安徽中烟工业有限责任公司“商旅通”平台建设及2020-2022年差旅服务提供商入库采购中标候选人公示
安徽中烟工业有限责任公司“商旅通”平台建设及2020-2022年差旅服务提供商入库采购中标候选人公示
一、安徽中烟工业有限责任公司“商旅通”平台建设及2020-2022年差旅服务提供商入库采购项目(招标编号:GN2019-03-2468),于2019年11月20日9时30分整,在安徽省招标集团股份有限公司2楼第4开标室开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
01标包:“商旅通”平台建设
推荐顺序 | 单位名称 | 投标报价(含税) |
第一中标候选人 | 厦门用友烟草软件有限责任公司 | |
第二中标候选人 | 深圳市远行科技股份有限公司 |
02标包 品目一 机票酒店预订
推荐顺序 | 单位名称 | 机票预订费 |
第一中标候选人 | 北京同程华鼎国际旅行社有限公司 | 12 & 12元/航段 |
第二中标候选人 | 南京途牛国际旅行社有限公司 | 10 & 11元/航段 |
第三中标候选人 | 行旅国际旅行社(北京)有限公司 | 15 & 20元/航段 |
02标包 品目二 网约车服务
推荐顺序 | 单位名称 | 网约车服务费 |
第一中标候选人 | 北京同程华鼎国际旅行社有限公司 | 0元/单 |
第二中标候选人 | 南京途牛国际旅行社有限公司 | 2元/单 |
公示期:自2019年11月21日至2019年11月26日
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。
二、评标情况简述
1、评标方法
本次评标采用综合评分法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
2、否决投标情况说明
01标包 携程商旅信息服务(上海)有限公司,行旅国际旅行社(北京)有限公司,未提供“2014年10月1日起至今单项合同金额200万元及以上的商旅报销平台或财务管理系统类建设案例”证明;
02标包 品目一上海携程宏睿国际旅行社有限公司,未完全响应合同主要条款;
02标包 品目二滴滴出行科技有限公司,未完全响应合同主要条款。
3、其它情况说明
无
三、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
四、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
五、本项目评标结果在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、、“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)上同步发布。
招标人:安徽中烟工业有限责任公司
地址:合肥市高新技术开发区黄山路606号
联系人:仇工
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河大道236号
异议接收联系电话:****-********
特此公示。
安徽省招标集团股份有限公司
2019年11月21日
招标
|
安徽省招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无