长沙市金陵墓园南一区墓道挡墙和九龙园北侧边坡处险工程中标候选人公示
长沙市金陵墓园南一区墓道挡墙和九龙园北侧边坡处险工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市金陵墓园南一区墓道挡墙和九龙园北侧边坡处险工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019] 41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2019年11月29日至2019年12月4日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市殡葬事业管理处
联系电话:****-********
招标代理机构:湖南盛楚工程项目管理有限公司
联系电话:****-********
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:****-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 长沙洞井建筑股份有限公司 | 湖南源亿建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.63 | *******.91 | *******.43 | |
其中暂估价(万元) | ||||
详细评审得分情况 | 总分 | 100.48 | 101.64 | 102.52 |
信誉分 | 117 | 117 | 117 | |
报价分 | 97.57 | 98.93 | 99.96 | |
工程业绩 | 1、广汽菲克住宅小区建设工程项目基坑支护工程 2、湾田广场(二期)T6-T8基础工程 | 1、湖南省森林防火指挥中心西侧边坡支护工程 2、天健芙蓉盛世花园三期基坑土石方及基坑支护工程一标段 | 1、丽景华庭48#栋、49#栋及地下室土石方挖填与基坑支护工程 2、联诚雅郡S-1#、S-2#、S-3#、S-4#、S-5A#、S-5B#、15#、16#、二期地下室土石方开挖及基坑支护工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 蔡成 | 钟杰 | 叶灵芝 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 吴伟林 | 张建辉 | 戴松华 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
第一中标候选人:
关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书 名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 蔡成 | / | 建造师证B证 | 湘建安B(2019)******* | 建筑工程 | / | 430223**********11 |
技术负责人 | 吴伟林 | 工程师 | 职称证 | 建筑工程 | 工程师 | 432503**********79 |
第二中标候选人:
关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书 名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 钟杰 | 工程师 | 建造师证 | 湘建安B(2014)********6 | 建筑工程 | 工程师 | 430121**********14 |
技术负责人 | 张建辉 | 工程师 | 职称证 | 建筑工程 | 工程师 | 430111**********16 |
第三中标候选人:
关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书 名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 叶灵芝 | 工程师 | 建造师证 | 建筑工程 | 工程师 | 430121**********40 | |
技术负责人 | 戴松华 | 工程师 | 职称证 | 建筑工程 | 工程师 | 430122**********11 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南省地质建设工程(集团)总公司 | 授权代表提供的身份证与授权书上身份证信息不一致。 |
2 | 湖南奉天建设集团有限公司 | 授权代表提供的身份证与授权书上身份证信息不一致。 |
3 | 中联建设集团股份有限公司 | 建造师库内无相关信息。 |
4 | 湖南省地建集团基础工程公司 | 技术负责人库里无相关信息 |
5 | 湖南省湘南工程勘察公司 | 低于成本价 |
长沙市殡葬事业管理处
招标
|
湖南盛楚工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无