行政服务中心及仙居县机关配套附属用房幕墙工程预中标结果

行政服务中心及仙居县机关配套附属用房幕墙工程预中标结果


中标候选人公示单

仙居县行政服务中心及仙居县机关配套附属用房幕墙工程项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

仙居县行政服务中心及仙居县机关配套附属用房幕墙工程

招标方式

公开招标

招标人

仙居县机关事务中心

****-********

招标代理

浙江省成套招标代理有限公司

158*****256158*****207

公示时间

2019年11月06日-2019年11月11日

异议受理单位

招标人:(单位全称)仙居县机关事务中心

联系电话

****-********

地址

仙居县

投诉受理单位

行业监管部门:(单位名称)仙居县住房和城乡建设局

联系电话

****-********

地址

仙居县

中标候选人情况

第一中标候选人

企业名称

浙江正和建筑装饰有限公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人(项目经理)

姓名:谢英罗

证书名称

一级建造师

证书编号

133*****9240

个人业绩

/

投标报价

********

工期

150日历天

质量标准

合格

第二中标候选人

企业名称

浙江杰迈建设工程有限公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人(项目经理)

姓名:张胜凉

证书名称

一级建造师

证书编号

********

个人业绩

/

投标报价

********

工期

150日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

杭州昂大建设环境工程有限公司

该公司提供的投标文件中项目负责人梅雪在浙江欢乐宝贝玩具有限公司新建厂区:2#-7#厂房工程、浙江欢乐宝贝玩具有限公司新建厂区:综合楼、1#厂房工程中担任项目负责人,且未提供相关竣工验收资料。

根据招标文件评标办法第一条相关规定,资格审查不予通过,作无效标处理。

2

龙邦建设股份有限公司

该公司提供的投标文件中项目负责人朱翔在杭十四中康桥新校区项目中担任项目负责人,且未提供相关竣工验收资料。

根据招标文件评标办法第一条相关规定,资格审查不予通过,作无效标处理。

3

浙江经典建筑装饰有限公司

该公司提供的投标文件中项目负责人许煜在武义中南名城幕墙工程、兰溪溪西帝景8-11#楼外墙干挂项目中担任项目负责人,且未提供相关竣工验收资料。

根据招标文件评标办法第一条相关规定,资格审查不予通过,作无效标处理。

4

浙江艺峰装饰工程有限公司

该公司提供的投标文件中项目负责人黄黎梦在万成大厦1-17层精装修项目(树兰(宁波)妇产医院)项目中担任项目负责人,且未提供相关竣工验收资料。

根据招标文件评标办法第一条相关规定,资格审查不予通过,作无效标处理。

5

浙江省武林建筑装饰集团有限公司

技术文件不予通过

根据招标文件评标办法第三条相关规定,作无效标处理。

6

金元大建设控股有限公司

项目负责人答辩不予通过

根据招标文件评标办法第三条相关规定,作无效标处理。

招标人或招标代理(盖章):

招标人: 仙居县机关事务中心

招标代理:浙江省成套招标代理有限公司

2019年11月06日

附件下载:
文件名大小上传时间
****************6&fid=****************6&op=down">22中标候选人公示单.pdf275.02 KB2019/11/6 16:22:58
****************6&fid=****************8&op=down">附件.xls31.5 KB2019/11/6 16:23:15


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幕墙 用房 机关

0人觉得有用

招标
业主

浙江省成套招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索