新宁县2019年度统筹整合使用财政涉农资金用于新增1万亩高标准农田中标候选人公示
新宁县2019年度统筹整合使用财政涉农资金用于新增1万亩高标准农田中标候选人公示
新宁县2019年度统筹整合使用财政涉农资金用于新增1万亩高标准农田
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,新宁县2019年度统筹整合使用财政涉农资金用于新增1万亩高标准农田项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下各标段3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定各标段第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:新宁县重点建设项目办公室
联系电话:****-*******
招标代理:四川旭日工程项目管理有限公司
联系电话:****-*******
监管部门:新宁县招标投标管理办公室
(1标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 邵阳市万成建设工程有限公司 | 湖南酃峰建设工程有限公司 | 湖南宝利建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.3 | *******.61 | *******.4 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.46 | 101.02 | 101.02 |
投标报价 | 84.96 | 84.52 | 84.52 | |
信誉 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | |
工程业绩 | 2个 | 2个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 罗航燕 | 刘勇 | 曾珠梦澜 |
身份证号码 | ||||
证书编号 | 湘********5466 | 湘********6857 | 湘********3873 | |
技术负责人 | 姓名 | 唐更祥 | 陈小慧 | 袁正茂 |
身份证号码 | ||||
证书编号 | B08183080100002740 | B08021050020010826 |
(2标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南昭阳工程建设有限公司 | 湖南亿晨城市建设有限公司 | 邵阳市建华建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1360551.56 | 1367726.26 | 1381584.06 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.00 | 100.69 | 100.30 |
投标报价 | 84.50 | 85.09 | 83.80 | |
信誉 | 16.50 | 15.75 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 1个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 王海棠 | 孙凤翔 | 龙鹏 |
身份证号码 | 43050219671016303X | 430522196808280029 | 430221198212290011 | |
证书编号 | 湘2430508062343 | 湘243161752827 | 湘243090910447 | |
技术负责人 | 姓名 | 邹辉 | 汪伶勇 | 袁威 |
身份证号码 | ********6808030055 | 430426198703288277 | 430524198707101839 | |
证书编号 | B08043010500000120 | B08123010200000228 | B08173010500000080 |
(3标段)中标候选人信息
因投标人不足法定三家,作废标处理,由招标人依法重新组织招标。 |
(4标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南永通建设工程有限公司 | / | / | |
投标报价(元) | 2426844.08 | / | / | |
详细评审 得分情况 | 总分 | / | / | / |
投标报价 | / | / | / | |
信誉 | 16.50 | / | / | |
工程业绩 | 2个 | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 谢玲玲 | / | / |
身份证号码 | 430111198105181049 | / | / | |
证书编号 | 湘243161649163 | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 曾曦林 | / | / |
身份证号码 | 43252419910204003X | / | / | |
证书编号 | B08183080100002896 | / | / |
(4标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 邵阳市水利水电工程公司 | 投标函附录造价师未盖章 |
2 | 祁阳县华洋水利水电建设工程有限公司 | 投标函附录造价师未盖章 |
3 | 湖南华安城市建设工程有限公司 | 投标函及投标函附录造价师均未签字 |
(5标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省郴州市鸿坤建筑有限公司 | 永州市市政工程有限公司 | 邵阳市大川建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1200255.22 | 1211923.35 | 1221129.1 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 100.76 | 100.64 | 100.42 |
投标报价 | 84.26 | 84.89 | 83.92 | |
信誉 | 16.50 | 15.75 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 1个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 张玉泉 | 罗建璋 | 李明航 |
身份证号码 | 431022198606235185 | 432902198304010057 | 410181198609036916 | |
证书编号 | 湘243131428238 | 湘243141537785 | 湘241131337696 | |
技术负责人 | 姓名 | 王武 | 何力雯 | 孙广华 |
身份证号码 | 432801197608292050 | 432923198108245141 | 430522198512145935 | |
证书编号 | B08021100000000236 | B08133010200000505 | B08153010500000043 |
