商丘华商物流投资有限公司新建厂房项目商丘华商物流投资有限公司新建厂房项目监理中标候选人公示
商丘华商物流投资有限公司新建厂房项目商丘华商物流投资有限公司新建厂房项目监理中标候选人公示
商丘华商物流投资有限公司新建厂房项目项目(招标编号为豫工程********005)于2019年11月28日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南大久工程管理有限公司 | 河南开大工程管理有限公司 | 中誉恒信工程咨询有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.00 | *******.00 | *******.00 |
项目负责人 | 沈向锋 | 吴晓龙 | 吴小营 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期/天) | 210 | 210 | 210 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南开大工程管理有限公司 | 其他 | 吴晓龙 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx2752 | 注册监理工程师 | |
中誉恒信工程咨询有限公司 | 其他 | 吴小营 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx3010 | 注册监理工程师 | |
河南大久工程管理有限公司 | 其他 | 沈向锋 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx8817 | 注册监理工程师 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南开大工程管理有限公司 | 郑州总商会大厦改造项目 | 河南万邦置业有限公司 | 2018-01-03 | 700000.00 |
河南开大工程管理有限公司 | 郑东新区信息电商产业园项目施工监理(第二标段)(1# 楼、2#楼、3#楼) | 郑州国家干线公路物流港建设开发投资有限公司 | 2017-12-20 | *******.00 |
中誉恒信工程咨询有限公司 | 睢县瑞亚牧业有限公司现代牧场项目 | 睢县瑞亚牧业有限公司 | 2017-10-20 | *******.00 |
河南大久工程管理有限公司 | 太原市迎泽区道路建设及标准化厂房项目设计施工总承包(EPC)监理标段 | 太原市住房和城乡建设委员会 | 2017-04-27 | *******.00 |
河南大久工程管理有限公司 | 偃师市首阳山片区标准化厂房项目监理 | 偃师市商都城市投资控股集团有限公司 | 2018-11-07 | 585000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力,且具有有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年的财务审计报告);(3)投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年的依法缴纳税收和社会保障资金的凭证);(5)在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);2、投标人应通过信用中国查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网查询政府采购严重违法失信行为记录进行信用查询(查询时间为自招标公告发布之日起至投标截止时间前),对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动;3、投标人须具有独立企业法人资格,并具有有效的营业执照,投投标人须具有房屋建筑工程监理甲级及以上的监理资质;4、拟派项目总监理工程师具有建筑工程专业注册监理工程师资格,具有中等以上职称,并注册于本单位;提供截止2019年9月以来连续12个月社保缴纳证明;5、资料员、安全员、监理员、见证员须在本单位注册。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南开大工程管理有限公司 | 响应 |
2 | 河南大久工程管理有限公司 | 响应 |
3 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 投标文件中未附资料员在本单位注册证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第5条要求。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南大久工程管理有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
2 | 河南开大工程管理有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
3 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南大久工程管理有限公司 | 35.80 | 39.60 | 38.60 | 38.50 | 35.60 | 38.50 | 39.80 |
2 | 河南开大工程管理有限公司 | 32.10 | 36.30 | 36.00 | 35.50 | 33.00 | 37.50 | 35.50 |
3 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 33.10 | 36.30 | 35.50 | 36.00 | 33.00 | 37.50 | 36.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南大久工程管理有限公司 | 40.00 | 96.06 |
2 | 河南开大工程管理有限公司 | 39.99 | 88.12 |
3 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 39.99 | 76.83 |
八、评标委员会名单:陈少伟、丁曦、杜艳华、韩明莉、肖虎、徐书敏、朱军
九、公示时间:2019年12月02日 至 2019年12月04日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南开大工程管理有限公司 | 无 |
2 | 河南大久工程管理有限公司 | 无 |
3 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 无 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 商丘华商物流投资有限公司
联 系人:黄光亚
联系电话:157*****966
2019年12月02日
招标
|
商丘华商物流投资有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无