华融湘江银行营业用房项目建筑智能化专项设计中标公示

华融湘江银行营业用房项目建筑智能化专项设计中标公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,华融湘江银行营业用房项目建筑智能化专项设计评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

项目名称:华融湘江银行营业用房项目建筑智能化专项设计

招标人:华融湘江银行股份有限公司

联系人:曾先生

联系电话:********

监管部门:长沙市建设工程招投标管理办公室

联系电话:****-********

中标候选人

中标候选人

第一名

第二名

中标候选人名称

湖南省邮电规划设计院有限公司

长沙市规划设计院有限责任公司

设计报价(优惠率)

46%

42%

详细评审得分情况

技术得分

44.33

42.7

商务得分

18

16

报价得分

9.09

9.09

综合得分

71.42

67.79

类似业绩

1、南康区金融中心一期一标段智能化系统工程设计、施工总承包第三次招标

2、天园研发基地弱电智能化升级改造二期建设项目

1、中建总部国际一期智能建筑工程专业设计和中建。万怡酒店精装机电二次深化设计

2、长沙汽车南站综合交通枢纽工程

3、岳阳东客运枢纽工程设计项目

项目负责人

姓名

刘敏政

段彦频

注册证

注册电气工程师DG********6

注册电气工程师DG********4

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

湖南省邮电规划设计院有限公司

54

67

57

66

73

63.33

2

长沙市规划设计院有限责任公司

72

61

56

66

54

61.00

被否决投标的投标人名单

1

投标单位名称

被否决的原因

1

湖南大学设计研究院有限公司

投标文件中未提供授权委托代理人缴纳养老保险证明

公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。

特此公告!






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计中标 专项 建筑智能化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索