康巴什区“雪亮工程”设计标段预中标结果

康巴什区“雪亮工程”设计标段预中标结果


康巴什区“雪亮工程”项目设计标段中标候选人公示

康巴什区“雪亮工程”项目设计标段中标候选人公示
招标项目名称

康巴什区“雪亮工程”项目


内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司


//


响应招标文件要求的资格能力条件
工程设计资质电子通信广电行业(无线通信、有线通信)专业甲级
工程勘察专业类(工程测量)甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔东升


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
电子工程高级工程师(********7)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩 1:
项目名称: 2018年通信技改工程-巴彦淖尔
发包人: 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
合同价格: 196.02万
合同签订时间: 2018-4-5
业绩 2:
项目名称: 2017年技改工程-信息通信项目设计(巴彦淖尔电业局)
发包人: 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
合同价格: 22.11万
合同签订时间: 2017-4-20
业绩3:
项目名称: 巴彦淖尔电业局2019年信息通信技改(主网部分)项目设计
发包人: 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
合同价格: 145.84万
合同签订时间: 2019-4-20
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩 1:
项目名称: 内蒙古自治区女子强制隔离戒毒所信息技术咨询服务项目
发包人:内蒙古自治区女子强制隔离戒毒所
合同价格: 31.9万
合同签订时间: 2019-6-30
业绩 2:
项目名称:内蒙古恒正集团呼和浩特第四工贸有限公司信息化工程项目
发包人:内蒙古恒正集团呼和浩特第四工贸有限公司
合同价格: 22.65万
合同签订时间: 2019-9-3
业绩 3:
项目名称: 薛家湾供电局2018年信息通讯工程设计
发包人: 内蒙古电力集团有限责任公司薛家湾供电局
合同价格: 30.35万
合同签订时间: 2018-3-6
业绩4:
项目名称: 赤峰市中心城区防洪及环城水系治理工程新增建设项目--通讯线路迁改工程、锡伯河通讯和电力综合管沟建设项目勘察设计
发包人: 赤峰市中心城区河道管护中心
合同价格: 18万
合同签订时间: 2018-7-12
业绩5:
项目名称: 乌兰木伦镇等6个镇监控点位深化设计
发包人: 伊金霍洛旗大数据发展局
合同价格: 67万
合同签订时间: 2018-11-30
业绩6:
项目名称: 乌海电业局电力应急指挥中心工程设计
发包人: 乌海电业局
合同价格: 26万
合同签订时间: 2018-12-14
业绩7:
项目名称: 2017年技改工程—信息通信项目设计
发包人: 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
合同价格: 140万
合同签订时间: 2017-5-5
业绩8:
项目名称: 巴彦淖尔电业局2019年数据通信接入网建设工程项目设计
发包人: 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
合同价格: 105.6万
合同签订时间: 2019-4-21
业绩9:
项目名称: 中国联通内蒙古自治区分公司与内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司工程服务设计集中采购项目合同
发包人:中国联通内蒙古自治区分公司
合同价格: 156.2万
合同签订时间: 2016-3-18
投标人获奖
奖项1:
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司
奖项名称:2018年度全区优秀工程勘察设计奖工业项目类二等奖
颁发机构:内蒙古勘察设计协会
获奖时间:2019.12
其他信息:中国移动内蒙古公司4G网络一期乌兰察布业务区无线主设备单项工程
奖项2:
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司
奖项名称:2018年度全区优秀工程勘察设计奖工业项目类三等奖
颁发机构:内蒙古勘察设计协会
获奖时间:2019.12
其他信息:2015年中国联通鄂尔多斯市分公司WCDMA广覆盖三期工程
奖项3:
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司
奖项名称:2018年度全区优秀工程勘察设计奖工业项目类三等奖
颁发机构:内蒙古勘察设计协会
获奖时间:2019.12
其他信息:2014年乌兰察布分公司传送网一期工程PTN下沉乡镇传输设备工程
奖项4:
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司
奖项名称:2018年度全区优秀工程勘察设计奖工业项目类三等奖
颁发机构:内蒙古勘察设计协会
获奖时间:2019.12
其他信息:2014年中国联通内蒙古乌兰察布分公司WCDMA网扩容工程
奖项5:
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司
奖项名称:2018年度全国优秀信息通信设计成果评选三等奖
颁发机构:中国通信企业协会
获奖时间:2019.1
其他信息:中国移动内蒙古公司4G网络一期乌兰察布业务区无线主设备单项工程
奖项6:
获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区邮电规划设计院有限公司
奖项名称:2018年度全国优秀信息通信设计成果评选三等奖
颁发机构:中国通信企业协会
获奖时间:2019.1
其他信息:2015年中国联通鄂尔多斯市分公司WCDMA广覆盖三期工程
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)主要设计人员:冀慧;资格或职称:高级工程师(********3);专业:电子工程;
(2)主要设计人员:宋晶晶;资格或职称:通信工程师(********56);专业:移动通信;
(3)主要设计人员:郭亚平;资格或职称:中级工程师(********04);专业:传输与接入;
(4)设计人员:王雅楠;资格或职称:中级工程师(********97);专业:传输与接入;
(5)设计人员:毕凤学;资格或职称:中级工程师(********25);专业:传输与接入;
(6)设计人员:陈刘喜;资格或职称:通信工程师(********3);专业:有线传输;
(7)设计人员:郭甲峰;资格或职称:中级工程师(********29);专业:传输与接入;
(8)设计人员:高熹;资格或职称:通信工程师(********6);专业:电信网络;
(9)设计人员:王力;资格或职称:中级工程师(********25);专业:传输与接入;
(10)设计人员:张利斌;资格或职称:中级工程师(********55);专业:传输与接入;
(11)主要设计人员:董荣军;资格或职称:高级工程师(********1);专业:电子工程;
(12)设计人员:王斌;资格或职称:通信工程师(********7);专业:电信网络;
(13)主要设计人员:苗力强;资格或职称:高级工程师(********7);专业:电子工程;
(14)主要设计人员:霍志军;资格或职称:高级工程师(********01);专业:无线电通信;
(15)主要设计人员:毕云剑;资格或职称:高级工程师(********37);专业:通信工程;
(16)主要设计人员:王海燕;资格或职称:高级工程师(********62);专业:通信工程;
(17)设计人员:谷肖青;资格或职称:中级工程师(********07);专业:传输与接入;
(18)设计人员:张艳;资格或职称:通信工程师(********9);专业:电信网络;
(19)主要设计人员:白涛;资格或职称:高级通信工程师(********072);专业:传输与接入;
其他公示内容

