昆明市财政局“昆明市政府投资重点建设项目财政投资评审”结果公示
昆明市财政局“昆明市政府投资重点建设项目财政投资评审”结果公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 昆明市财政局“昆明市政府投资重点建设项目财政投资评审” | ||
品目 | |||
采购单位 | 昆明市财政局 | ||
行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2019年11月15日19:36 |
本项目招标公告日期 | 2019年10月21日 | 中标日期 | 2019年11月15日 |
评审专家名单 | 朱爱华、罗科、胡正梅、李敏、陈敏洁(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥864.950000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李波琼 | ||
项目联系电话 | ****-******** | ||
采购单位 | 昆明市财政局 | ||
采购单位地址 | 昆明市市级行政中心3号楼2楼 | ||
采购单位联系方式 | ****-******** | ||
代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||
代理机构联系方式 | ****-******** |
采购人 | 昆明市财政局 | 联系电话 | ||||||||
采购人地址 | 昆明市市级行政中心3号楼2楼 | |||||||||
采购代理机构 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 联系电话 | ||||||||
采购代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) | |||||||||
采购项目名称 | 昆明市财政局“昆明市政府投资重点建设项目财政投资评审” | |||||||||
行业主管部门 | 昆明市财政局 | 项目编号 | YDCOF******** | |||||||
采购公告日期 | 2019-10-2123:59至2019-10-2823:59 | 合同履行日期 | / | |||||||
开标(谈判、询价)时间 | 2019-11-1209:30 | 开标地点 | 昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼(昆明市公共资源交易中心) | |||||||
中标人 | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)细目名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | ||||
第一中标候选人 | 昆明博扬工程造价咨询有限公司||昆明博扬会计师事务所有限公司 | A包 | 牵头人:云南省昆明市盘龙区人民东路289号集大广场5楼506室 成员:云南省昆明市官渡区民航路689号融城金阶C座19层 | 昆明市城投公司官渡主5路地下综合管廊PPP项目全过程跟踪评审、市滇投公司第四、五水质净化厂尾水(10万m3/d)传输工程竣工决算评审 | 1 | 预计应付评审费*******元 | 预计应付评审费*******元,按昆财评[2015]115号文的标准执行 | |||
第一中标候选人 | 华昆工程管理咨询有限公司||云南中立会计师事务所有限公司 | B包 | 牵头人:云南省昆明经济技术开发区信息产业基地春漫大道80号云南海归创业园1幢5楼506号 成员:云南省昆明市青年路389号志远大厦九楼 | 昆明市城投公司飞虎大道地下综合管廊PPP项目全过程跟踪评审 | 1 | 预计应付评审费*******元 | 预计应付评审费*******元,按昆财评[2015]115号文的标准执行 | |||
第一中标候选人 | 昆明中天正和工程造价咨询有限公司||云南中天正和会计师事务所有限公司 | C包 | 牵头人:云南省昆明市官渡区双桥路银海尚御小区1幢1单元5楼506、507室 成员:云南省昆明市双桥路201号银海尚御小区1幢501室 | 昆明市城投公司春城路延长线地下综合管廊PPP项目全过程跟踪评审 | 1 | 预计应付评审费*******元 | 预计应付评审费*******元,按昆财评[2015]115号文的标准执行 | |||
第一中标候选人 | 昆明官审工程造价咨询事务所有限公司||昆明精诚会计师事务所有限责任公司 | D包 | 牵头人:昆明市民航路400号云南城投大厦A座13-A号 成员:云南省昆明市民航路400号云南城投大厦A座13—A号 | 昆明市城投公司飞虎大道北段道路工程全过程跟踪评审 | 1 | 预计应付评审费*******元 | 预计应付评审费*******元,按昆财评[2015]115号文的标准执行 | |||
备注 | 1、此评标结果公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可先到采购人或采购代理机构进行书面质疑。不服质疑回复的可到昆明市财政局采购办进行书面投诉。 2、此公示经采购人签字后方可发布。 3、中标服务费:以各标包预算金额为计费基数,参照原国家计委《关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)中服务类收费标准计算后下浮45%向云南元大工程咨询有限责任公司交纳。金额:A包¥10,664.64元、B包¥13,848.00元、C包¥11,807.52元、D包¥21,997.44元。 | |||||||||
经评审废标情况 | ||||||||||
被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | ||||||||
云南联硕工程造价咨询有限公司||中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) | D包 | 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)未附2018年度经第三方审计的审计报告及财务报表,不通过资格审查。 | ||||||||
云南光诚建设工程造价咨询有限公司||云南信立会计师事务所有限公司 | A、C包 | 未按招标文件要求提供政府行政主管部门出具的证明材料,不通过符合性审查。 | ||||||||
云南恒信工程造价咨询有限公司||云南恒信会计师事务所有限公司 | A、C包 | 未按招标文件要求提供政府行政主管部门出具的证明材料,不通过符合性审查。 | ||||||||
云南昊海工程造价咨询有限公司||大华会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所 | A、C包 | 未按招标文件要求提供政府行政主管部门出具的证明材料,不通过符合性审查。 | ||||||||
昆明官审工程造价咨询事务所有限公司||昆明精诚会计师事务所有限责任公司 | A、C包 | 未按招标文件要求提供政府行政主管部门出具的证明材料,不通过符合性审查。 | ||||||||
云南子午线工程造价咨询有限公司||云南华岭会计师事务所有限公司 | C包 | 未按招标文件要求提供政府行政主管部门出具的证明材料,不通过符合性审查。 | ||||||||
评标委员会成员名单 | 朱爱华、罗科、胡正梅、李敏、陈敏洁(采购人代表) | |||||||||
采购人审核意见 | 同意发布 审核人:梁勇 日期:2019年11月15日 |
招标
|
云南元大工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无