1#学生餐厅及室外工程施工中标结果
1#学生餐厅及室外工程施工中标结果
泰山护理职业学院1#学生餐厅及室外工程施工
公开招标中标候选人变更公示
一、项目编号:DGP****************81-01
二、项目名称:泰山护理职业学院1#学生餐厅及室外工程施工
三、招标人:泰山护理职业学院
地址:泰安市泰山大街西段
联系人:尹老师
电话:****-*******
四、招标代理机构:山东东岳联合招标代理有限公司
地址:泰安市岱宗大街338-1号(丽景花园1号商业楼)
联系人:刘清华
电话:185*****011
五、评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
泰安市祝阳建筑安装工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
香山红叶建设有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
江西中环建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四川信合源建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
江西中乐建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
浩天建工集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
中联建设集团股份有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
肥城市第六建筑安装工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东中新建安有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
济南鑫浩源水利工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东恒晟建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
兴润建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东信泰建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东郓城卓越建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东伸达建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市朝阳建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市平阳建筑工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四川帝威建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东泰银建设有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
诚捷祥集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
河南万佳建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市志成建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市正大建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东军辉建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
河南华中建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安盛源建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市龙泉建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市兴宏建筑安装有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
兴丰建设景观有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市汶城建筑工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市西张庄建筑安装工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市良庄建筑安装工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市创新城市建设有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市金鑫建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市正兴建筑安装有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
天工方圆建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市孙村建筑工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东泰安建筑工程集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
江西赣基集团工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四川省蜀广建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市凯达建筑安装有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东泉通建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安衡正建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东华通建设发展集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
凯天建设发展集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东宇兴建设有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市新甫建筑安装工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
百思特建设股份有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市新兴建筑工程有限责任公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东众鑫建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东耀光建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
新泰市谷里建筑工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
国方建设有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东润发建筑工程公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
河南九九建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
江西洪明建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东森信建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
六、无效投标人情况:济南舜联建设集团有限公司安全员王艳宏,安全员证件超出有效期;鲁锐建设工程有限公司安全员提供不全,未满足投标人资格要求;肥城市新城巧山建筑安装工程公司项目经理建造师证、安全生产考核合格证B证超出有效期;肥城市鲁强建安工程有限公司胡岭,安全员证件超出有效期;新泰市金斗建筑安装工程有限公司安全员张健,安全员证件超出有效期;中泰华安建设集团有限公司未上传施工总承包资质证书;泰安鑫岳建设工程有限公司安全员王传峰,安全员证件超出有效期;经评标委员会成员一致认定投标无效。
七、拟中标候选人名单
拟中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 评审结果 |
山东恒晟建设工程有限公司 | 樊春松 | 1334.639239 | 未中标 |
山东泉通建设工程有限公司 | 黄启彦 | 1338.765804 | 中标 |
山东伸达建设集团有限公司 | 陈庆华 | 1331.869139 | 未中标 |
八、中标单位:山东泉通建设工程有限公司
项目负责人:黄启彦
中标价:1338.765804万元工期:150日历天
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
黄启彦 | 项目经理 | 鲁********3414 | 注册建造师 |
十、公示说明:原中标候选人公示发出后,群众和单位检举,第一名即山东恒晟建设工程有限公司的项目经理(樊春松)有在建工程。经核查,山东恒晟建设工程有限公司樊春松在邹城市峄山镇下山村、纪前村等5个村创建济宁市美丽乡村示范村项目第二标段(项目编号:***-********04-014s)作为项目经理,且在2019年10月22日发布中标公示,经多次联系询问,截至11月4日该单位一直未作出明确答复。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,招标人根据评标委员会推选出的中标候选人名单排序确定排名第二名的中标候选人山东泉通建设工程有限公司为本项目中标人。
十二、公示时间:2019年11月日8时30分-2019年11月日16时30分。
招标
|
山东东岳联合招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无