广西河池至百色高速公路管理养护用车辆及设备采购(№1、№3标包重新招标)招标中中标候选人公示
广西河池至百色高速公路管理养护用车辆及设备采购(№1、№3标包重新招标)招标中中标候选人公示
项目编号:HG2019-GL017(重)
广西河池至百色高速公路管理养护用车辆及设备采购(№1、№3标包重新招标)招标(项目编号:HG2019-GL017(重))评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》和有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序情况
№1标包
投标序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 推荐排序 |
3 | 河池瑞铃汽车有限公司 | *******.00 | 第一中标候选人 |
2 | 桂林同顺汽车销售服务有限公司 | *******.00 | 第二中标候选人 |
二、中标候选人的项目业绩情况
标包 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№1 | 第一中标候选人:河池瑞铃汽车有限公司 | 项目业绩1: 2017年,广西南丹公路管理局,高空作业车1台。 项目业绩2: 2018年,河池市宜州区流河林场,洒水车1台。 项目业绩3: 2015年,广西桂山高速公路有限公司,双排自卸车1台。 项目业绩4: 2017年,广西都安公路管理局,高空作业车1台。 项目业绩5: 2017年,广西巴马公路管理局,高空作业车1台。 项目业绩6: 2017年,广西凤山公路管理局,高空作业车1台。 项目业绩7: 2015年,广西桂山高速公路有限公司,双排自卸车1台。 |
№1 | 第二中标候选人: 桂林同顺汽车销售服务有限公司 | 项目业绩1: 2017年,广西壮族自治区永福公路管理局,高空作业车1台。 项目业绩2: 2017年,广西壮族自治区龙胜公路管理局,自卸汽车1台。 项目业绩3: 2019年,邵通市邵阳区龙叁寨社区集体资产经营管理有限公司,绿化喷洒车1台 项目业绩4: 2017年,广西壮族自治区龙胜公路管理局,自卸汽车1台 |
三、被否决投标的情况
标包号 | 投标序号 | 投标人 | 初步评审、资格审查和详细评审 | 不符合招标文件规定条件 |
№1 | 1 | 广西千千佳机械设备有限公司 | 投标人未提供洒水车的免税公告证明材料 | 洒水车技术指标要求“具备免税公告(提供免税证明资料)” |
4 | 柳州健中冈汽车有限公司 | 拟投入的自卸货车均为虹宇牌HYS3040J5 | 招标文件要求一个生产制造商对同一品牌同一型号的货物仅委托一个销售代理商参加投标 | |
5 | 广西鑫永诚信息科技有限公司 | 拟投入的自卸货车均为虹宇牌HYS3040J5 | 招标文件要求一个生产制造商对同一品牌同一型号的货物仅委托一个销售代理商参加投标 | |
6 | 南宁南机环保科技有限公司 | 投标文件《授权委托书》未填写授权书生效时间 | 未按招标文件要求提供符合要求的授权证明 | |
7 | 广西志华环保技术服务有限公司 | 投标人未提供洒水车的免税公告证明材料 | 洒水车技术指标要求“具备免税公告(提供免税证明资料)” |
三、其他说明
因№3标包无投标人递交投标文件,№3标包流标。
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
招标代理联系电话:广西宏冠工程咨询有限公司****-*******。
招标人联系电话:(1)招标人:广西交通投资集团河池高速公路运营有限公司****-*******。
(2)监督部门:广西交通投资集团有限公司纪检监察室****-*******。
监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处****-*******(电话、传真)
招标人:广西交通投资集团河池高速公路运营有限公司
招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司
2019年11月6日
招标
|
广西宏冠工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无