鱼洞污水处理厂一期底部曝气改造工程设备采购项目

鱼洞污水处理厂一期底部曝气改造工程设备采购项目


工程建设项目评标中标基本信息表

招标项目名称

鱼洞污水处理厂一期底部曝气改造工程设备采购项目

招标项目编号

098570

招标人

重庆市三峡水务巴南排水有限责任公司

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招投标活动监督部门

重庆市巴南区发展和改革委员会

评标委员会全体成员名单

王燕、邹蜀宁、谢应权、李勇飞、黄晓斌

其中,评标委员会负责人:

王燕

其中,招标人代表:

黄晓斌

第一中标候选人

重庆立顿机电安装工程有限公司

统一社会信用
代码

****************5L

建设工期

60日历天

人员配备

/

投标人业绩

项目名称:涪陵污水处理厂单级高速离心风机更新改造项目

买方:重庆市三峡水务涪陵排水有限责任公司

卖方:重庆立顿机电安装工程有限公司

规模:处理量12万吨/日。

合同签订时间:2016年1月6日

项目人员业绩

/

第二中标候选人

江西锦宇建设集团有限公司

统一社会信用
代码

****************26

建设工期

60日历天

人员配备

/

投标人业绩

项目名称:长寿污水处理厂提标改造工程土建及设备采购安装调试工程

发包人:重庆市三峡水务长寿排水有限责任公司

承包人:江西锦宇建设集团有限公司

规模:8万立方米/日

合同签订时间:2017年9月30日

项目人员业绩

/

第三中标候选人

中交建宏峰集团有限公司

统一社会信用
代码

****************2T

建设工期

60日历天

人员配备

/

投标人业绩

项目名称:瑞金市陈石湖10万吨/日供水工程

发包人:瑞金市城乡规划建设局

承包人:中交建宏峰集团有限公司

规模:新建10万吨/日供水水厂及配套附属工程

合同签订时间:2014年1月26日

项目人员业绩

/

中标人

重庆立顿机电安装工程有限公司

中标金额

*******.90

废标情况

被废标单位名称

废标原因

江苏博一环保科技有限公司

投标保证金缴纳一览表上未显示在市场主体登记基本账户的信息,评标委员会依据招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条,投标单位未办理基本账户登记的,作否决投标处理。

开源环保(集团)有限公司

投标函中工期填报为90日历天,本项目补遗通知中工期更改为:60日历天。未响应招标文件中工期的要求,作否决投标处理。

鹏鹞环保股份有限

公司

投标函中工期填报为90日历天,本项目补遗通知中工期更改为:60日历天。未响应招标文件中工期的要求,作否决投标处理。

重庆中天水务有限

公司

投标函中工期填报为90日历天,本项目补遗通知中工期更改为:60日历天。未响应招标文件中工期的要求,作否决投标处理。

扬州市天龙环保设备有限公司

投标文件中设备技术部分的签署,未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条,加盖投标单位公章,法定代表人或其委托代理人签字或盖章,作否决投标处理。

广西桂林地建建设有限公司

投标文件中设备技术部分的签署,未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条,加盖投标单位公章,法定代表人或其委托代理人签字或盖章,作否决投标处理。

河南洹河园林建设工程有限公司

投标文件中设备技术部分的签署,未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条,加盖投标单位公章,法定代表人或其委托代理人签字或盖章,作否决投标处理。

江西东华建筑工程有限公司

投标文件中设备技术部分的签署,未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条,加盖投标单位公章,法定代表人或其委托代理人签字或盖章,作否决投标处理。

深圳市文灿建设工程有限公司

投标文件中设备技术部分的签署,未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条,加盖投标单位公章,法定代表人或其委托代理人签字或盖章,作否决投标处理。

重庆赛恩斯环保工程有限公司

投标文件中设备技术部分的签署,未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条,加盖投标单位公章,法定代表人或其委托代理人签字或盖章,作否决投标处理。

湖南园艺建筑集团有限公司

投标文件中设备技术部分的签署,未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条,加盖投标单位公章,法定代表人或其委托代理人签字或盖章,作否决投标处理。

郑州森林苑园林绿化工程有限公司

招标文件第三章评标办法附表1:重要设备“★”技术条款符合性评审表中,“采用马鞍卡钩连接件安装,满足安装拆卸方便均可,需提供正规的产品彩色样本证明文件。”上述4家投标人均未提供正规的产品彩色样本证明文件,作否决投标处理。

甘肃第四建设集团有限责任公司

招标文件第三章评标办法附表1:重要设备“★”技术条款符合性评审表中,“采用马鞍卡钩连接件安装,满足安装拆卸方便均可,需提供正规的产品彩色样本证明文件。”上述4家投标人均未提供正规的产品彩色样本证明文件,作否决投标处理。

江西省新兴建设有限公司

招标文件第三章评标办法附表1:重要设备“★”技术条款符合性评审表中,“采用马鞍卡钩连接件安装,满足安装拆卸方便均可,需提供正规的产品彩色样本证明文件。”上述4家投标人均未提供正规的产品彩色样本证明文件,作否决投标处理。

福建嘉宜建筑工程有限公司

招标文件第三章评标办法附表1:重要设备“★”技术条款符合性评审表中,“采用马鞍卡钩连接件安装,满足安装拆卸方便均可,需提供正规的产品彩色样本证明文件。”上述4家投标人均未提供正规的产品彩色样本证明文件,作否决投标处理。

项目法人(招标人)主要领导签字:

(单位盖章)

年 月 日

招投标行政监督部门分管领导签字:

(单位盖章)

年 月日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理厂

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索