号:14111032 )试验检测师(证书编号:********4170);专业:桥梁隧道工程;
(3)技术人员:承宇;资格或职称:高级工程师(证书编号:12110074 );专业:桥梁工程;
(4)技术人员:柴桦;资格或职称:高级工程师(证书编号:15110064)试验检测工程师(证书编号:(公路)检师0925731GQ);专业:公路、桥梁;
(5)技术人员:秦艳辉;资格或职称:中级工程师(证书编号:12111141)试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1455950Q);专业:公路、桥梁工程;
(6)技术人员:张晖;资格或职称:高级工程师(证书编号:15110071)试验检测师(证书编号:********2038 );专业:桥梁隧道工程;
(7)技术人员:朱晓文;资格或职称:博士、高级工程师(证书编号14110014)试验检测工程师(证书编号:(公路)检师0601740Q;专业:桥梁隧道;
(8)技术人员:张守军;资格或职称:博士(证书编号:1070322008000011)高级工程师(证书编号11110078);专业://;
其他公示内容
//
否决投标依据
1
上海同济检测技术有限公司
投标人未按照招标文件要求(招标公告中投标人业绩要求)标书中没有附完成过业绩。
第三章评标办法(综合评标法)2.1.2资格评审标准业绩要求:近年(2014年至今,以合同签订时间为准)至少完成过1项钢结构桥梁(含主跨为钢结构的桥梁)健康监测项目业绩(不含合同金额、不限规模,投标文件须附合同复印件,同时提供原件,投标文件格式标头须标注初审业绩)
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马菊霞,联系电话:15947728884。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)、鄂尔多斯市城市建设投资集团有限公司纪委提出投诉,联系人:鄂尔多斯市住房和城乡建设局市场监督科,联系电话:0477-8580086;鄂尔多斯市城市建设投资集团有限公司纪委,联系电话:0477-8398309。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
//

招标人名称

鄂尔多斯市城市建设投资集团有限公司


招标代理机构名称

鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司


招标项目编号

E150*****060********


标段(包)名称

服务二标段


标段(包)编号

E150*****060********002


开标时间

2019年10月28日 09时30分


开标地点

五楼开标五室


公示期

2019年10月29日 至 2019年11月01日


最高限价

*******.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

自合同签订之日起五年


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

3249290.0000元


工期(交货期)

合同签订之日起5年


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

3205275.0000元


工期(交货期)

合同签订之日起 5 年


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 静载试验 健康监测 监控

0人觉得有用

招标
业主

鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索