达拉特旗第八中学体育综合馆建设项目监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 达拉特旗第八中学 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 达拉特旗第八中学体育综合馆建设项目 |
招标项目编号 | E150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 监理标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | E150*****060********002 |
|
|
|
|
开标时间 | 2019年10月31日 09时00分 |
|
|
|
|
开标地点 | 达旗开标一室 |
|
|
|
|
公示期 | 2019年11月01日 至 2019年11月04日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》 |
最高限价 | 255350.9300元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 达拉特旗方圆建设监理服务有限责任公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 223432.0600元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | // |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 苏秉政 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 国家级注册监理工程师 证书编号:******** |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1 项目名称:达拉特旗林原村幼儿园建设项目 发包人名称:达拉特旗教育局 合同价格:65977.67元 合同签订日期:2016年5月17日 业绩2 项目名称:达拉特旗第十二中学体育活动室及足球训练馆建设工程 发包人名称:达拉特旗第十二中学 合同价格:161729.00元 合同签订日期:2016年6月9日 业绩3 项目名称:达拉特旗第七小学体育活动室建设项目 发包人名称:达拉特旗第七小学 合同价格:131570.85元 合同签订日期:2016年7月27日 业绩4 项目名称:达拉特旗第八小学综合室建设工程 发包人名称:达拉特旗第八小学 合同价格:126344.50元 合同签订日期:2016年8月11日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
| // |
(或项目总工)
|
|
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:达拉特旗三顷地村小学附属工程 发包人名称:达拉特旗教育局 合同价格:按工程竣工结算价的 1.5%计取 合同签订日期:2016年1月27日 业绩2 项目名称:达拉特旗三顷地幼儿园建设工程 发包人名称:达拉特旗教育局 合同价格:191719.9 元 合同签订日期:2016年5月20日 业绩3 项目名称:达拉特旗树林召村小学(第十二小学)教学楼工程 发包人名称:达拉特旗教育局 合同价格:263436.00元 合同签订日期:2016年4月13日 业绩4 项目名称:达拉特旗展旦召中心小学体育活动室建设工程 发包人名称:达拉特旗教育局 合同价格:41708.40元 合同签订日期:2016年7月22日 业绩5 项目名称:达拉特旗三顷地小学(第十一学校)体育活动室建设工程 发包人名称:达拉特旗教育局 合同价格:按工程总造价的 1.5%计取 合同签订日期:2016年7月24日 业绩6 项目名称:达拉特旗树林召小学(第十二小学)体育活动室建设及附属工程 发包人名称:达拉特旗教育局 合同价格:按竣工总造价的 1.5%计取(283215 元) 合同签订日期:2016年8月13日 业绩7 项目名称:达拉特旗第五小学足球馆建设项目 发包人名称:达拉特旗第五小学 合同价格:按竣工总造价的 1.5%计取(44108 元) 合同签订日期:2016年8月22日 业绩8 项目名称:达拉特旗恩格贝中心小学改扩建项目 发包人名称:达拉特旗恩格贝中心小学 合同价格:172677.47元 合同签订日期:2019年8月1日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 2、在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)市政监理工程师 证书编号:********13:乔惠明;资格或职称:工程师;专业:市政工程; (2)电气监理工程师 证书编号:********93:院建军;资格或职称:工程师;专业:电气工程; (3)建筑监理工程师 证书编号:********93:刘峰;资格或职称:工程师;专业:工民建; (4)暖通监理工程师 证书编号:********78:徐强;资格或职称:工程师;专业:暖通; (5)电气监理工程师 证书编号:********85:王强;资格或职称:工程师;专业:机械设计制造及自动化;
|
|
|
其他公示内容 |
|
第二中标候选人 |
投标人名称 | 包头市建科建设监理有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 222921.3600元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | // |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王云路 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 国家注册监理工程师 证书编号:******** |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:包头市九原区哈林格尔中心校水冲厕所及外网 发包人名称:包头市九原区哈林格尔中心校 合同价格:11470.00元 合同签订日期:2018年5月 业绩2 项目名称:包头市九原区哈林格尔中学水冲厕所及外网 发包人名称:包头市九原区哈林格尔中学 合同价格:10224.00元 合同签订日期:2018年5月 业绩3 项目名称:包头市九原区哈林格尔中学及中心校操场塑胶草坪铺装 发包人名称:包头市九原区教育局 合同价格:24480.00元 合同签订日期:2018年5月 业绩4 项目名称:包头市九原区哈林格尔中心校操场改造 发包人名称:包头市九原区教育局 合同价格:14950.00元 合同签订日期:2018年5月 业绩5 项目名称:包头市九原区哈林格尔中学操场改造 发包人名称:包头市九原区教育局 合同价格:21794.00元 合同签订日期:2018年5月 业绩6 项目名称:包头市九原区蒙古族小学多功能厅内装修改造工程 发包人名称:包头市九原区蒙古族小学 合同价格:6000.00元 合同签订日期:2018年5月 业绩7 项目名称:包头市九原区教育局沙河一小、沙河二小操场排水沟改造项目 发包人名称:包头市九原区教育局 合同价格:5000.00元 |
