昭觉县新建城市供水建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示

昭觉县新建城市供水建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示

编 号444245所属地区凉山彝族自治州
上网时间2019-11-1招标方式公开招标
中标候选人公示
项目及标段名称昭觉县新建城市供水建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)
招标人四川省昭觉县自来水有限责任公司招标人联系电话****-*******
项目业主四川省昭觉县自来水有限责任公司项目业主联系电话****-*******
招标代理机构四川中鼎远发建设集团有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标时间2019年10月31日 14时00分00秒投标最高限价********0.39元
开标地点凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号)

中标候选人
及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标分

拟任项目负责人


姓名

执业资格/职称证书

证书编号


666689第一名四川凯伦建筑工程有限公司-8.00%-8.00%95.91
罗勇建造师证********8029
666690第二名
666691第三名

666689

第一中标候选人:四川凯伦建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
赤峰市自来水总公司赤峰市中心城区水源、水厂改扩建工程第四水厂建设项目施工图设计2016-08-012019-12-01(1)新建处理规模为10万m3的水厂一座,其中2万m3为地下水,8万m3为地表水。包括稳压井1座,净水间1座,清水池2座,送水泵房1座,加药加氯间1座,污泥脱水间1座,废水回收水池1座,沉淀池排泥池1座。1,200,000.00元吴晓莉
汉源县水务局汉源县九襄水厂管网延伸工程2017-06-282020-06-01对九襄水厂实施配水管网及厂区另外一套2.4万m3/d的净水设施(九襄水厂供水规模4.8万m3/d,已实施一套2.4万m3/d的净水设施)等。1,910,000.00元吴晓莉
新龙县住房和城乡规划建设局新龙县城市道路(邮电局至幸福村A段)2017-06-202017-11-30邮电局至幸福村A段的道路工程,涵洞工程,给排水工程,通信电力工程18,144,628.00元熊磊
新龙县住房和城乡规划建设局新龙县城市道路(邮电局至幸福村B段)2017-07-252017-11-25邮电局至幸福村B段的道路工程,涵洞工程,给排水工程,通信电力工程20,278,185.00元李玉秀
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

666690

第二中标候选人:无企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

666691

第三中标候选人:无企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人
废标单位及理由
投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川立翔建设工程有限公司设计:*******元 施工:下浮6 %其他:*******设计:*******元 施工:下浮6 %其他:*******
四川天之汇建筑工程有限公司低于成本,按双低处理低于成本,按双低处理
中建伟诚集团有限公司施工报价下浮1%,低于招标人确定的下浮比例6%,不推荐中标候选人施工报价下浮1%,低于招标人确定的下浮比例6%,不推荐中标候选人
四川华天成建设工程有限公司设计:*******元 施工:下浮9 %其他:*******设计:*******元 施工:下浮9 %其他:*******
四川地丰建设工程有限公司设计:*******元 施工:下浮6.1 %其他:*******设计:*******元 施工:下浮6.1 %其他:*******
四川蜀景建设工程有限公司低于成本,按双低处理低于成本,按双低处理
四川佳祥建筑工程有限公司设计:*******元 施工:下浮6.05 %其他:*******设计:*******元 施工:下浮6.05 %其他:*******
四川帝宇水利水电工程有限公司设计:*******元 施工:下浮6.02 %其他:*******设计:*******元 施工:下浮6.02 %其他:*******
四川智翔建筑工程有限公司设计:*******元 施工:下浮6.08%其他:*******设计:*******元 施工:下浮6.08%其他:*******
监督部门名称及监督电话
单位类别单位名称联系电话
项目审批部门昭觉县发改局
行业主管部门昭觉县住建局

<iframe src="http://img2.sccin.com/Login/DownloadFile?Id=257656" style="height:45px;:100%;" :="" none;"="" scrolling="no" frame="0">

当前项目其它信息
名称 时间


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 供水

0人觉得有用

招标
业主

四川中鼎远发建设集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索