乐清市柳市镇第九小学景观提升工程-乐清市柳市镇第九小学景观提升工程
乐清市柳市镇第九小学景观提升工程-乐清市柳市镇第九小学景观提升工程
中标候选人公示
本招标项目乐清市柳市镇第九小学景观提升工程 ,招标人为乐清市柳市镇第九小学 ,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2019年11月1日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2019年11月5日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
天剑建设(温州)有限公司 | 否 | 马国火 |
废标原因及依据:
名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
金华市浩宸建设有限公司 | 在身份核对阶段,未提交项目负责人的资格证书原件或职称证书原件 | 根据招标文件第12页,第28.2条:“28.2★参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,法定代表人还应携带法定代表人身份证明书,授权委托代理人还应携带授权委托书原件,以证明其身份;投标人还须提供项目负责人的资格证书原件或职称证书原件......出现异常情况的,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序。”的规定。 | |
温州博润建设有限公司 | 在资格审查阶段,原件袋内无拟派项目负责人的注册建造师证书原件。 | 根据招标文件第14页,第35.1条:“投标人的资格审查:投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审:第(19)款 以上第(5)-(12)项要求提供的证明材料如为复印件者均须提供原件核对(除企业资质证书、汇款凭证、银行保函、保险凭证外),所有原件装在证书原件袋内<附原件清单>。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,否决其投标。注:建筑施工企业安全生产许可证、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书、建造师注册证书如为电子证书的应提供电子证书打印件作为原件核对......”的规定。 |
异议受理部门:
招标人:
乐清市柳市镇第九小学电话:135*****575
投诉受理部门:
柳市镇纪委电话:****-********
附未中标单位名称:
乐清鼎利建设有限公司 | 浙江恒乐建设有限公司 | 乐清市振达建设工程有限公司 |
温州建信工程项目管理有限公司 | 永嘉县中宏建设有限公司 | 温州吉旺市政园林工程有限公司 |
温州创鼎建设有限公司 | 温州千筱建设有限公司 | 温州博润建设有限公司 |
乐清市宇征建设有限公司 | 浙江至诚建设有限公司 | 金华市坤达建筑工程有限公司 |
温州宝龙建设工程有限公司 | 乐清日盛建设有限公司 | 丽水市飞煜建筑工程有限公司 |
浙江众涨建设有限公司 | 温州巧成建设有限公司 | 浙江金棕榈建设有限公司 |
浙江经开建设股份有限公司 | 浙江金銮建设有限公司 | 温州市成康建设工程有限公司 |
大政建设(福建)有限公司 | 温州鑫中隆建设有限公司 | 浙江东晟建设工程有限公司 |
福建筑隆建筑工程有限公司 | 温州华科建设有限公司 | 乐清市华林市政工程有限公司 |
温州联正建设工程有限公司 | 江西益丰建设有限公司 | 温州市雁荡山市政园林建设有限公司 |
江西志帮实业有限公司 | 金华广泰建设有限公司 | 东阳市贝丰建设有限公司 |
江西浩铭建筑工程有限公司 | 三才建设有限公司 | 浙江森和建设有限公司 |
江西广荣建设工程有限公司 | 浙江致源建设有限公司 | 温州建工环境科技有限公司 |
温州市岭峰建设工程有限公司 | 金华市科晨建设有限公司 | 乐清市方圆建筑安装工程有限公司 |
浙江柳建建设有限公司 | 绅坊建设集团有限公司 | 丽水市汇桦市政园林有限公司 |
乐清市佰辰建设有限公司 | 温州创璟建设有限公司 | 福建闽信建设发展有限公司 |
乐清市正和市政绿化工程有限公司 | 浙江中兢建设有限公司 | 乐清市纳琦环保科技有限公司 |
永嘉县旺锦建设有限公司 | 浙江荣威建设有限公司 | 金华市丰成建设有限公司 |
浙江九合环境股份有限公司 | 温州宇泰建设工程有限公司 | 温州荣德建设有限公司 |
福建瀚瑞建设工程有限公司 | 浙江易拓园林开发有限公司 | 浙江宝元环境建设有限公司 |
温州陆顺建设工程有限公司 | 温州骏腾建设有限公司 | 福建省凯吉建设工程有限公司 |
浙江宇明建设有限公司 | 苍南县龙港市政工程公司 | 福建远能建设发展有限公司 |
温州腾利建设有限公司 | 温州一正建设有限公司 | 中犇建设有限公司 |
垠星建设有限公司 | 温州亿腾建设有限公司 | 浙江国象建设有限公司 |
福建若雨建设工程有限公司 | 浙江宇邦建设有限公司 | 温州楚天建设有限公司 |
温州市宏顺市政园林建设有限公司 | 温州金豪建设有限公司 | 温州嘉维建设有限公司 |
浙江万合建设有限公司 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 温州中越园林建设有限公司 |
温州方鸿建设工程有限公司 | 浙江乐科建设有限公司 | 温州益慎建设有限公司 |
温州正乙建筑工程有限公司 | 浙江大罡建设有限公司 | 温州百捷建设有限公司 |
浙江升宏建设工程有限公司 | 江西诚德建筑工程有限公司 | 浙江森海建设有限公司 |
浙江铭园建设有限公司 | 金华市铭匠环境建设有限公司 | 温州广易建设有限公司 |
浙江广庆交通工程有限公司 | 温州荣裕建设有限公司 | 台州荣星建设有限公司 |
浙江新联园林建设有限公司 | 浙江尚城建设有限公司 | 金华市浩宸建设有限公司 |
温州中领建设有限公司 | 温州锦瑞建设有限公司 | 福建开天建设有限公司 |
乐清卓翔建设工程有限公司 | 温州天泽建设有限公司 | 温州锦川建设有限公司 |
福建宁瑞建设工程有限公司 | 浙江金华万胜建设有限公司 | 温州市宏泰市政园林建设有限公司 |
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 瑞安市茂发建设股份有限公司 | 温州苗源环境建设有限公司 |
温州景希市政工程有限公司 | 乐清市成建市政园林建设有限公司 | 乐清市旭阳市政建设工程有限公司 |
永嘉县中飞建设有限公司 | 浙江润水建设有限公司 |
业主:乐清市柳市镇第九小学
2019年11月4日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无