| 合同签订日期:2019年8月 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 2、在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)专业监理工程师 证书编号:********:佟秋华;资格或职称:工程师;专业:工业与民用建筑; (2)专业监理工程师 证书编号:建造 131*****570:冯建钢;资格或职称:工程师;专业:工业电气自动化; (3)专业监理工程师 证书编号:********:张秀芹;资格或职称:高级工程师;专业:电气; (4)专业监理工程师 证书编号:********70:郑连云;资格或职称:高级工程师;专业:暖通;
|
其他公示内容 |
|
第三中标候选人 |
投标人名称 | 成都交大工程建设集团有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 223942.7600元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | // |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 周寒 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 国家级注册监理工程师 证书编号:******** |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1 项目名称:六枝教育局大用镇第三小学教师周转房 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按86万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 业绩2 项目名称:六枝教育局郎岱簸箕小学周转房 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按64万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 业绩3 项目名称:六枝教育局落别乡坝湾小学教师周转房工程 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按86万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月16日 业绩4 项目名称:六枝教育局新场乡落龙小学教师周转房 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按86万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 业绩5 项目名称:六枝教育局中寨乡啊哈小学教师周转房工程 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按64万元为基数 |
| 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:六枝教育局大用镇第三小学教师周转房 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按86万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 业绩2 项目名称:六枝教育局郎岱簸箕小学周转房 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按64万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 业绩3 项目名称:六枝教育局落别乡坝湾小学教师周转房工程 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按86万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月16日 业绩4 项目名称:六枝教育局新场乡落龙小学教师周转房 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按86万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 业绩5 项目名称:六枝教育局中寨乡啊哈小学教师周转房工程 发包人名称:六枝特区教育局 合同价格:工程结算金额乘以1.7%计取(中期支付按64万元为基数 乘以1.7%乘以相应中期支付比例计取) 合同签订日期:2016年7月19日 业绩6 项目名称:黄水学校新城校区迁建项目 发包人名称:成都市双流区交通建设投资有限公司 合同价格:按照工程安装费的2.11%收取监理服务费 合同签订日期:2016年11月 业绩7 项目名称:营山县云凤实验小学校白塔校区建设项目 发包人名称:营山县云风实验小学校 合同价格:*******元 合同签订日期:2017年9月7日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 2、在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单 3、在“国家企业信用信息公示系统” |
| (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)水暖监理工程师 证书编号:********:邓冰;资格或职称:工程师;专业:水利水电/房屋建筑; (2)建筑工程监理工程师 证书编号:********:刘运平;资格或职称:高级工程师;专业:市政公用/房屋建筑; (3)水暖监理工程师 证书编号:********:唐希峰;资格或职称:工程师;专业:水利水电/房屋建筑; (4)建筑工程监理工程师 证书编号:********:张恒;资格或职称:工程师;专业:水利水电/房屋建筑; (5)建筑工程监理工程师 证书编号:********:袁正;资格或职称:工程师;专业:市政公用/房屋建筑;
|
其他公示内容 |
|
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 包头市鑫港工程监理有限责任公司 | 未提交社保缴费证明原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准“项目总监理工程师要求”和“其他要求”。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:何忠 ,联系电话:138*****696 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门达拉特旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:李飞 ,联系电话:0477-2259260。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |