普格县重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(施工标段招标)评标结果公示
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王国华 | 注册二级建造师 | 川********7892 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 季晓峰 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(会东县永胜工程建设有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 鲁宏雷 | 注册二级建造师 | 川********3642 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘玉俊 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川广益峰建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 刘刚 | 注册二级建造师 | 川********807 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 周乃姚 | 无 | 无 | 房屋建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川雅卓建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 祝志华 | 注册二级建造师 | 川********3948 | 建筑、市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 古德云 | 无 | 无 | 房屋建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中太建设工程有限责任公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 陈永涛 | 注册二级建造师 | 川********7396 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 周敬波 | 无 | 无 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省船城建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张燕 | 注册二级建造师 | 川********3331 | 建筑 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 潘虎 | 无 | 无 | 建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川桂辰建设有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 郑攀 | 注册二级建造师 | 川********4731 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘强 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣荣建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 陈梁 | 注册二级建造师 | 川********5779 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 廖勇 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德昌一丰建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 邱远成 | 注册二级建造师 | 川********0750 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 樊佳林 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨国建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄勇 | 注册二级建造师 | 川********6900 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 安龙 | 无 | 无 | 房屋建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山锦盛建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 雷勇 | 注册二级建造师 | 川********5397 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 林李 | 无 | 无 | 建筑施工 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 程映龙 | 注册二级建造师 | 川********2669 | 建筑工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 滕述才 | 无 | 无 | 建筑学 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川广峰建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李国尚 | 注册二级建造师 | 川********5443 | 建筑 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 向南平 | 无 | 无 | 建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中泰达建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李静 | 注册二级建造师 | 川********0696 | 建筑 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 王晨 | 无 | 无 | 房屋建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正益路桥工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 魏盛 | 注册二级建造师 | 川********1674 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈凯 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智星建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨晴 | 注册二级建造师 | 川********4310 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨超 | 无 | 无 | 房屋建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中航明杰建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 严旭 | 注册二级建造师 | 川********0844 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 熊威 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙佑建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄阳 | 注册二级建造师 | 川********2182 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李欧 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川谦茂建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨宁 | 注册二级建造师 | 川********8559 | 建筑 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 吉国荣 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉禾建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李学富 | 注册二级建造师 | 川********6598 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 黎明 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 赵发志 | 注册二级建造师 | 川251131495203 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 蓝永僚 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪诚建设项目管理有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李梅 | 注册二级建造师 | 川251121486110 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨娇娇 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚通环汇建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张乐 | 注册二级建造师 | 川251131493872 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张东 | 无 | 无 | 建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫泓建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 高翔 | 注册二级建造师 | 川251141540944 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘洋 | 无 | 无 | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
普格县中学校 | 普格县中学校蓄水池、学生厕所、男浴室和女浴室建设项目 | 20171030 | 20180929 | 无 | 2948986.00 | 李永财 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(会东县永胜工程建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
会东县铁柳镇中心校 | 会动县铁柳镇龙树小学综合楼、学生宿舍、食堂及红花村幼教点工程 | 20170930 | 20181010 | 无 | 3902197.00 | 杨万有 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(会东县永胜工程建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(会东县永胜工程建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川广益峰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
西昌市民政局 | 西昌市丁佑君烈士陵园维修改造项目(一期) | 20180720 | 20190701 | 无 | 6467870.05 | 郭祥彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川广益峰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川广益峰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川雅卓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
越西县教育和科学技术知识产权局 | 越西县西山乡中心小学宿舍等4个建设项目施工一标段 | 20170406 | 20171005 | 无 | 4322700.00 | 袁泌金 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川雅卓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川雅卓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中太建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
