燃气涡轮研究院安居住房建设桩基础及土石方施工评标结果公示
燃气涡轮研究院安居住房建设桩基础及土石方施工评标结果公示
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 中康建设管理股份有限公司 | 1569.356400 | 1681.836881 | 孙美庆 | 建造师 | 赣133*****6974 | 工程师 | 建筑 | 赣建安B(2008)******* |
第二中标候选人 | 江苏龙海建工集团有限公司 | 1569.724900 | 1682.019880 | 狄进祥 | 建造师 | 苏132*****0513 | 高级工程师 | 建筑工程 | ******** |
第三中标候选人 | 湖北地矿建设工程承包集团有限公司 | 1569.393500 | 1991.342206 | 洪育武 | 建造师 | 鄂142*****0351 | 高级工程师 | 建筑工程 | V******** |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
江西京九电源科技有限公司1至8号楼职工宿舍桩基础工程 | 江西京九电源科技有限公司 | 南昌 | 2009年11月12日 | 2010年1月27日 | 孙美庆 | 297.9360 | ||
希真大厦预应力管桩基础工程 | 江西黄埔投资集团有限公司 | 南昌 | 2006年4月20日 | 2006年6月1日 | 晏学龙 | 270.0000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
酿酒总厂及周边地块开发项目工程一期二标段(含桩基础及土石方) | 常州协成房地产发展有限公司 | 常州市 | 2008年3月25日 | 2008年9月25日 | 虞福庆 | 4787.05391 | ||
东盛苑一期工程(含桩基础及土石方) | 溧阳市万达房地产开发有限公司 | 溧阳市 | 2008年4月28日 | 2008年6月26日 | 狄进祥 | 5740.87 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
武汉升华电控设备成套有限公司厂房仓库二期工程桩基础工程施工 | 武汉升华电控设备成套有限公司 | 武汉市 | 2007年6月20日 | 2007年10月17日 | 洪育武 | 700.00 | ||
北川中联水泥有限公司4899t/d熟料水泥生产线第二合同段(水泥粉磨区)桩基础工程 | 四川省北川羌族自治县擂鼓镇 | 四川省北川县 | 2009年1月25日 | 2009年4月30日 | 戴志强 | 4215.11 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
江西京九电源科技有限公司1至8号楼职工宿舍桩基础工程 | 江西京九电源科技有限公司 | 南昌 | 2009年11月12日 | 2010年1月27日 | 297.9360 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
东盛苑一期工程(含桩基础及土石方) | 溧阳市万达房地产开发有限公司 | 溧阳市 | 2008年4月28日 | 2008年6月26日 | 5740.87 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
武汉升华电控设备成套有限公司厂房仓库二期工程桩基础工程施工 | 武汉升华电控设备成套有限公司 | 武汉市 | 2007年6月20日 | 2007年10月17日 | 700.00 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
深圳地质建设工程公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 | |
深圳市工勘岩土工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 | |
江苏溧阳建设集团有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
福建三建工程公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
华北建设集团有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
广州市第二市政工程有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
山西四建集团有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
国基建设集团有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
中基建设有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
邯郸建工集团有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
四川省蜀通岩土工程公司 | 无信誉要求承诺 | |
中国核工业第二四建设有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 类似工程项目不满足招标文件1.4.1相应条框的要求 | |
鑫业集团有限公司 | 项目管理机构中项目负责人与资格审查文件中的项目负责人不一致 | |
江西省丰和营造集团有限公司 | 未附项目负责人业绩材料 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无