中滩桥至农副产品加工园道路绿化工程评标结果公示

中滩桥至农副产品加工园道路绿化工程评标结果公示

武胜县中滩桥至农副产品加工园道路绿化工程项目评标结果公示
中标候选人排序名单:
中标候选人排序
中标候选人名称
投标价(经修正)
评标价
项目负责人姓名
执业注册资格名称
注册证号
职称
职称专业
职称证号
第一中标候选人
吉安市青原建设工程有限公司
胡智灯
二级建造师
********2571
工程师
市政公用工程
赣建安B(2005)006225
第二中标候选人
湖南省绿林市景观工程有限公司
陈光佑
二级建造师
********7924
工程师
市政公用工程
湘建安B(2009)********7
第三中标候选人
重庆民福建设工程有限公司
蹇朝林
二级建造师
********1099
工程师
市政公用工程
渝建安B(2010)*******
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:吉安市青原建设工程有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
长岗花苑小区园林绿化项目
江西省吉安市东方房地产开发有限公司
吉安市
2008.4.11
2008.6.13
胡智灯
135800㎡
绿化
462.9
绿海星城小区项目绿化项目
江西省吉安市东方房地产开发有限公司
吉安市永丰县
2009.6.26
2009.8.5
胡智灯
18200㎡
绿化
225.7859
第二中标候选人:湖南省绿林市景观工程有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
“梦网景园”住宅小区绿化工程二标段
湖南邮政子牛房地产开发有限公司
雨花区洞井镇高升村湘府路段
2009.2.15
2009.5.25
陈光佑
602.87
长沙市人民检察院技术侦查综合楼环境景观工程一标段
湖南省长沙市人民检察院
长沙市河西新城区
2009.7.23
2009.10.23
黄健
800.72
第三中标候选人:重庆民福建设工程有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
兰圃花园园林工程
潼南县金兰投资有限公司
重庆潼南
2010.8.10
2010.10.10
蹇朝林
608.8
滨江花园丽景别墅园建工程
重庆市华伦房地产开发有限公司
重庆万县
2009.8.30
2009.10.30
蹇朝林
407.8
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:XXXX
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
第二中标候选人项目负责人:XXXX
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
第三中标候选人项目负责人:XXXX
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
废标原因:
投标人名称
废标理由
备注
四川建设集团有限公司
1.投标函中履约保证金计算错误。2.施工组织设计中附表四附表五的相关注删除,不符合招标文件第48页规定要求。3.投标文件第九部分构成投标文件的其他材料中,未按招标文件第3.1.1要求编制。
四川宏云建设集团有限公司
1.投标函中履约保证金计算错误。2.施工组织设计中附表四附表五的相关注删除,不符合招标文件第48页规定要求。3.投标文件第九部分构成投标文件的其他材料中,未按招标文件第3.1.1要求编制。
江西茂盛建设工程有限公司
1.投标函中履约保证金计算错误。2.施工组织设计中附表四附表五的相关注删除,不符合招标文件第48页规定要求。3.开户许可证复印件法定代表人未签字。
四川大西南工程建设开发有限责任公司
1.投标函中履约保证金计算错误。2.施工组织设计中附表四附表五的相关注删除,不符合招标文件第48页规定要求。3.开户许可证复印件法定代表人未签字。
重庆和霖建筑工程有限责任公司
1.投标函中履约保证金计算错误。2.施工组织设计中附表四附表五的相关注删除,不符合招标文件第48页规定要求。
江西省园艺城乡建设集团有限公司
1.投标函中履约保证金计算错误。2.施工组织设计中附表四附表五的相关注删除,不符合招标文件第48页规定要求。3.施工组织设计中附表四未按规定采用网络图。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索