2019年淮阴区渔沟镇高标准农田建设(三标段)预中标结果

2019年淮阴区渔沟镇高标准农田建设(三标段)预中标结果


2019年淮阴区渔沟镇高标准农田建设项目(三标段)

2019年淮阴区渔沟镇高标准农田建设项目(三标段)

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区渔沟镇人民政府2019年淮阴区渔沟镇高标准农田建设项目(三标段)评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮安市淮河水利建设工程有限公司

榆林市金华建设工程有限公司

四川川金建筑工程有限公司

投标报价(元)

*******.35

*******.39

*******.43

项目负责人

常哲

党西红

刘际欧

暂估价

工程

材料

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

淮安市淮河水利建设工程有限公司

涟水县涟西灌区2017年度续建配套与节水改造工程施工01标

涟水县灌区节水改造工程建设处

2017年3月13日

1236.669427万元

涟水县2018年度小型农田水利重点县项目土建及设备安装工程1标

涟水县小型农田水利工程建设处

2018年3月30日

1213.733525万元

盐城市盐都区中小河流治理重点县综合整治和水利连通试点项目龙冈、学富、楼王(三期)项目区工程施工二标段

盐城市盐都区中小河流治理重点县工程建设处

2015年11月4日

2061.120365万元

如东县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)项目施工Ⅱ标

如东县水利工程建设处

2017年12月12日

1320.190982万元

榆林市金华建设工程有限公司

杏子河流域(志丹片区)中上游段高标准农田施工第七标段

志丹县山水林田湖项目办公室

2017年8月29日

1653.4200万元

渭南市临渭区下吉镇高标准农田土地建设项目施工十三标段

渭南市临渭区土地开发整理中心

2016年2月21日

2503.634033万元

亳州市谯城区2018年高标准农田建设施工五标段

亳州市谯城区土地整理中心

2018年6月15日

1149.3234万元

四川川金建筑工程有限公司

江口县怒溪乡2012年度省级高标准基本农田建设土地整治项目

江口县土地整理中心

2014年11月20日

1134.7147万元

2014年射洪县农业综合开发螺引中型灌区节水配套改造项目

射洪县武都饮水工程建设管理局

2015年9月8日

1068.4477万元

2014年度长顺县新寨乡现代农业、美丽乡村省级高标准进本农田建设项目

长顺县土地开发中心

2015年12月7日

1244.418665万元

2017年盐城市阜宁县硕集社区计桥等村省以上投资(耕地开垦费)土地整治项目二标段

阜宁县土地整理储备交易中心

2018年5月4日

1146.590285万元

1.2中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

淮安市淮河水利建设工程有限公司

盐城市盐都区中小河流治理重点县综合整治和水利连通试点项目龙冈、学富、楼王(三期)项目区工程施工二标段

盐城市盐都区中小河流治理重点县工程建设处

2015年11月4日

2061.120365万元

榆林市金华建设工程有限公司

渭南市临渭区下吉镇高标准农田土地建设项目施工十三标段

渭南市临渭区土地开发整理中心

2016年2月21日

2503.634033万元

亳州市谯城区2018年高标准农田建设施工五标段

亳州市谯城区土地整理中心

2018年6月15日

1149.3234万元

杏子河流域(志丹片区)中上游段高标准农田施工第七标段

志丹县山水林田湖项目办公室

2017年8月29日

1653.4200万元

四川川金建筑工程有限公司

2014年度长顺县新寨乡现代农业、美丽乡村省级高标准进本农田建设项目

长顺县土地开发中心

2015年12月7日

1244.418665万元

2017年盐城市阜宁县硕集社区计桥等村省以上投资(耕地开垦费)土地整治项目二标段

阜宁县土地整理储备交易中心

2018年5月4日

1146.590285万元

1.3获奖情况

获奖单位名称

获奖名称

获奖项目

颁发单位

获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

宿迁市淮禹建设有限公司

未对招标文件作响应(改变工程量清单)

2

四川进达建筑工程有限公司

在建工程承诺书未签字盖章

3、无效标及原因

序号

单位名称

无效标原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正前报价

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报(元)

报价得分

企业业绩

项目经理业绩

总分

1

江苏农垦盐城建设工程有限公司

*******.05

84.36

9

2

95.36

2

淮安市清江浦区水利建筑安装工程公司

*******.38

84.27

9

3

96.27

3

四川蜀元建筑集团有限公司

*******.91

84.04

3

3

90.04

4

四川升宏建筑工程有限公司

*******.18

94.97

4

4

92.97

5

四川川金建筑工程有限公司

*******.43

84.50

8

4

96.50

6

榆林市金华建设工程有限公司

*******.39

83.57

7

6

96.57

7

淮安市淮安区水利建筑工程公司

*******.44

84.70

4

0

88.70

8

淮安市淮河水利建设工程有限公司

*******.35

84.73

9

3

96.73

2、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2019年11月15日起,至2019年11月20日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

1、征询:淮安市淮阴区渔沟镇人民政府(招标人)

电话: 139*****633

2、 投诉:淮安市淮阴区行政审批局

电话:****-********

二〇一九年十一月十五日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索