盐源县泸沽湖镇小学 | 盐源县泸沽湖幼儿园工程 | 20171016 | 20190509 | 无 | 4067660.00 | 张航 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中太建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中太建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
甘洛县教育和科学技术知识产权局 | 甘洛县大凉山彝区教育振兴行动计划2015年州级财政资金项目(施工三标段甘洛县普昌镇中心校教学楼、学生宿舍项目) | 20160925 | 20171206 | 无 | 5332609.00 | 刘竞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川桂辰建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
会东县档案局 | 会东县综合档案馆 | 20170210 | 20180827 | 无 | 6300791.00 | 蒋骏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川桂辰建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川桂辰建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川圣荣建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
普格县卫生和计划生育局 | 普格县螺髻山镇卫生院工程建设项目 | 20170306 | 20170921 | 无 | 2118429.00 | 陈喾 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣荣建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣荣建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川省烟草公司凉山州公司 | 四川省烟草公司凉山州公司会理东坝烟点 | 20190415 | 20190822 | 无 | 5165642.96 | 邱远成 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
越西县文化广电新闻出版和体育旅游局 | 越西县全民健身中心建设项目 | 20170821 | 20181204 | 无 | 7922443.00 | 徐开莉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
越西县教育和科学技术知识产权局 | 越西县普雄民族学校教学综合楼等4个建设项目施工三标段 | 20190302 | 20190902 | 无 | 5985116.00 | 施吉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川省烟草公司凉山州公司 | 四川省烟草公司凉山州公司会理烟叶仓储管理中心五里牌库房二期工程项目 | 20170216 | 20171228 | 无 | 25760080.00 | 何能华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川广峰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
会东县江西街乡中心校 | 会东县江西街乡中心幼儿园建设项目 | 20161210 | 20171205 | 无 | 3933053.00 | 谢华军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川广峰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川广峰建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
雷波县教育和科学技术知识产权局 | 雷波县2017年校舍及配套建设项目5标段 | 20180501 | 20190102 | 无 | 4616315.00 | 李静 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
普格县教育和科学技术知识产权局 | 普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目二期施工一标段 | 20170525 | 20171229 | 无 | 10008954.00 | 覃志沉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川智星建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
普格县教育和科学技术知识产权局 | 普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目(第二次)施工二标段 | 20170612 | 20180403 | 无 | 4492824.00 | 陈开富 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
金阳县教育和科学技术知识产权局 | 金阳县灯厂中学教学楼和教学综合楼建设工程1标段 | 20160723 | 20170416 | 无 | 2933021.00 | 唐伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
喜德县教育和科学技术知识产权局 | 喜德县冕山镇新桥小学、鲁基中心校等15个建设项目(三期)一标段 | 20180810 | 20190420 | 无 | 2531306.22 | 刘曦洋 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川谦茂建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
西昌市开元乡卫生院 | 西昌市开元乡卫生院建设工程 | 20161210 | 20180803 | 无 | 1798386.00 | 杨张 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川谦茂建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川谦茂建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
雷波县教育和科学技术知识产权局 | 雷波县2017年校舍建设工程(第一批)(第三批)项目(第二期)施工8标段 | 20170510 | 20171010 | 无 | 2509953.00 | 李静 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
普格县教育和科学技术知识产权局 | 普格县民族初级中学学生宿舍及普格中学综合楼建设项目2标段 | 20170405 | 20171123 | 无 | 20766888.00 | 赵发辉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川豪诚建设项目管理有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
盐源县教育和科学技术知识产权局 | 盐源县盐井镇城南幼儿园建设工程 | 20170418 | 20180912 | 无 | 27856923.00 | 邓涵文 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪诚建设项目管理有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪诚建设项目管理有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
冕宁县复兴镇人民政府 | 冕宁县复兴镇建设村民族团结进步新村建设项目(广场、卫生室建设) | 20171017 | 20180109 | 无 | 446400.00 | 伍仲均 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
喜德县卫生和计划生育局 | 喜德县2015年10个乡镇卫生院一标段第二次 | 20161210 | 20171107 | 无 | 4876311.00 | 王仕霖 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
四川瑞源建筑工程有限公司 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字。 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字。 | 无 |
---|
四川帝威建筑工程有限公司 | 签字、盖章“不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(委托代理人签字时间未在授权委托时间内)” | 签字、盖章“不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(委托代理人签字时间未在授权委托时间内)” | 无 |
---|
四川程旭建筑工程有限公司 | 投标人定额人工费超出招标控制价定额人工费的30%。 | 投标人定额人工费超出招标控制价定额人工费的30%。 | 无 |
---|
凉山州腾翔建筑工程有限公司 | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求(未提供造价咨询企业资质证书,造价人员证书复印件未加盖投标人鲜章) | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求(未提供造价咨询企业资质证书,造价人员证书复印件未加盖投标人鲜章) | 无 |
---|
四川邛都建筑工程有限公司 | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求(未提供造价咨询企业资质证书,造价人员证书复印件未加盖投标人鲜章) | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求(未提供造价咨询企业资质证书,造价人员证书复印件未加盖投标人鲜章) | 无 |
---|
西昌天城建设工程有限公司 | 投标报价文件的扉页审核造价人员无审核资格。 | 投标报价文件的扉页审核造价人员无审核资格。 | 无 |
---|
凉山广厦建设工程有限公司 | 投标报价文件的扉页审核造价人员无审核资格 | 投标报价文件的扉页审核造价人员无审核资格 | 无 |
---|
四川鸿畅建筑工程有限公司 | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。(造价人员证件复印件,第三方造价咨询单位资质都未盖投标人鲜章) | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。(造价人员证件复印件,第三方造价咨询单位资质都未盖投标人鲜章) | 无 |
---|
中建鸿腾建设集团有限公司 | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求(投标文件人员资格复印件、社保、网查件都未盖投标人鲜章) | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求(投标文件人员资格复印件、社保、网查件都未盖投标人鲜章) | 无 |
---|
凉山州亨利达建筑工程有限公司 | 投标人评审价低于招标控制价相应价格的85%,并在投标文件中说明理由,提供相应的证明材料 | 投标人评审价低于招标控制价相应价格的85%,并在投标文件中说明理由,提供相应的证明材料 | 无 |
---|
四川蒂信建设工程有限公司 | 签字、盖章“不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(委托代理人签字时间未在授权委托时间内)” | 签字、盖章“不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(委托代理人签字时间未在授权委托时间内)” | 无 |
---|
其它需公示的内容 | 无 |
评标委员会成员名单 | 姓名:钟启昌 | 单位:西昌市房地产建筑工程有限责任公司 |
---|
姓名:周鸣 | 单位:四川国正建设管理有限公司 |
---|
姓名:吴贤莉 | 单位:四川省康尼造价咨询有限公司 |
---|
姓名:邹小平 | 单位:西昌钢钒有限公司 |
---|
姓名:王开珍 | 单位:凉山州建设监理有限公司 |
---|
|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山州发展和改革委会 | 联系电话:无 |
行业主管部门:凉山州住房和城乡建设局 | 联系电话:无 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。