阿坝州州级及各县(市)州县广播电视覆盖工程施工十一标段:阿坝州松潘县州县广播电视节目覆盖工程标段中标候选人公示
阿坝州州级及各县(市)州县广播电视覆盖工程施工十一标段:阿坝州松潘县州县广播电视节目覆盖工程标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 阿坝州州级及各县(市)州县广播电视覆盖工程施工十一标段:阿坝州松潘县州县广播电视节目覆盖工程 | ||
项目业主 | 阿坝藏族羌族自治州广播电视局 | 项目业主联系电话 | 139*****615 |
招标人 | 阿坝藏族羌族自治州广播电视局 | 招标人联系电话 | 139*****615 |
招标代理机构 | 四川瑞升工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 159*****988 |
开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号) | 开标时间 | 2019-10-22 09:00:00 |
公示期 | 2019-11-05 至2019-11-07 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川汗瑞翔科技有限责任公司 | ******* | *******.16 | 96.59 |
第二名 | 广州杰赛科技股份有限公司 | ******* | *******.2 | 96.09 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱家军 | 一级建造师注册证(通信与广电工程)、安全生产考核合格证、职称证(电子技术) | 川151*****2692、川建安B(2008)*******、X11084 | 电子技术 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈庆兰 | 职称证 | I05825 | 无线电技术 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴建建 | 建造师注册证(通信与广电工程)、安考执业证、工程师(通信装备与系统) | 粤144*****7520、粤建安B(2011)*******、********002 | 通信装备与系统 | 中级 |
项目技术负责人 | 沈文明 | 高级工程师 | GG********49 | 通信网络规划设计 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省有线广播电视网络股份有限公司阆中分公司 | 有线电视接入网工程施工项目 | 2017-08-14 | 2018-08-14 | 光缆传输工程、接入网传输工程、网络双向改造等 | *******.33 | ||
宁夏广播电视网络有限公司 | 宁夏广电“宽带乡村”及中小城市(县)基础网络完善工程分配网工程项目施工 | 2016-05-08 | 包括杆路与管网施工、光缆传输工程、光设备安装调试、分配网络施工 | *******.27 | 姜跃德 | ||
四川省有线广播电视网络股份有限公司 | 2019年四川广电“宽带乡村”配套支撑(一期)省干B平面单波100G工程(二阶段)光缆建设—省干宜宾至泸州、绵阳至广元段光缆建设项目(一标段:宜泸段) | 2019-04-01 | 2019-06-30 | 新建光缆路由长度为129.146公里,光缆配盘长度为141.25公里。(其中:管道光缆56.504公里,室内光缆0.193公里,架空光缆72.057公里,引上0.06公里,埋式光缆0.392公里) | ******* | 朱家军 | |
四川省有线广播电视网络股份有限公司名山分公司 | 四川广电网络名山分公司农网建设工程 | 2014-01-01 | 2014-12-31 | 乡村农网光缆线路建设、光设备安装调试、网络双向改造及零星工程、应急抢修 | ******* | 王永涛 | |
四川省新闻出版广电局 | 四川省“十二五”广播电视高山无线发射台站基础设施建设项目施工D22标段 | 2016-11-10 | 2017-08-17 | 凉山州普格尖尖山发射台、凉山州宁南电视发射台、龙肘山调频广播发射台、德昌电视发射台、攀枝花调频电视发射台(塔高50米)的台站建设 | ******* | 陈文富 | |
四川省新闻出版广电局 | 四川省藏区台播控能力提升项目 | 2018-03-21 | 2018-05-10 | 四川省25个藏区台建设发射台集中播控系统建设和实施 | ******* | 范中文 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
北京同方吉兆科技有限公司 | 《湖北省新闻出版广电局中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点台站天馈多工器项目第3包》设备安装调试 | 2018-06-18 | 第3包天馈多工器设备安装及调试 | 710000 | 陈庆兰 | ||
