仙居县大战乡2019年高标准农田建设项目(仙泉村标段)中标候选人公示
仙居县大战乡2019年高标准农田建设项目(仙泉村标段)中标候选人公示
中标候选人公示单
仙居县大战乡2019年高标准农田建设项目(仙泉村标段) 项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | 仙居县大战乡2019年高标准农田建设项目(仙泉村标段) | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
招标人 | 仙居县大战乡人民政府 | 招标代理 | 浙江省成套招标代理有限公司 | ||||||||||||||
公示时间 | 2019年12月05日-2019年12月06日 | ||||||||||||||||
异议受理单位 | 招标人:(单位全称)仙居县大战乡人民政府 | ||||||||||||||||
联系电话 | 地址 | 仙居县 | |||||||||||||||
投诉受理单位 | 行业监管部门:(单位名称)仙居县农业农村局 | ||||||||||||||||
联系电话 | 地址 | 仙居县 | |||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 企业名称 | 浙江嘉华市政建设有限公司 | |||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 吴扬威 | 证书名称 | 二级建造师 | 证书编号 | 浙********2592 | ||||||||||||
个人业绩 | / | ||||||||||||||||
投标报价 | 工期 | 60日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 企业名称 | 金华润元建设有限公司 | |||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:吴慧娟 | 证书名称 | 二级建造师 | 证书编号 | 浙********4135 | ||||||||||||
个人业绩 | / | ||||||||||||||||
投标报价 | 工期 | 60日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||||||
1 | 台州承源建设有限公司 | 该公司提供的投标文件中投标函未按招标文件要求编制 | 根据招标文件评标办法第三点1)相关规定,符合性审查不予通过,作无效标处理。 | ||||||||||||||
2 | 浙江宏宇建筑有限责任公司 | 该公司提供的投标文件中投标函未按招标文件要求编制 | 根据招标文件评标办法第三点1)相关规定,符合性审查不予通过,作无效标处理。 | ||||||||||||||
3 | 浙江尚城建设有限公司 | 经全国建筑市场监管公共服务平台查询,该公司提供的投标文件中项目负责人吴志强在“青海绿洁环保科技有限公司资源再利用生产环保水处理剂建设项目”中担任项目负责人,且未提供竣工验收备案资料。 | 根据招标文件评标办法第四点1)相关规定,资格审查不予通过,作无效标处理。 | ||||||||||||||
4 | 浙江万和建设有限公司 | 该公司投标文件中提供的项目管理机构配备表项目负责人王敏的“三类人员”证书号为浙建安B(2010)*******,提供的安全生产考核合格证书编号为浙建安B(2010)*******。 | 根据招标文件评标办法第四点2)相关规定,资格审查不予通过,作无效标处理。 |
招标人或招标代理(盖章):
招标人: 仙居县大战乡人民政府
招标代理:浙江省成套招标代理有限公司
2019年12月05日
文件名 | 大小 | 上传时间 |
****************1&fid=****************2&op=down">附件.xls | 27 KB | 2019/12/5 16:09:51 |
****************1&fid=****************5&op=down">13中标候选人公示单.pdf | 271.57 KB | 2019/12/5 16:41:06 |
招标
|
浙江省成套招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无