日照港岚山港区北作业区北二突堤通用泊位工程施工(二次招标)中标候选人公示

日照港岚山港区北作业区北二突堤通用泊位工程施工(二次招标)中标候选人公示


(招标编号:SDDQ2019-176)

公示结束时间:2019年11月26日

一、评标情况

标段(包)[001] 日照港岚山港区北作业区北二突堤通用泊位工程施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中海工程建设总局有限公司,投标报价:46212.44107万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第2名:中运建设控股有限公司,投标报价45236.813571万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中海工程建设总局有限公司)的项目负责人:陈磊注册建造师证号京********1285;

中标候选人(中运建设控股有限公司)的项目负责人:张兆波注册建造师证号苏132*****4981;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中海工程建设总局有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(中运建设控股有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或其他利害关系人对评审结果等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,必须在规定时间内先以电子邮件(盖章扫描)方式提出,但书面异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出,异议书示例详见附件。异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;异议由其他利害关系人提出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

三、其他

1、否决投标情况

中交一航局第二工程有限公司、渤海石油航务建筑工程有限责任公司的投标报价超出本项目最高限价,经评标委员会一致决定按否决投标处理。

2、公示时间

公示时间:自2019年11月23日12时00分起至2019年11月26日12时00止。

3、异议不予受理的情形

(1)异议人不是招标投标活动的参与者,或投标人以外的其他利害关系人未能提供与本次投标存在利害关系证明文件的;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)异议书未具备异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议的,异议书未经法定代表人签字并加盖公章的;

(4)超过异议时效的(以收到异议书的日期为准,采用邮寄方式的,必须先发送异议书扫描版电子邮件,以电子邮件发送时间为准);

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的;

(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的;

(7)涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的投诉。

4、恶意行为的处罚

经核查发现异议人所提出的异议存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,给招标人或他人造成损失的,将按照招标投标有关法律法规有关规定将报请行政监管部门处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日照钢铁控股集团有限公司稽核室。

五、联系方式

招 标 人:日照港岚北港务有限公司

地 址:山东省日照市沿海路600号

联 系 人:黄主任

电 话:135*****197

电子邮件:135*****197@163.com

招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址: 济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号 2号25层

联 系 人: 董玉辉

电 话: ****-********

电子邮件: sddqrz2012@163.com



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 泊位

0人觉得有用

招标
业主

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索