武夷新区南林核心区公厕及环卫设施建设项目(一期)中标候选人公示

武夷新区南林核心区公厕及环卫设施建设项目(一期)中标候选人公示

武夷新区南林核心区公厕及环卫设施建设项目(一期)

中标候选人及中标结果公示

(招标项目编号:E****************001)

武夷新区南林核心区公厕及环卫设施建设项目(一期)于2019年11月20日在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:武夷新区南林核心区公厕及环卫设施建设项目(一期)

招标 人:南平市武夷新区建设发展有限公司

招 标 方 式:公开招标

建 设 规 模:招标控制价:*******.00元人民币,中标价:*******.00元人民币

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委: 曾建珍、刘文英、李俊、汪丽香、王建军

评标办法: 简易评标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:巨融建工集团有限公司

项目负责人:林祥春,注册建造师(二级),注册证书编号:022909;注册编号:闽********2909

投标金额:*******.00元人民币

质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

工期要求:总工期:45个日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 。


4、被否决投标的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建天宇华晟建设工程有限公司

资格审查不通过

未按招标文件4.1.3条款要求提交投标保证金

招标文件第三章评标办法和标准第1节第4点第4.1.3条款


5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称: 巨融建工集团有限公司

中标金额:*******.00元人民币

6、公示时间

依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,本项目公示期为 2019 年 11 月 21日至 2019 年 12 月 1 日。

7、联系方式

招标人:南平市武夷新区建设发展有限公司

地址:南平市建阳区童游街道赤岸统建房C19栋,邮编:354200

电话:****-*******

联系人:徐工


招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

地址:建阳区美加德广场1#楼8层,邮编:354200

电话:****-*******

联系人:郭女士、蔡女士


投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。


招投标监督机构名称:南平市住房和城乡建设局武夷新区分局

地址:福建省南平市建阳区嘉禾北路赤岸统建房15号楼

联系电话:****-*******


招 标 人:南平市武夷新区建设发展有限公司

招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

二○一九年十一月二十一日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环卫设施建设 公厕

0人觉得有用

招标
业主

福建联审工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索