淮国土(阴)挂2018第10号地块淮国土(阴)挂2018第10号地块项目中标候选人公示

淮国土(阴)挂2018第10号地块淮国土(阴)挂2018第10号地块项目中标候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市交通控股置业有限公司淮国土(阴)挂2018第10号地块项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(采用两阶段开评标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中建三局集团有限公司中铁四局集团有限公司中国核工业华兴建设有限公司
投标报价(元)********9.99********8.26********6.87
项目负责人李莲花邵炎松李训东
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中建三局集团有限公司北京塝花园小区(二期)项目EPC总承包(含装配式,合同面积约14.6万平方米,竣工时间:2019年5月17日)荆门市城市建设投资公司2017-08-1431938.21万元
1817教学综合楼工程(鲁班奖,获奖时间:2017年十一月)2017-11-010.00万元
光谷同济医院(鲁班奖,获奖时间:2017年11月)2017-11-010.00万元
中铁四局集团有限公司房山区长阳镇18-02-03等地块(理工大学7号地块)项目(B01#、B02#、B03#、B04#、B05#、B06#、S03#、S04#楼及地下室)(中标通知书面积125597.2平方米,竣工时间:2016年12月23日)北京金阳置业有限公司2014-07-0431089.98万元
中国核工业华兴建设有限公司新抚区粮栈街华安小区建设项目DB模式即设计一施工一体化(合同面积344496平方米,竣工时间:2017年6月30日)抚顺市华安建设发展有限公司2015-11-2678291.49万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中建三局集团有限公司白沙洲花园项目(锦绣城)一标段施工总承包(合同面积168288.14平方米,竣工时间:2018年11月22日)武汉美居乐置业有限公司2017-01-1320200.00万元
中铁四局集团有限公司六安市金马安置小区扩建工程(合同面积:193317平方米,竣工时间:2017年4月17日)六安市裕安区安置房建设管理办公室2013-05-2124497.33万元
中国核工业华兴建设有限公司景枫中心(合同面积351253.2平方米,竣工时间:2017年12月6日)南京东方实华置业有限公司2014-08-0480080.83万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中铁建工集团有限公司未提供项目负责人授权委托书
2中国十七冶集团有限公司未提供项目负责人授权委托书
3广西建工集团第一建筑工程有限责任公司初步设计文件得分未进前5名
4海天建设集团有限公司初步设计文件得分未进前5名
5中国核工业二四建设有限公司初步设计文件得分未进前5名
6中国建筑第五工程局有限公司未提供项目负责人授权委托书
7浙江省建工集团有限责任公司未提供项目负责人授权委托书
8中建八局第三建设有限公司初步设计文件得分未进前5名
9中国建筑第七工程局有限公司初步设计文件得分未进前5名

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1上海宝冶集团有限公司18.818.218.722.118.522.115.5
2中国核工业华兴建设有限公司20.124.6521.81520.518.618.7
3中铁四局集团有限公司20.324.6521.919.121.123.418.5
4上海二十冶建设有限公司2024.621.717.819.320.717.7
5中建三局集团有限公司20.824.5522.417.620.720.718.7

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)初步设计文件得分工程总承包报价得分获奖得分项目管理机构得分项目管理组织方案得分业绩得分总分
1上海宝冶集团有限公司********8.0019.1356.3101.57.49084.43
2上海二十冶建设有限公司********9.5220.2655.6201.267.34084.48
3中国核工业华兴建设有限公司********6.8719.9156.2301.517.63085.28
4中建三局集团有限公司********9.9920.7859.8821.828.87194.35
5中铁四局集团有限公司********8.2621.2857.3301.267.63087.5

7、拟确定中标人:中建三局集团有限公司
本评标结果公示期自2019/11/28起,至2019/12/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市交通控股置业有限公司
日期:2019/11/27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块 国土

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索