(5标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖南亿万建筑有限责任公司 | 投标函及投标函附录无造价师签字和盖章 |
(6标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省金明建设有限公司 | 邵阳优胜工程建设有限公司 | 新宁县金泰建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1172199.83 | 1155885.57 | 1180786.12 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.26 | 100.48 | 100.32 |
投标报价 | 84.76 | 83.98 | 83.82 | |
信誉 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 2个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 张德建 | 尹璐 | 刘文龙 |
身份证号码 | 430528197210120031 | 430502198906292027 | 430528198706020039 | |
证书编号 | 湘243131432325 | 湘243141539117 | 湘243131323212 | |
技术负责人 | 姓名 | 李峰 | 戴炜 | 李长虹 |
身份证号码 | 430528197103100019 | 430304198806091772 | 430528196307230013 | |
证书编号 | B08021050020010435 | B08173080500000066 | B08021050000000040 |
(6标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 洞口县山水建筑工程责任公司 | 投标函及投标函附录无造价师签字和盖章 |
2 | 湖南溪和建设工程有限公司 | 投标函及投标函附录无造价师签字和盖章 |
3 | 湖南东路建设工程有限公司 | 投标函及投标函附录无造价师签字和盖章 |
(7标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南信达建设工程有限公司 | 湖南大瀚建筑工程有限公司 | 湖南湘鼎建设工程有限责任公司 | |
投标报价(元) | 1289506.95 | 1290129.46 | 1280052.19 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.40 | 101.34 | 100.94 |
投标报价 | 84.90 | 84.84 | 84.44 | |
信誉 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 2个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 李晓敏 | 胡容 | 凌羽中 |
身份证号码 | 430102197503162512 | 430523199009258626 | 430922198512197614 | |
证书编号 | 湘243141536796 | 湘243161753309 | 湘********5672 | |
技术负责人 | 姓名 | 欧阳美华 | 熊艳明 | 肖彦珊 |
身份证号码 | 430525198204030043 | 432326197411042461 | 360302197908292529 | |
证书编号 | B08151010000000997 | B08133010100001429 | B08123010200000379 |
(7标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖南溪和建设工程有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
(8标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南富源项目管理有限公司 | 湖南华恒建筑工程有限公司 | 湖南鼎旺建设有限公司 | |
投标报价(元) | 1301441.94 | 1264552.28 | 1314692.15 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 100.65 | 99.64 | 99.34 |
投标报价 | 84.15 | 83.14 | 82.84 | |
信誉 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 2个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 谢定强 | 邹传华 | 岳苗 |
身份证号码 | 431126198411198215 | 433002196906212214 | 430502199207074527 | |
证书编号 | 湘243131429495 | 湘243080806909 | 湘243171860641 | |
技术负责人 | 姓名 | 郑松茂 | 阳朝华 | 李海阳 |
身份证号码 | 432924197507130052 | 430524197501062454 | ********8910193511 | |
证书编号 | B08073011300000041 | B08113010100000749 | B08173080500000039 |
(8标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖南松雅建设有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
2 | 湖南泰华建设工程有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
(9标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省金明建设有限公司 | 湖南世新建筑工程有限公司 | 湖南雄兴建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1453784.05 | 1460289.78 | 1435913.96 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.37 | 100.80 | 100.54 |
投标报价 | 84.15 | 83.14 | 82.84 | |
信誉 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 2个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 张德建 | 刘琴 | 邓罗华 |
身份证号码 | 430528197210120031 | 43050219861122502X | 430523198906110010 | |
证书编号 | 湘243131432325 | 湘243161754596 | 湘243131430741 | |
