东瀚镇岭南洋2009年度农业综合开发中低产田改造中标结果
东瀚镇岭南洋2009年度农业综合开发中低产田改造中标结果
福清市东瀚镇岭南洋2009年度农业综合开发中低产田改造项目中标结果公示
招标编号:116578
所属行业:
招标代理:福州大禹建设工程造价咨询有限公司
标 价 :*******元
中标单位:福建省东海水电建设有限公司
中 标 结 果 公 示
招标编号:榕大禹招字[2011]第035号
本工程于 2011年 6月 14日 9:30 时在福清市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福清市东瀚镇人民政府
地 址:福清市东瀚镇
联系电话: 0591- ********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福清市东瀚镇岭南洋2009年度农业综合开发中低产田改造项目
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建省东海水电建设有限公司
项目经理:游作华
中标金额:*******元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
福清市秀辉建筑工程公司、福建东菱建筑工程有限公司、福建永东南建设工程有限公司、宏峰集团(福建)有限公司投标文件不符合招标文件第22.1第(1)款投标承诺文件按照招标文件规定的格式、内容填写,关键字迹清晰可辨及第(3)款投标承诺文件由法定代表人授权签署的,提供了有效的授权委托书资格审查不合格,按废标处理;福建省怡嘉园林工程有限公司项目经理未提供<<建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书>>B证,资格审查不合格,按废标处理;福建省天柱建设工程有限公司项目经理专业不符合招标文件拟派本工程项目经理应为水利水电(或市政公用)工程二级以上(含二级)注册建造师要求,资格审查不合格,按废标处理;福州市仓山区市政工程建设公司项目经理未提供合格有效的<<建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书>>B证,资格审查不合格,按废标处理;福建华瀚建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金,资格审查不合格,按废标处理。
5、评标委员会成员名单
业主评委:/
评标专家:吴健瑜、林同强、章平、陈杰昌、甘林弟
6、公示时间
公示期为2011年6月 15日至2011年 6月 24日。
7、联系方式
招标人名称:福清市东瀚镇人民政府
地 址:福清市东瀚镇
联系电话: 0591- ********
联系人: 李工
招标代理机构:福州大禹建设工程造价咨询有限公司
地 址:福州市工业路523号福州大学(东门)行政楼一楼
邮政编码:350001 联系电话:****-******** 转804
传 真: ****-******** 联 系 人:卢先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:福清市农办
地址:福清市
标签:
0人觉得有用
招标
|
福州大禹建设工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无