襟翼自动化立体库中标候选人公示
襟翼自动化立体库中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号:****-********0379/01
本项目于2019年11月26日在北京市朝阳区远大中心B座20层会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:西飞国际航空制造(天津)有限公司
招标人联系地址:天津自贸试验区(空港经济区)宁航道18号
设备名称:襟翼自动化立体库壹套
第一中标候选人:中国电子科技集团公司第二研究所
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 827,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:中国电子科技集团公司第二研究所,综合评议得分为96.00分;
第二中标候选人:上海音讯飞仓储设备有限公司,综合评议得分为94.00分
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西方菱冷弯型钢股份有限公司递交的投标文件在初步评审过程中存在1项偏离。招标文件第三章“评标办法前附表”条款2.1.2要求“资格评审标准-业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,招标文件第二章“投标人须知前附表”条款1.4.1要求“业绩要求:投标企业2015年至今(以合同签订日期为准)在国内具备曾经设计制造规模在150万元及以上的自动化立体仓库的工程实例3个及以上,投标文件提供相应合同及对应验收单(副本)作为证明材料”,该投标人的投标文件中未提供所附业绩对应的验收单,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第3.1项“初步评审”第3.1.1条要求“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。因此,评标委员会对该投标人投标文件的初步评审结论为不合格,否决投标。
公示时间:2019年12月6日至2019年12月9日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:刘镇玺
联系电话:***-********
邮箱: wangxlcufe@163.com
公示发布日期:2019年12月6日
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
天津
天津
天津
天津
天津
天津
最近搜索
无
热门搜索
无