元江龙潭加油站三通一平(二次)预中标结果

元江龙潭加油站三通一平(二次)预中标结果


中国石化销售有限公司云南玉溪石油分公司元江龙潭加油站三通一平项目(二次)中标候选人公示

由中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司委托旺和招标咨询有限公司代理的“中国石化销售有限公司云南玉溪石油分公司元江龙潭加油站三通一平项目(二次)”项目编号:WH-530100-2019-0220-0102已于2019年11月06日在玉溪市龙马大酒店3楼会议室完成开标、评标工作,经评标委员会评审,招标人确认,根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,现将中标候选人进行公示。

一、评标情况

1、中标候选人基本情况:

第一中标候选人:云南西亚建筑工程有限公司(统一社会信用代码:********MA6N30CB1L),投标报价:小写:*******.95元;大写:贰佰壹拾叁万陆仟陆佰壹拾玖元玖角伍分;工期:20日历天;质量要求:一次性验收合格;项目经理:何砚林。

第二中标候选人:云南玉溪市呈升建筑装饰工程有限责任公司(统一社会信用代码:****************9C),投标报价:小写:*******.95元;大写:人民币贰佰壹拾壹万伍仟零玖拾壹元玖角伍分;工期:20日历天;质量要求:一次性验收合格;项目经理: 徐永祥。

第三中标候选人:云南顺辉建筑工程有限责任公司(统一社会信用代码:****************6P),投标报价:小写:*******.07元;大写:贰佰壹拾肆万柒仟肆佰贰拾陆元零柒分;工期:20日历天;质量要求:一次性验收合格;项目经理: 杨伟国。

中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

第一中标候选人:云南西亚建筑工程有限公司,项目经理:何砚林,身份证号码:****************3X,项目经理相关证书及编号:二级注册建造师(滇********0443)

第二中标候选人:云南玉溪市呈升建筑装饰工程有限责任公司,项目经理:徐永祥,身份证号码:****************16,项目经理相关证书及编号:注册二级建造师(滇********0141)。

第三中标候选人:云南顺辉建筑工程有限责任公司,项目经理:杨伟国,身份证号码:****************1X,项目经理相关证书及编号:注册二级建造师(滇********0076)。

中候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:云南西亚建筑工程有限公司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。

第二中标候选人云南玉溪市呈升建筑装饰工程有限责任公司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。

第三中标候选人云南顺辉建筑工程有限责任公司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

此公示公示期为3个工作日(2019年11月7月至2019年11月11日),若对上述公示有异议,应当在公示期内可先到招标人或招标代理机构进行书面质疑,逾期不再受理。不服质疑回复的可到纪检监察部门进行书面投诉。联系电话:****-********。质疑书应当包括下列内容:(1)质疑人的名称、地址及有效联系方式;(2)被质疑人的名称、地址及有效联系方式;(3)质疑事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(6)有效线索和相关证明材料。质疑人是法人的,书面质疑函必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,书面质疑函必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,否则不予受理。

三、其他

由中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司委托旺和招标咨询有限公司代理的“中国石化销售有限公司云南玉溪石油分公司元江龙潭加油站三通一平项目(二次)”项目编号:WH-530100-2019-0220-0102已于2019年11月06日在玉溪市龙马大酒店3楼会议室完成开标、评标工作,经评标委员会评审,招标人确认,根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,现将中标候选人进行公示。

第一中标候选人:云南西亚建筑工程有限公司(统一社会信用代码:********MA6N30CB1L),投标报价:小写:*******.95元;大写:贰佰壹拾叁万陆仟陆佰壹拾玖元玖角伍分;工期:20日历天;质量要求:一次性验收合格;项目经理: 何砚林。评审得分:88.66

第二中标候选人:云南玉溪市呈升建筑装饰工程有限责任公司(统一社会信用代码:****************9C),投标报价:小写:*******.95元;大写:人民币贰佰壹拾壹万伍仟零玖拾壹元玖角伍分;工期:20日历天;质量要求:一次性验收合格;项目经理: 徐永祥。评审得分:84.17

第三中标候选人:云南顺辉建筑工程有限责任公司统一社会信用代码:****************6P),投标报价:小写:*******.07元;大写:贰佰壹拾肆万柒仟肆佰贰拾陆元零柒分;工期:20日历天;质量要求:一次性验收合格;项目经理: 杨伟国。评审得分:80.19

经评审废标情况:

投标单位

废标原因

玉溪和谐建筑工程有限公司

B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的(未提供近三年(2016至2018年)经社会审计机构审计的财务报告及财务报表或银行资信证明)

招标人:中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司

地址: 云南省玉溪市研和镇大栗园

招标代理机构:旺和招标咨询有限公司

办公地址:昆明市护国路护国大厦9楼C、D座

联系人及联系电话:马先生 187*****002

日期:2019年11月07日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 三通 加油站 溪石

0人觉得有用

招标
业主

旺和招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索