天元瑞信通信技术股份有限公司


//


响应招标文件要求的资格能力条件
工程设计甲级资质证书(电子通信广电行业专业甲级,包括有线通信、无线通信、通信铁塔;建筑智能化系统设计专项甲级)
工程勘察专业类(工程测量)甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

史锦斌


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
通信高级工程师(*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:吴起县镇村 “雪亮工程” 建设项目可研及初步设计方案
发包人:中共吴起县委政法委员会
合同价格:玖万捌仟元整
合同签订时间:2019年10月
业绩2:
项目名称:西咸新区“雪亮工程”建设设施方案设计技术服务
发包人:西咸新区公安局
合同价格:壹佰陆拾万元整
合同签订时间:2019年10月
业绩3:
项目名称:榆林高新区 “雪亮工程” 建设项目设计
发包人:榆林大数据有限公司
合同价格:陆拾伍万元整
合同签订时间:2019年8月6日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:乌审旗住房和城乡规划建设局基础设施工程综合打包PPP项目设计、监理、勘察、造价服务(乌审旗内蒙古自治区技防建设项目、交通系统项目设计)
发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局
合同价格:伍拾肆万伍仟元整
合同签订时间:2018年02月11日
本项目建设内容包括:前端感知系统、视频共享平台、社会视频接入平台、视频结构化系统、运维管理系统、存储系统、视频传输网络系统、安全系统、机房及配套建设
业绩2:
项目名称:内蒙古自治区社会信用管理中心信息化工程监理及信息系统设计服务(内蒙古自治区社会信用信息平台(二期))
发包人:内蒙古自治区社会信用管理中心
合同价格:肆拾伍万元整
合同签订时间:2017年07月20日
其他信息:
(1)信用信息征集规模
构建自治区统一的信用信息数据库,实现21个政府部门、14个盟市、国家信用平台和各类社会征信系统信用数据的统一征集、交换和处理。覆盖全自治区法人、自然人及其他社会组织在各级政府部门、司法机构及其他具有行政职能的社会、事业单位产生的信用信息。
(2)平台基础网络规模
内蒙古自治区社会信用信息平台依托自治区电子政务外网,网络上联国家、下通盟市,建立起三级交换体系,连接自治区本级21个部门、14个盟市。
(3)基础设施建设规模
本期项目基础设施建设包括征集交换中心基础设施、信源单位前置基础设施、盟市前置基础设施、信用云服务中心基础设施、和应用支撑系统软件
3业绩:
项目名称:内蒙古自治区省级粮食管理平台
发包人:内蒙古自治区粮食局
合同价格:伍拾捌万元整
合同签订时间:2018年9月15日
其他信息:粮库智能化升级改造包括建设粮库业务管理系统、智能出入库管理系统、智能仓储管理系统、粮库综合展示系统、智能决策系统、安防监控系统、移动应用系统7 大应用系统、远程监管数据接口和基础硬件的改造,需建立单独机房。
业绩4:
项目名称:潼关雪亮工程建设项目
发包人:中共潼关县委政法委员会
合同价格:壹拾万元整
合同签订时间:2018年11月18日
其他信息:根据渭南市雪亮工程建设技术规范,潼关县雪亮工程视频图像共享平台无需单独建设,共享平台与公安分平台合二为一。
5业绩:
项目名称:商州区雪亮工程建设项目
发包人:商洛市公安局商州分局
合同价格:壹拾叁万元整
合同签订时间:2019年1月22日
其他信息:结合城市建设现状以及商州区后期规划,本次项目新建及原有132路设备升级改造共1902路前端监控设备。
业绩6:
项目名称:呼和浩特经济技术开发区智慧城市建设项目前期咨询及项目工程设计
发包人:呼和浩特经济技术开发区管委会办公室
合同价格:贰佰玖拾伍万元整
合同签订时间:2017年2月3日