技术负责人 | 姓名 | 李峰 | 刘冬成 | 尹淑红 |
身份证号码 | 430528197103100019 | ********7804294031 | ********7310220569 | |
证书编号 | B08021050020010435 | B08021050020010209 | B08083010600000056 |
注:因该标段第一中标候选人(湖南省金明建设有限公司)已在本项目第六标段作为第一中标候选人,根据本项目招标文件规定“每个投标单位可以投报多个标段,但每个投标单位只能评为一个标段的第一中标候选人。(例:某某投标单位投标的标段分别为三、七、九标段,该投标单位被评审为三、七、九标段的第一中标候选人,则只能按标段的划分先后顺序确定该投标单位作为第三标段的第一中标候选人,该投标单位不再作为七、九标段的第一中标候选人;若该投标单位作为第三标段的第一中标候选人资格在公示期间被取消时,同样无权主张第七、第九标段第一中标候选人资格。)”故(湖南省金明建设有限公司)于9标段的第一中标候选人资格取消,原第二中标候选人(湖南世新建筑工程有限公司)替上。
(9标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖南弘大项目管理有限公司 | 投标函及投标函附录无造价师签字和盖章 |
(10标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 邵阳市建筑安装有限责任公司 | 湖南亿晨城市建设有限公司 | 湖南省东风建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1221521.73 | 1226268.67 | 1208058.46 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.30 | 100.56 | 100.36 |
投标报价 | 84.80 | 84.81 | 83.86 | |
信誉 | 16.50 | 15.75 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 1个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 银小林 | 孙凤翔 | 黄骏 |
身份证号码 | 4305231963100613X | 430522196808280029 | 430402197106110037 | |
证书编号 | 湘243060808107 | 湘243161752827 | 湘243050802237 | |
技术负责人 | 姓名 | 李民丰 | 汪伶勇 | 孙百韬 |
身份证号码 | 432326197410273612 | 430426198703288277 | ********8402061539 | |
证书编号 | B08103010900031 | B08123010200000228 | B08113010500000034 |
(10标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖南溪和建设工程有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
2 | 韶山市东升建筑工程有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
3 | 湖南省翔天建设工程有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
(11标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省永诚建筑工程有限公司 | 湖南贤杰建设工程有限公司 | 邵阳县旭升建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1475554.66 | 1467543.24 | 1477714.25 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.32 | 101.16 | 101.14 |
投标报价 | 84.82 | 84.66 | 84.64 | |
信誉 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 2个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 王桂玲 | 许燕飞 | 阳美平 |
身份证号码 | 429001198608032123 | 431028198902152032 | ********6403013513 | |
证书编号 | 湘243171860589 | 湘243161752932 | 湘243050807241 | |
技术负责人 | 姓名 | 黄建中 | 阳宇峰 | 赵保元 |
身份证号码 | 432503198604184694 | 432524198903086439 | ********6411298811 | |
证书编号 | B08143010100000629 | B08173010500000048 | B08021050020010383 |
(11标段)废标单位公示
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 韶山市东升建筑工程有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
2 | 湖南省翔天建设工程有限公司 | 投标函附录注册造价师未盖章 |
(12标段)中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 隆回县南天建筑工程有限公司 | 湖南华恒建筑工程有限公司 | 湖南九崇建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1167930.41 | 1140712.38 | 1179804.26 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 99.48 | 99.92 | 99.59 |
投标报价 | 82.98 | 83.42 | 83.09 | |
信誉 | 16.50 | 16.50 | 16.50 | |
工程业绩 | 2个 | 2个 | 2个 | |
项目 经理 | 姓名 | 袁海江 | 邹传华 | 姜爱民 |
身份证号码 | 430524199110025276 | 433002196906212214 | 432626197303100026 | |
证书编号 | 湘243161862076 | 湘243080806909 | 湘243171859717 | |
技术负责人 | 姓名 | 廖安言 | 岳朝春 | 丁丰林 |
身份证号码 | 432622196510055213 | 430524197501062454 | 43092219850511813X | |
证书编号 | B08031050000000279 | B08113010100000749 | B08123010100001022 |
招标
|
四川旭日工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无