"8.8"九寨沟地震灾后恢复重建地震烈度速报与预警项目(台站土建施工)
"8.8"九寨沟地震灾后恢复重建地震烈度速报与预警项目(台站土建施工)
项目及标段名称 | "8.8"九寨沟地震灾后恢复重建地震烈度速报与预警项目(台站土建施工) | ||
项目业主 | 四川省地震局 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 四川省地震监测中心 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 圣弘建设股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区人民中路三段 33 号)本项目开标室 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 |
公示期 | 2019年11月25日 至 2019年11月29日 | 投标最高限价(元) | *******.54 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川亮飞建筑工程有限责任公司 | *******.93 | *******.55 | 90.70 |
第二名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | *******.57 | *******.19 | 85.88 |
第三名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | *******.60 | *******.22 | 85.72 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亮飞建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘勇刚 | 壹级建造师 | 川151*****0720 | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周维波 | / | ******* | 建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元盛建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴尧 | 一级建造师 | 川151*****0612 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 汪在东 | / | ******* | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈勇 | 二级建造师 | 川********7508 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 邓佑富 | / | ******** | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都宁兴汽车弹簧有限公司 | 成都宁兴汽车弹簧有限公司入驻兵装青山工业园项目 | ******** | ******** | 综合楼、钢结构厂房、总平及附属等 | ********.00 | 刘勇刚 |
四川省粮食经济学校 | 四川省粮食经济学校校园新建食堂项目 | ******** | ******** | 按清单所示施工 | 2085000.00 | 刘勇刚 |
内江市东兴区住房和城乡建设局 | 范长江生态文化旅游园区游客接待中心,星级厕所及生态停车场工程 | 20160401 | 20161222 | 范长江生态文化旅游园区游客接待中心,星级厕所及生态停车场的《工程量清单》及施工图纸全部内容,总建筑面积1355.76㎡ | 8713422.00 | 蒲开国 |
成都市兴教投资发展有限公司 | 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第一批次)施工四标段-温江施工 | 20150820 | 20160608 | 成都市温江区幼儿园,建筑面积约7224平方米(共计扩建、新建2所幼儿园) | 19873160.00 | 汤兴磊 |
成都双流金河村土地股份合作社 | 成都市双流区金桥镇金河村农民集中建房整理项目 | 20180720 | 20190830 | 金河村农民集中建房整理项目7个聚居点100000平米 | 152800000.00 | 刘勇刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都宁兴汽车弹簧有限公司 | 成都宁兴汽车弹簧有限公司入驻兵装青山工业园项目 | ******** | ******** | 综合楼、钢结构厂房、总平及附属等 | ********.00 | 周维波 |
四川省粮食经济学校 | 四川省粮食经济学校校园新建食堂项目 | ******** | ******** | 按清单所示施工 | 2085000.00 | 周维波 |
成都双流金河村土地股份合作社 | 成都市双流区金桥镇金河村农民集中建房整理项目 | 20180720 | 20190830 | 金河村农民集中建房整理项目7个聚居点100000平米 | 152800000.00 | 周维波 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都双流金河村土地股份合作社 | 成都市双流区金桥镇金河村农民集中建房整理项目 | 20180720 | 20190830 | 金河村农民集中建房整理项目7个聚居点100000平米 | 7100000.00 | 刘勇刚 |
成都宁兴汽车弹簧有限公司 | 成都宁兴汽车弹簧有限公司入驻兵装青山工业园项目 | ******** | ******** | 综合楼、钢结构厂房、总平及附属等 | ********.00 | 刘勇刚 |