四川省有线广播电视网络股份有限公司 | 2019年四川广电“宽带乡村”配套支撑(一期)省干B平面单波100G工程(二阶段)光缆建设—省干宜宾至泸州、绵阳至广元段光缆建设项目(一标段:宜泸段) | 2019-04-01 | 2019-06-30 | 新建光缆路由长度为129.146公里,光缆配盘长度为141.25公里。(其中:管道光缆56.504公里,室内光缆0.193公里,架空光缆72.057公里,引上0.06公里,埋式光缆0.392公里) | ******* | 田波 | |
哈尔滨正泰广播设备有限公司 | 发射台站设备安装调试 | 2018-12-01 | 385340 | 田波 | |||
成都三零凯天通信实业有限公司 | CDR四川省“中央广播电视节目无线数字化覆盖工程” | 2018-11-01 | 2018-11-30 | ******* | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北京同方吉兆科技有限公司 | 《2016年湖北省中央广播电视节目无线数字化覆盖工程传输发射配套设备地面数字电视广播发射系统项目》设备安装调试 | 2016-12-31 | 地面数字电视广播发射系统的设备安装及调试 | 140000 | 陈庆兰 | ||
北京同方吉兆科技有限公司 | 《湖北省新闻出版广电局广播电视节目无线数字化覆盖工程地面数字电视广播发射系统项目》设备安装调试 | 2018-01-31 | 地面数字电视广播发射系统的设备安装及调试 | 540000 | 陈庆兰 | ||
北京同方吉兆科技有限公司 | 《湖北省新闻出版广电局中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点台站天馈多工器项目第3包》设备安装调试 | 2018-06-18 | 第3包天馈多工器设备安装及调试 | 710000 | 陈庆兰 | ||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国东方航空武汉有限责任公司 | 东航武汉公司天河机场基地建设一期项目智能化工程 | 2017-09-12 | 2017-12-11 | 本项目工程范围包括:综合布线、通信接入、电话交换、信息网络(设备)、信息网络(办公网)、物业无线对讲、有线电视、广播、信息发布及引导、电梯五方通话、智能卡、建筑设备管理、入侵报警、视频安防监控、出入口控制、汽车库管理、机房工程、智能化供电、机房桥架管线、会议等各系统的深化设计、设备、材料的供货、安装、系统集成、调试试运行、验收、培训、技术服务及售后服务等。 | ********.18 | 聂士严 | |
理县广播电视台 | 汶马高速理县段广电线路及用户迁改项目 | 2017-07-01 | 2017-12-31 | 理县境内汶马高速沿线5镇6乡广电线路,用户的迁改,光缆线路约160公里,吊线85公里,电杆1200根。前置数据交换中间件,网络资产对应配置路由调整,数字电视条件接收系统,数字电视网络设备管理系统补偿改变路由影响的前端系统,迁改用户200户,恢复光节点6处,永久性恢复直埋光缆90公里。 | ******* | 关洪勋 | |
联通系统集成有限公司云南省分公司 | 保山工贸园区国际数据服务产业园6万平方米数据中心机房建设项目(一期)[1号机房配套工程及三层、四层( 10000平米)机房工艺]集成建设 | 2017-08-14 | 2018-11-03 | 保山工贸园区国际数据服务产业园6万平方米数据中心机房建设项目集成建设涉及的机房装修工程(含监控中心用房装饰装修)、工艺配电工程、工艺空调工程、弱电工程、ECC (监控中心)与集中控制工程、柴发系统工程等各系统的深化设计、设备及材料供应、运输、安装、调试、集成、归档、培训及相关配套服务等工作,以满足1440个42U标准服务器机架基础层配套需求。 | 191959770.15 | 钟开福 | |
广州德昇云计算科技有限公司 | 广州云谷二期东涌IDC项目施工总承包工程 | 2017-03-02 | 2018-04-18 | 本项目包括机房装修工程、配电工程、暖通工程、弱电工程、给排水冷冻站工程、柴油发电机工程、机柜及冷通道工程。其中弱电工程包括门禁、视频监控、综合布线、环境监控和BA控制系统。项目配电工程包括低压柜输出至机柜间的电缆敷设、精密列头柜及所有三级配电箱安装、UPS安装、电池系统的安装及整体配电系统的调试。 | 243000000 | 马谷斌 | |
广东梅平高速公路有限公司 | 广东省梅州至平远高速公路项目通信管线迁改施工工程 | 2016-10-27 | 2018-11-22 | 梅平高速(梅江至梅县段)范围内权属电信(不含长途)、移动、联通、铁塔、广电的通信管线设施迁改:主要工程量:中国电信线路19处、中国移动线路13处、中国联通线路6处、广电线路8处、铁塔基站1处 | 14070779 | 熊伟 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中山大学中山眼科中心 | 中山大学眼科中心区庄院区监控系统采购及其配套服务项目 | 2014-09-15 | 2015-01-10 | 本项目在中山大学眼科中心区庄院区一号楼1至6楼、二号楼负3楼至9楼、三号楼1至17楼、院区外围周界、总共安装了410个(合同内392个,增补18个)监控摄像头。并在三号楼负一楼新建一个监控中心,所有图像通过网线及光纤汇聚到监控中心做集中监控及存储。各主要病区护士站、门诊诊室、门诊收费处等部位均安装有报警按钮100套和拾音器86套。 | 5895858 | 沈文明 | |