其他信息:本项目总投资为13468.79万元
业绩7:
项目名称:“互联网+履职能力提升”建设项目咨询服务合同
发包人:兴安盟发展和改革委员会
合同价格:肆万元整
合同签订时间:2019年2月19日
其他信息:本项目的投入总资金为618.24万元。
业绩8:
项目名称:内蒙古自治区公安厅经侦综合应用系统建设项目
发包人:内蒙古自治区公安厅
合同价格:伍万叁仟元整
合同签订时间:2019年8月25日
其他信息:本项目总投资为3628.39万元。
投标人获奖
奖项1:
获奖项目/人员/企业:呼和浩特市经济技术开发区智慧城市建设项目
奖项名称:2018年度全国优秀通信咨询成果
颁发机构:中国通信企业协会
获奖时间:2018/8/2
其他信息:获奖等级(国家级三等奖)
奖项2:
获奖项目/人员/企业: 2016年网管支撑系统硬件整合项目一阶段
奖项名称:2018年度全国优秀信息通信设计成果
颁发机构:中国通信企业协会
获奖时间:2019/1/16
其他信息:获奖等级(国家级三等奖)
3奖项:
获奖项目/人员/企业:中国铁塔内蒙古分公司乌兰察布市2016年呼张高铁隧道新建室分项目
奖项名称:2018年度全国优秀信息通信设计成果
颁发机构:中国通信企业协会
获奖时间:2019/1/16
其他信息:获奖等级(国家级银奖)
4奖项:
获奖项目/人员/企业:中国移动内蒙公司锡林郭勒分公司“十三五”网络发展规划
奖项名称:陕西省2016年度优秀工程咨询成果
颁发机构:陕西省工程咨询协会
获奖时间:2016/12/1
其他信息:获奖等级(省级二等奖)
5奖项:获奖项目/人员/企业:运城分公司2015年度设计专业
奖项名称:优秀通信工程建设单位
颁发机构:中国移动通信集团
山西有限公司运城分公司
获奖时间:2016/1/1
其他信息:获奖等级(省级)
奖项6:
获奖项目/人员/企业:2014年中国联通内蒙古呼和浩特分公司WCDMA无线网增补工程
奖项名称:优秀通信工程设计奖
颁发机构:陕西省通信行业协会
获奖时间:2016/8/1
其他信息:获奖等级(省级二等奖)
奖项7:
获奖项目/人员/企业:山东移动2013年日照城域传送网第一批核心汇聚设备安装工程
奖项名称:优秀通信工程设计奖
颁发机构:陕西省通信行业协会
获奖时间:2016/8/1
其他信息:获奖等级(省级三等奖)
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目成员:高承融;资格或职称:中级工程师(********35);专业:传输与接入;
(2)项目成员:高天宇;资格或职称:中级工程师(********12);专业:传输与接入;
(3)项目成员:李胜胜;资格或职称:中级工程师(********06);专业:传输与接入;
(4)项目成员:华永楠;资格或职称:中级工程师(****************25);专业:传输与接入;
(5)项目成员:马超;资格或职称:中级工程师(********22);专业:传输与接入;
(6)项目成员:马忠贵;资格或职称:中级工程师(********21);专业:传输与接入;
(7)项目成员:喻钢锥;资格或职称:中级工程师(1722650012);专业:传输与接入;
(8)项目成员:杨锦清;资格或职称:中级工程师(1622650001);专业:传输与接入;
(9)项目成员:崔存陆;资格或职称:中级工程师(********14);专业:传输与接入;
(10)项目成员:严苗苗;资格或职称:中级工程师(1220836);专业:网络工程;
(11)项目成员:周小飞;资格或职称:中级工程师(********14);专业:传输与接入;
其他公示内容

吉林吉大通信设计院股份有限公司


//


响应招标文件要求的资格能力条件
工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级
工程勘察专业类(工程测量)甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘志禹


