2019年度泗洪县高标准农田建设项目龙集镇姚兴片一标段中标候选人公示(二次公告)

2019年度泗洪县高标准农田建设项目龙集镇姚兴片一标段中标候选人公示(二次公告)


江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:E********131*****001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县龙集镇人民政府2019年度泗洪县高标准农田建设项目龙集镇姚兴片一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏祥通建设有限公司投标报价(元)*******.29
项目负责人周鹏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称淮安市淮河水利建设工程有限公司投标报价(元)*******.43
项目负责人赵世宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏天源建设集团有限公司投标报价(元)*******.00
项目负责人方涓
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)盱眙县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准农田)建设项目施工
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏华启建设工程有限公司未按照招标文件要求缴纳投标保证金,资格审查不通过。
2江苏华勇建设工程有限公司未按照招标文件要求控制道路工程投标报价,资格审查不通过。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1滨海县水利建筑工程总公司--------------
2河南省正航建设工程有限公司--------------
3淮安市淮河水利建设工程有限公司--------------
4江苏丰苑建设工程有限公司--------------
5江苏高盛建设工程有限公司--------------
6江苏恒日建设工程有限公司--------------
7江苏天源建设集团有限公司--------------
8江苏祥通建设有限公司--------------
9江苏禹江水利建设有限公司--------------
10宿迁江淮水利集团公司--------------
11宿迁金龙水利建设工程有限公司--------------
12宿迁市德建建筑工程有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元) 投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1滨海县水利建筑工程总公司*******.10 94.0 -- -- 3.81 97.81
2河南省正航建设工程有限公司*******.00 94.35 -- -- 3.17 97.52
3淮安市淮河水利建设工程有限公司*******.43 94.72 -- -- 3.69 98.41
4江苏丰苑建设工程有限公司*******.94 94.93 -- -- 2.83 97.76
5江苏高盛建设工程有限公司*******.53 94.71 -- -- 2.91 97.62
6江苏恒日建设工程有限公司*******.87 94.53 -- -- 2.9 97.43
7江苏天源建设集团有限公司*******.00 94.61 -- -- 3.78 98.39
8江苏祥通建设有限公司*******.29 94.96 -- -- 3.51 98.47
9江苏禹江水利建设有限公司*******.26 94.64 -- -- 2.77 97.41
10江苏中亿德建设集团有限公司*******.39 94.92 -- -- 3.32 98.24
11宿迁江淮水利集团公司*******.49 94.71 -- -- 3.47 98.18
12宿迁金龙水利建设工程有限公司*******.86 94.84 -- -- 2.9 97.74

6、拟确定中标人:江苏祥通建设有限公司
7、备注:因投标人“江苏天源建设集团有限公司”于2019年7月18日由原“淮安市河海水利水电建筑安装工程有限公司”变更而来。2018年度江苏省水利建设从业单位信用等级评定结果发布日期为2019年7月9日,本次评标应以变更前企业信用等级评定结果参与计算,原评标报告中该单位水利厅信用分值由“B等级”调整确认为“AA等级”,分值随之增加1.0分,所以重新发布公示。
本评标结果公示期自2019-11-13 00:00:00起,至2019-11-15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县龙集镇人民政府
日期:2019-11-12


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索