国道G359线茂名信宜K261586-K335155段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示
国道G359线茂名信宜K261586-K335155段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示
国道G359线茂名信宜K261+586-K335+155段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示 | ||||||||||
国道G359线茂名信宜K261+586-K335+155段灾毁恢复重建工程施工招标的评标工作已经于2019年12月3日完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名称。按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2019年12月5日至2019年12月9日止),具体如下: | ||||||||||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||
单位名称 | 江西中煤建设集团有限公司 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 江西省洪建交通工程有限公司 | |||||||
投标报价(元) | ||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格(或以上) | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格(或以上) | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格(或以上) | |||||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故 | |||||||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |||||||
一、中标候选人的人员情况及业绩 | ||||||||||
第一中标候选人:江西中煤建设集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 拟任职位 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
1 | 俞宽坤 | 项目经理 | 注册建造师证 | |||||||
职称证 | ********03142 | |||||||||
安全证 | 赣交安B(06)G03955 | |||||||||
2 | 万平 | 项目总工 | 职称证 | ********05247 | ||||||
安全证 | 赣交安B(06)G03946 | |||||||||
个人业绩 | ||||||||||
姓名 | 拟任职位 | 项目名称 | ||||||||
俞宽坤 | 项目经理 | 1、保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段路基、桥涵施工 2、四川省广南、广巴高速公路连接线工程项目 3、广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)路面工程LM标段 4、共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGC7合同段 | ||||||||
万平 | 项目总工 | 1、保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段路基、桥涵施工 2、四川南部至成都高速公路项目路基土建工程 3、广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)路面工程LM标段 4、国道318线东俄洛至海子山段公路改建工程路面工程 5、国道108线雅安至荥经界段芦山地震灾后恢复重建工程 | ||||||||
第二中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 拟任职位 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
1 | 何昌宝 | 项目经理 | 注册建造师证 | |||||||
职称证 | 002074 | |||||||||
安全证 | 皖交安B(14)G30002 | |||||||||
2 | 邢卫华 | 项目总工 | 职称证 | (08)******* | ||||||
安全证 | 皖交安B(14)G30001 | |||||||||
个人业绩 | ||||||||||
姓名 | 拟任职位 | 项目名称 | ||||||||
何昌宝 | 项目经理 | 1、G312合六路改建工程交通设施施工2标段 2、S209岳西段2013年国省道升级改造工程 3、S211岳西段升级改造工程 4、S233建湖段JHA-1标 5、环广西自行车赛道G323、S208线(原X603线K0+000-K48+530段)沥青路面大中修工程 6、庐铜高速公路泥河出口连接线路基、路面工程施工 7、岳西县2013年国省道升级改造工程标段二S211岳西段 | ||||||||
邢卫华 | 项目总工 | 1、S316巢庐路(庐江段)提档升级改造工程 2、环广西自行车赛道G323、S208线(原X603线K0+000-K48+530段)沥青路面大中修工程 3、原S217线寨圩至张黄公路(新S207线)k54+760~k65+000水泥砼路面大修工程 | ||||||||
第三中标候选人:江西省洪建交通工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 拟任职位 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
1 | 饶国平 | 项目经理 | 注册建造师证 | |||||||
职称证 | ||||||||||
安全证 | 赣交安B(19)G01374 | |||||||||
2 | 简任平 | 项目总工 | 职称证 | |||||||
安全证 | 赣交安B(17)G01018 | |||||||||
个人业绩 | ||||||||||
姓名 | 拟任职位 | 项目名称 | ||||||||
饶国平 | 项目经理 | 1、X913崇店线巴山至朱溪公路改造工程 2、G316福兰线高岭至塘湾段公路养护大修工程 3、S208石宁线宜黄西坝至崇岗段公路改建工程 4、萍乡市芦溪县县道提升改造项目X102线国道至里山段公路改建工程 | ||||||||
简任平 | 项目总工 | 1、奉新县会埠至罗市二级公路工程 2、阜南县2016年县级公路畅通工程(02-2)标段 3、三阳至庄溪公路(含柏木支线)改建工程A1标段 4、铜鼓县山口至棋坪乡塘湾段公路改建工程 5、宜丰县S223线澄堂至新庄二级公路改造工程 | ||||||||
二、中标候选人业绩 | ||||||||||
第一中标候选人:江西中煤建设集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 项目名称 | |||||||||
1 | 国道G106线清远段(佛冈北)路面改造工程(英德段K2318+800~K2343+903.8) | |||||||||
2 | 国道108线雅安至荥经界段芦山地震灾后恢复重建工程 | |||||||||
第二中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | ||||||||||
序号 | 项目名称 | |||||||||
1 | S209岳西段2013年国省道升级改造工程 | |||||||||
2 | 临泉县瓦店至庞庄公路工程 | |||||||||
第三中标候选人:江西省洪建交通工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 项目名称 | |||||||||
1 | 三阳至庄溪公路(含柏木支线)改建工程A1标段 | |||||||||
2 | 萍乡市芦溪县县道提升改造项目X102线国道至里山段公路改建工程 | |||||||||
三、信用等级使用情况 | ||||||||||
(1)各投标单位信用等级使用情况 | ||||||||||
序号 | 投标人 | 信用等级使用情况 | ||||||||
1 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | / | ||||||||
2 | 江西中煤建设集团有限公司 | / | ||||||||
3 | 江西省洪建交通工程有限公司 | / | ||||||||
4 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | / | ||||||||
5 | 凯天建设发展集团有限公司 | / | ||||||||
6 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | / | ||||||||
7 | 山西路众道桥有限公司 | / | ||||||||
8 | 安徽恒通交通工程有限公司 | / | ||||||||
9 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | / | ||||||||
(2)所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况 | ||||||||||
无 | ||||||||||
四、否决投标情况 | ||||||||||
序号 | 被否决的投标人 | 否决依据和原因 | ||||||||
1 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | 投标文件上项目经理和项目总工未签字,根据评标办法2.1.1及2.1.3款规定,第一个信封(商务及技术文件)初步评审不通过。 | ||||||||
2 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 商务技术综合得分排名不在前五名,第一个信封(商务及技术文件)不通过详细评审。 | ||||||||
3 | 凯天建设发展集团有限公司 | 商务技术综合得分排名不在前五名,第一个信封(商务及技术文件)不通过详细评审。 | ||||||||
4 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 商务技术综合得分排名不在前五名,第一个信封(商务及技术文件)不通过详细评审。 | ||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十三条、第六十三条、第六十四条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,对招标人答复仍持有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定的时间内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||||||||||
异议受理部门(招标人): 茂名市信宜公路局 | ||||||||||
市(区)交通主管部门受理投诉:茂名市交通运输局 | ||||||||||
招标人:茂名市信宜公路局 | ||||||||||
发布时间:2019年12月5日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无