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
通讯工程高级工程师(2018006B321)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1:
项目名称:吉林省委政法委智慧政法项目技术咨询
发包人:中共吉林省委政法委员会
合同价格:19.5万元
合同签订时间:2018年3月19日
业绩2:
项目名称:长春市二道区社会治理指挥中心综合平台视频监控系统三期设计
发包人:长春市二道区人民政府法制办公室
合同价格:138万元
合同签订时间:2017年2月8日
业绩3:
项目名称:扶余市交通及治安监控管理系统建设项目
发包人:扶余市公安局
合同价格:35万元
业绩4:
项目名称:内蒙古察右中旗辉腾锡勒草原智慧旅游项目验收
发包人:内蒙古察哈尔右翼中旗文化和旅游局
合同价格:按实际的服务内容工程量结算为准
委托时间:2019年5月27日
合同签订时间:2017年10月31日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王晓菲


技术负责人资格
(或项目总工)
传输与接入中级工程师(TS00008030)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:互联网+政务服务“网络基础设计工程一期项目
发包人:长白山保护开发区互联网信息中心
合同价格:140万元
合同签订时间:2017年3月27日
业绩2:
项目名称:2017年长春北湖科技开发区智慧城市项目设计单位选择
发包人:长春高新技术产业开发区建设发展中心工程管理处
合同价格:21.8316万元
合同签订时间:2017年8月24日
业绩3:
项目名称:长春莲花山生态旅游度假区智慧莲花山一期可研和初步设计
发包人:长春莲花山生态旅游度假区管理委员会
合同价格:30万元
合同签订时间:2018年2月27日
业绩4:
项目名称:内蒙古广播电视网络集团有限公司新一代信息基础设施完善工程
发包人:内蒙古广播电视网络集团有限公司
合同价格:成交限价100万元
合同签订时间:2019年8月28日
投标人获奖
奖项1:获奖项目/人员/企业:中国移动内蒙古公司4G网络三期兴安分公司主设备单项工程
获奖名称:二〇一八年度吉林省优秀工程勘察设计
颁发机构:吉林省勘察设计协会
获奖时间:二〇一八年十月
其他信息:省级一等奖
奖项2:获奖项目/人员/企业:中国移动4G网络鞍山市4G网络四期一阶段工程
获奖名称:二〇一八年度吉林省优秀工程勘察设计
颁发机构:吉林省勘察设计协会
获奖时间:二〇一八年十月
其他信息:省级二等奖
奖项3:获奖项目/人员/企业:中国移动通信集团内蒙古有限公司2017-2019年省内传输网专线发展规划
获奖名称:二〇一八年度吉林省优秀工程咨询成果奖
颁发机构:吉林省工程咨询协会
获奖时间:二〇一九年一月二十八日
其他信息:省级一等奖
奖项4:获奖项目/人员/企业:中国移动吉林公司2015年城域骨干网工程可行性报告(延边、四平地区)
获奖名称:二〇一八年度吉林省优秀工程咨询成果奖
颁发机构:吉林省工程咨询协会
获奖时间:二〇一九年一月二十八日
其他信息:省级二等奖
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计人员:谢天;资格或职称:中级工程师(TS00007909);专业:传输与接入;
(2)设计人员:李忠军;资格或职称:中级工程师(TS00006752);专业:传输与接入;
(3)设计人员:杨晓东;资格或职称:中级工程师(2009048C180);专业:通信;
(4)概预算编审负责人:刘丽生;资格或职称:高级工程师(2017006B288);专业:通信工程;
(5)设计人员:杨剩金;资格或职称:中级工程师(2016033C348);专业:信息系统运行维护;
(6)技术负责人:王晓菲;资格或职称:中级工程师(TS00008030);专业:传输与接入;
(7)设计人员:丁聪;资格或职称:中级工程师(TH00014809);专业:互联网技术;
其他公示内容
否决投标依据
1
华信咨询设计研究院有限公司
电子版投标文件中未附建设行政主管部门颁发的工程勘察(工程测量)专业甲级或工程勘察综合资质。
不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2资格评审标准中资质等级关于“投标文件中须附资质证书副本复印件,同时提供原件”的要求。
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏海燕,联系电话:18647756566。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩雪,联系电话:0477-8599799。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人名称

中共鄂尔多斯市康巴什区委政法委员会


招标代理机构名称

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司


招标项目编号

I150*****060********


标段(包)名称

设计标段


标段(包)编号

I150*****060********001


开标时间

2019年11月25日 09时30分


开标地点

一楼开标大厅


公示期

2019年11月26日 至 2019年11月29日



最高限价

960000.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

735000.0000元


工期(交货期)

30日历天


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

810000.0000元


工期(交货期)

30日历天


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

813000.0000元


工期(交货期)

30日历天


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 雪亮

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索