体育会展中心建设(室内装饰工程Ⅲ标段)预中标结果
体育会展中心建设(室内装饰工程Ⅲ标段)预中标结果
****************2
镇江市体育会展中心建设项目
(室内装饰工程Ⅲ标段)
(一)采用资格后审方式的,资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因:
未采用资格后审方式。
(二)投标文件被判为废标的投标人的名称以及判定废标的依据:
南京深圳装饰安装工程有限公司投标报价低于最低招标控制价,根据招标文件26.1中第18条规定,为重大偏差,定为废标。
中国建筑装饰集团有限公司投标报价低于最低招标控制价,根据招标文件26.1中第18条规定,为重大偏差,定为废标。
苏州苏明装饰有限公司投标报价低于最低招标控制价,根据招标文件26.1中第18条规定,为重大偏差,定为废标。
(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
无投标报价修正。
(四)投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、奖项等得分情况:
序号 | 投标单位 | 得分 | 获奖工程 |
1 | 南京国豪 | 4.5 | 2010年12月江苏移动通信枢纽工程获全国建筑装饰工程奖,2009年11月获“鲁班奖” 2010年5月21日江苏烟草科技信息物流中心内装饰工程,造价3480.02万元 |
2 | 广东省装饰 | 3 | 2010年4月2日广州歌剧院装饰工程,造价4903.81万元 |
3 | 浙江亚厦 | 4.8 | 2010年“上海世博中心工程”获全国建筑工程装饰奖 2009年“上海世博中心工程”获浙江省文明示范工地 2009年2.3~12.25“上海世博中心工程”一标段,造价8478.9451万元 |
4 | 上海康业 | 4.5 | “上海银行大厦”获2008年全国建筑工程装饰奖 长风区2号地块D幢三九店装饰工程,造价8000万元 |
5 | 浙江飞耀 | 4.5 | 杭州星巢菁英会精装修工程获2010年全国建筑工程装饰奖 杭州星巢菁英会精装修工程2008年9月8日~2009年3月7日,造价3000万元。 |
(五)每一评审技术标的评标委会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
评标计分汇总表 | |||||||||||
工程名称:镇江市体育会展中心建设项目(室内装饰工程Ⅲ标)开标时间:2011年7月22日 | |||||||||||
序号 | 投标单位 | 商 务 | 业绩 | 技 术 | 总 分 | 名 次 | |||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | ||||||
1 | 南京国豪 | 69.30 | 4.50 | 17.00 | 17.30 | 15.60 | 16.70 | 17.70 | 17.00 | 90.80 | |
2 | 广东省装饰 | 69.24 | 3.00 | 17.70 | 17.90 | 17.00 | 17.80 | 17.30 | 17.60 | 89.84 | |
3 | 浙江飞耀 | 69.33 | 4.50 | 20.30 | 20.10 | 20.50 | 19.90 | 20.60 | 20.30 | 94.13 | 2 |
4 | 浙江亚厦 | 69.74 | 4.80 | 21.00 | 22.50 | 20.40 | 21.80 | 22.20 | 21.67 | 96.21 | 1 |
5 | 上海康业 | 70.00 | 4.50 | 19.10 | 19.00 | 18.80 | 19.20 | 18.90 | 19.00 | 93.50 | 3 |
本工程采用“综合评分评估法”计分的评标方法
第一名:浙江亚厦装饰股份有限公司
第二名:浙江飞耀装饰股份有限公司
第三名:上海康业建筑装饰工程有限公司
浙江亚厦装饰股份有限公司在3个标段的得分均为第一,3个标段中Ⅱ标段报价最高,根据招标文件规定,如一个投标单位在两个及以上标段均排名第一,则确定为投标价格高的标段的中标人,其余标段则确定排名第二的中标候选人为中标人。浙江亚厦装饰股份有限公司为Ⅱ标段中标人,Ⅲ标段中标人为浙江飞耀装饰股份有限公司。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无