沙坪敬老院改建项目沙坪敬老院改建项目评标结果公示

沙坪敬老院改建项目沙坪敬老院改建项目评标结果公示



沙坪敬老院改建项目评标结果公示
项目及标段名称沙坪敬老院改建项目沙坪敬老院改建项目
项目业主宜宾市翠屏区沙坪街道办事处项目业主联系电话151*****851
招标人宜宾市翠屏区沙坪街道办事处招标人联系电话151*****851
招标代理机构四川瑞升工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话151*****054
开标地点临港开标室开标时间2019/12/5 10:00:00
公示期2019/12/9 0:00:00至2019/12/11 0:00:00投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川暄和建设工程有限公司**************.750
第二名宜宾朕宏建筑有限公司**************.750
第三名筠连县筠正建筑工程有限公司**************.750
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖德宣建造师********8641建筑工程二级
项目技术负责人罗玲职称证川建厅中15635建筑工程中级
施工员王镜岗位证********301571建筑与市政工程/
质量员曾锐岗位证********700925建筑与市政工程/
安全员谢公平岗位证********500081建筑与市政工程/
造价员许丽岗位证川120Q02432土建(编制)/
材料员张艳灵岗位证********500546建筑与市政工程/
资料员笱仲洋岗位证********002926建筑与市政工程/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘云华建造师证书********1847建筑工程二级
项目技术负责人欧尚娜职称证********建筑工程中级
施工员彭永林岗位证********100961土建/
质量员陈洁岗位证********000449装饰装修/
安全员雷池岗位证********500402//
造价工程师曾小敏注册证建【造】********290土建(编制)/
材料员彭碧琼岗位证********500081//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严洪伍建造师证川251141618511建筑工程、市政工程、公路工程二级
项目技术负责人应元伟职称证31602593建筑工程中级
施工员周云岗位证********008772建筑与市政/
质量员韦波岗位证51181060700347建筑与市政/
安全员应晓梅岗位证51181990700244安全员/
造价员黄浩原资格证川160Q02050土建(编制)/
材料员袁媛岗位证51181110000015材料员/
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ / / / / //
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宜宾市玖玖建筑工程有限公司评委(3BC9DC37):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未按招标文件要求提供1年工资表。;评委(6659C213):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未按要求提供工资月分,只提供了6个月的工资表,要求为12个月。;评委(393BE88E):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;工资只提供了6个月;评委(28364519):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未要求提供工资证明。;评委(69D5C54C):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没按招标文件要求提供工资表;评委(3BC9DC37):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未按招标文件要求提供1年工资表。;评委(6659C213):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未按要求提供工资月分,只提供了6个月的工资表,要求为12个月。;评委(393BE88E):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;工资只提供了6个月;评委(28364519):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未要求提供工资证明。;评委(69D5C54C):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没按招标文件要求提供工资表;0
四川强仁建设工程有限公司评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;0
宜宾明申建筑工程有限公司迟到,废标处理迟到,废标处理
兴文县鲵源建设工程有限公司评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;0
四川鹏文建筑工程有限公司迟到,废标处理迟到,废标处理
宜宾建功路桥建设有限公司评委(3BC9DC37):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字.;评委(6659C213):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;扉页造价人员未签字;评委(393BE88E):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);造价人员未签字;评委(28364519):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;扉页造价人员未签字;评委(69D5C54C):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委(3BC9DC37):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字.;评委(6659C213):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;扉页造价人员未签字;评委(393BE88E):6.4.22未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章、造价人员执(从)业专用印章的电子签章);造价人员未签字;评委(28364519):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;扉页造价人员未签字;评委(69D5C54C):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字;0
宜宾市保峰建筑工程有限责任公司评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;0
华钻集团有限公司评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;0
长宁县华顺建筑有限责任公司评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):双低双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;评委(3BC9DC37):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(6659C213):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于招标控制价的90%且低于算术平均值的95%;评委(393BE88E):双低双低;评委(28364519):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低;评委(69D5C54C):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%;0
四川沃东建设工程有限公司47686744258540.75
宜宾市路荣公路建设有限公司47688104258676.75
总添建设管理有限公司47691234258989.75
四川总进建设工程有限公司47691374259003.75
添宝建筑集团有限公司47691404259006.75
正一集团有限公司47691464259012.75
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:高源
单位:退休
姓名:朱学军
单位:四川省卧龙建筑有限公司
姓名:李良俊
单位:四川成北工程项目管理有限公司
姓名:魏建勋
单位:中核建中公司
姓名:李宣
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会发展策划投资服务局联系电话:08317198220
行业主管部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会规划建设环保局联系电话:08317191512
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建 敬老院

0人觉得有用

招标
业主

四川瑞升工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索