广州德昇云计算科技有限公司 | 广州云谷二期东涌IDC项目施工总承包工程 | 2017-03-02 | 2018-04-18 | 本项目包括机房装修工程、配电工程、暖通工程、弱电工程、给排水冷冻站工程、柴油发电机工程、机柜及冷通道工程。其中弱电工程包括门禁、视频监控、综合布线、环境监控和BA控制系统。项目配电工程包括低压柜输出至机柜间的电缆敷设、精密列头柜及所有三级配电箱安装、UPS安装、电池系统的安装及整体配电系统的调试。 | 243000000 | 沈文明 | |
广州市重点公共建设项目管理办公室 | 广州市重点公共建设项目管理办公室广州市监狱信息化工程(即广东省花都监狱建筑智能化、安防、设备监控系统)采购项目 | 2015-07-03 | 2017-01-14 | 28600000 | 沈文明 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中山大学中山眼科中心 | 中山大学眼科中心区庄院区监控系统采购及其配套服务项目 | 2014-09-15 | 2015-01-10 | 本项目在中山大学眼科中心区庄院区一号楼1至6楼、二号楼负3楼至9楼、三号楼1至17楼、院区外围周界、总共安装了410个(合同内392个,增补18个)监控摄像头。并在三号楼负一楼新建一个监控中心,所有图像通过网线及光纤汇聚到监控中心做集中监控及存储。各主要病区护士站、门诊诊室、门诊收费处等部位均安装有报警按钮100套和拾音器86套。 | 5895858 | 沈文明 | |
广州德昇云计算科技有限公司 | 广州云谷二期东涌IDC项目施工总承包工程 | 2017-03-02 | 2018-04-18 | 本项目包括机房装修工程、配电工程、暖通工程、弱电工程、给排水冷冻站工程、柴油发电机工程、机柜及冷通道工程。其中弱电工程包括门禁、视频监控、综合布线、环境监控和BA控制系统。项目配电工程包括低压柜输出至机柜间的电缆敷设、精密列头柜及所有三级配电箱安装、UPS安装、电池系统的安装及整体配电系统的调试。 | 243000000 | 沈文明 | |
广州市重点公共建设项目管理办公室 | 广州市重点公共建设项目管理办公室广州市监狱信息化工程(即广东省花都监狱建筑智能化、安防、设备监控系统)采购项目 | 2015-07-03 | 2017-01-14 | 28600000 | 沈文明 | ||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中通建设股份有限公司 | 投标人提供的“分部分项工程量清单与计价表”P30页缺少“序号3 项目编码031102024003编码器”项,不能通过招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的评审。 | 投标人提供的“分部分项工程量清单与计价表”P30页缺少“序号3 项目编码031102024003编码器”项,不能通过招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的评审。 | 无 |
中移建设有限公司 | 投标人未提供“《四川省入川从事建筑工程施工的验证登记证》或带二维码在的《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》”,不满足招标文件第1.4.1条规定。 | 投标人未提供“《四川省入川从事建筑工程施工的验证登记证》或带二维码在的《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》”,不满足招标文件第1.4.1条规定。 | 无 |
四川通信科研规划设计有限责任公司 | 投标人提供的“分部分项工程量清单与计价表”【安装工程】 序号5.中的项目特征描述:“......(19)支持”之后就没有了内容(P35页),与招标清单对应项目特征描述不一致,不能通过招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的评审。 | 投标人提供的“分部分项工程量清单与计价表”【安装工程】 序号5.中的项目特征描述:“......(19)支持”之后就没有了内容(P35页),与招标清单对应项目特征描述不一致,不能通过招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”的评审。 | 无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:裴蓉生 单位:四川宇圣建设公司 姓名:姚凯涛 单位:四川广电 姓名:周学军 单位:四川神州工程项目管理有限公司 姓名:侯菁 单位:四川省鸿图华构建筑有限公司 姓名:梁哲钧 单位:攀枝花市有线电视信息中心 姓名:甄小勇 单位:退休 姓名:简晓丽 单位:成都勇创通信工程公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝州发改委 | 联系电话:0837-2839079 | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川瑞升工程建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无