四川省粮食经济学校 | 四川省粮食经济学校校园新建食堂项目 | ******** | ******** | 按清单所示施工 | 2085000.00 | 刘勇刚 |
第二中标候选人类似业绩(四川元盛建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市郫都区政府投资项目建设工程管理中心 | 5所学校8栋校舍维修加固改造项目施工二标段 | 20170715 | 20171025 | 施工图范围内的全部工程 | 8175000.00 | 胥文君 |
成都市龙泉驿区卫生和计划生育局 | 龙泉驿区卫校改造工程 | 20161115 | 20170215 | 施工图及工程量清单所示全部内容 | 2642992.00 | 钟玉 |
成都市品尊置业有限公司 | “紫悦府”项目二期 | 20180306 | 20190628 | 施工图及工程量清单所示全部内容 | 55456020.00 | 汪在东 |
重庆福冠投资集团有限公司 | 长滩小学建设项目施工 | 20140301 | 20160704 | 施工图及工程量清单所示全部内容 | 80000000.00 | 沈斌 |
西南交通大学 | 犀浦校区食堂加工配送中心(土建装修及其他类) | 20170810 | 20171020 | 施工图及工程量清单所示全部内容 | 2491513.00 | 汪在东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元盛建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元盛建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
西南交通大学 | 犀浦校区食堂加工配送中心(土建装修及其他类) | 20170810 | 20171020 | 施工图及工程量清单所示全部内容 | 2491513.00 | 汪在东 |
成都市龙泉驿区卫生和计划生育局 | 龙泉驿区卫校改造工程 | 20161115 | 20170215 | 施工图及工程量清单所示全部内容 | 2642992.00 | 钟玉 |
第三中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市康复医院 | 宜宾市康复医院老年康养中心改造工程 | 20171206 | 20180125 | 建筑面积:5312 平方米 | 5990821.49 | 陈久枝 |
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 | 现代职业学校粮丰校区二装工程 | 20171127 | 20180601 | 教学用房、功能室装饰装修、水电改造、厨房改造等 | 5199036.38 | 邱代彬 |
营山县不动产登记中心 | 营山县不动产登记中心办公室室内装修及外立面装饰 | 20180301 | 20190129 | 建筑面积 3600 平方米 | 6264714.00 | 佘强 |
井研县四合乡卫生院 | 井研县四合乡卫生院业务用房及周转宿舍建设项目 | 20170315 | 20171211 | 建筑面积:763.46 平方米。 | 1725788.00 | 朱建勇 |
内江市东兴区军粮供应站 | 内江市东兴区军粮供应站粮库及成品仓改造工程 | 20170429 | 20171116 | 建筑面积:2322 平方米 | 1717157.00 | 邱代彬 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都市新都香城建设投资有限公司 | 新桂东片区原法院建筑维修改造项目 | 20180518 | 20180918 | 本工程为新桂东片区原法院建筑维修改造项目,改造及新增建筑面积为3996平方米,改造楼层5楼,主要改造内容为室外环境及室内装修,新建商业及办公楼,电梯工程。 | 7456215.00 | / |
高县蕉村镇人民政府 | 高县蕉村镇联民村公共服务中心主体工程建设项目 | 20170301 | 20170827 | / | 449164.00 | 谭钇 |
成都市园林建设处 | 成都市人民公园少城苑双泉楼、朝爽堂及及两楼间长廊排危维修工程 | 20170818 | 20171116 | 详见工程量清单 | 1060989.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
九龙县卫生和人口计划生育局 | 2016 年国家重点生态功能区转移支付资金九龙县魁多乡卫生院业务和生活用房建设项目 | 20161004 | 20170616 | / | 4009779.00 | 胥华绢 |
成都市兴锦教育投资发展有限责任公司 | 成都市兴锦教育投资发展有限责任公司十七中新建教学楼二装工程 | 20161014 | 20170112 | / | 3281273.00 | 杨斌 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川景云祥通信股份有限公司 | 技术标评审:未提供本拟任项目负责人投标时没有在其他未完工项目担任项目经理承诺函,不符合第二章“投标人须知第1.4.1项规定。 | 技术标评审:未提供本拟任项目负责人投标时没有在其他未完工项目担任项目经理承诺函,不符合第二章“投标人须知第1.4.1项规定。 | / | ||||||||||
广元市永昌建设有限公司 | 技术标评审:报价不唯一,签字投标函未报价。 | 技术标评审:报价不唯一,签字投标函未报价。 | / | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705819 | |||||||||||
行业主管部门:四川省招标投标管理总站 | 联系电话:028-86522989 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
圣弘建设股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无