岚戴线、台埠线公路改建工程施工评标结果公示

岚戴线、台埠线公路改建工程施工评标结果公示


海阳市岚戴线、台埠线公路改建工程施工招标

评标结果公示



  海阳市岚戴线、台埠线公路改建工程施工招标已完成评标工作,现将结果公示如下:

  一、项目名称:海阳市岚戴线、台埠线公路改建工程

  二、投标单位评审得分及废标情况:

  (1)评审得分



合同段

投标单位

评审得分

推荐名次

岚戴线改建工程

一合同段

山东省昆仑路桥有限公司

93.29

4

海阳市鸿运交通工程有限公司

97.57

1

栖霞市路顺公路工程有限公司

95.54

2

山东泰华路桥工程有限公司

93.07

5

山东昆嵛路桥工程有限公司

93.47

3

岚戴线改建工程

二合同段

山东省昆仑路桥有限公司

94.01

3

海阳市鸿运交通工程有限公司

94.24

2

栖霞市路顺公路工程有限公司

97.23

1

山东金潮公路工程有限公司

93.37

5

山东昆嵛路桥工程有限公司

93.56

4

台埠线改建工程

三合同段

山东泰华路桥工程有限公司

99.53

1

  (2)废标情况

合同段

序号

投标单位

存在问题

废标理由

岚戴线改建工程一合同段

1

莱阳市泛邦工程有限公司

1、未附工程量清单说明

1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(1)条C款规定

2

威海市鸿远公路工程有限公司

1、未附工程量清单说明

2、未逐页签署投标文件

1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(1)条C款规定

2、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(4)条a款规定

岚戴线改建工程二合同段

1

威海市鸿远公路工程有限公司

1、未附工程量清单说明

2、未逐页签署投标文件

1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(1)条C款规定

2、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(4)条a款规定

2

山东翱特实业有限公司

1、未附工程量清单说明

1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(1)条C款规定

台埠线改建工程三合同段

1

莱阳泛邦工程有限公司

1、未附工程量清单说明

1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(1)条C款规定

2

山东翱特实业有限公司

1、未附工程量清单说明

1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(1)条C款规定

3

山东金潮公路工程有限公司

1、未附工程量清单说明

1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审(1)条C款规定

  三、中标候选人:

合同段

投标人名称

备注

岚戴线改建工程

一合同段

海阳市鸿运交通工程有限公司

第一中标候选人

栖霞市路顺公路工程有限公司

第二中标候选人

山东昆嵛路桥工程有限公司

第三中标候选人

岚戴线改建工程

二合同段

栖霞市路顺公路工程有限公司

第一中标候选人

海阳市鸿运交通工程有限公司

第二中标候选人

山东省昆仑路桥有限公司

第三中标候选人

台埠线改建工程

三合同段

山东泰华路桥工程有限公司

第一中标候选人

现予以公示,接受社会监督,公示期7天(2011年7月25日至2011年7月31日)。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向烟台市交通运输局纪检组或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

  招 标 人:海阳市地方公路管理局

  监督电话:0535-*******

  监督机关:烟台市交通运输局纪检组

  监督电话:****-*******

                                 二○一一年七月二十五日

                       


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索