长葛市颍川路中小学书法、美术、音乐教室设施设备购置项目评审结果公示

长葛市颍川路中小学书法、美术、音乐教室设施设备购置项目评审结果公示

?一、项目概况

(一)项目名称:长葛市颍川路中小学书法、美术、音乐教室设施设备购置项目

(二)项目编号:长招采公字【2018】051号

(三)招标公告发布日期:2019年10月29日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019年11月22日09时00分

(六)采购方式: 公开招标

(七)预算价(最高限价):*******

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

供应商名称

投标总报价(元)

1

许昌永达同方科技有限公司

*******

2

河南艾森雷特科技有限公司

*******

3

襄城县浩顺工贸有限公司

*******

4

河南友之诚电子科技有限公司

*******

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌永达同方科技有限公司

2

河南艾森雷特科技有限公司

3

襄城县浩顺工贸有限公司

4

河南友之诚电子科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南友之诚电子科技有限公司、河南艾森雷特科技有限公司两家公司CPU序号一项,网卡MAC地址、硬盘序列号不一致,评标委员会判定该两家投标公司为有效投标。

(一)根据招标文件中规定的评审因素及评审标准,评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南艾森雷特科技有限公司

2

河南友之诚电子科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌永达同方科技有限公司

无线教学套装中生产企业未提供数字教学设备扩声软件著作权证书、未提供话筒供电功率放大器专利证书。

招标文件102页 二、评标(二)中的第1项

2

襄城县浩顺工贸有限公司

无线教学套装中生产企业未提供数字教学设备扩声软件著作权证书、未提供话筒供电功率放大器专利证书。

招标文件102页 二、评标(二)中的第1项

因通过符合性审查的投标单位不足三家,不再进行下步评审;该项目流标。

五、招标文件(见附件)

六、评标委员会成员名单:王银海、康克恩、桑石磊、李玉芳 、 许国梁(采购人代表)。

七、联系方式

采购人:长葛市教育体育局

联系人:石科长

联系电话:********256

地址:长葛市八七路

代理机构:山西文昌工程咨询有限公司

代理机构联系方式:张先生 132*****113

代理机构地址:郑州市高新区冬青街7号B座1606


附件




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目评审 设备购置 教室

0人觉得有用

招标
业主

山西文昌工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索