中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段2020年度机车配件委外修中标候选人公示
中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段2020年度机车配件委外修中标候选人公示
中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段2020年度机车
配件委外修中标候选人公示
1.招标人:中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段
2.招标项目:中国铁路济南局集团有限公司青岛机务段2020
年度机车配件委外修
3.招标编号:JTZB2019FW-123
4.评审结果
4.1项目名称:
包件号 | 推荐中标候选人 | 不含税包件总价(元) | 税率 |
1 | 常州伟隆机车附件有限公司 | 327200.00 | 13% |
2 | 常州市惠记剑湖机车车辆配件有限公司 | 105850.00 | 13% |
3 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
4 | 常州市惠记剑湖机车车辆配件有限公司 | 155680.00 | 13% |
5 | 大连华业机车发展有限公司 | 83860.00 | 13% |
6 | 洛阳顺鑫机车装备有限公司 | 33600.00 | 13% |
7 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
8 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
9 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
10 | 洛阳顺鑫机车装备有限公司 | 19500.00 | 13% |
11 | 常州市惠记剑湖机车车辆配件有限公司 | 210000.00 | 13% |
12 | 恩扬电器有限公司 | 26000.00 | 13% |
13 | 恩扬电器有限公司 | 16000.00 | 13% |
14 | 洛阳恒佳机车电器有限公司 | 59734.50 | 13% |
15 | 恩扬电器有限公司 | 102000.00 | 13% |
16 | 四川锐智电气科技有限公司 | 4155.00 | 13% |
17 | 洛阳恒佳机车电器有限公司 | 31800.00 | 13% |
18 | 洛阳恒佳机车电器有限公司 | 31200.00 | 13% |
19 | 洛阳恒佳机车电器有限公司 | 45900.00 | 13% |
20 | 四川锐智电气科技有限公司 | 25990.00 | 13% |
21 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
22 | 锦州和谐通达铁路电机有限公司 | 20100.00 | 13% |
23 | 中车大连机车研究所有限公司 | 248892.00 | 13% |
24 | 流标 | ||
25 | 流标 | ||
26 | 流标 | ||
27 | 恩扬电器有限公司 | 9956.00 | 13% |
28 | 流标 | ||
29 | 成都铁路机电配件厂 | 490000.00 | 13% |
30 | 流标 | ||
31 | 中车大连机车研究所有限公司 | 47352.00 | 13% |
32 | 流标 | ||
33 | 流标 | ||
34 | 中车大连机车研究所有限公司 | 29406.00 | 13% |
35 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
36 | 流标 | ||
37 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
38 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
39 | 锦州和谐通达铁路电机有限公司 | 32000.00 | 13% |
40 | 锦州和谐通达铁路电机有限公司 | 32000.00 | 13% |
41 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
42 | 洛阳顺鑫机车装备有限公司 | 17500.00 | 13% |
43 | 锦州和谐通达铁路电机有限公司 | 245000.00 | 13% |
44 | 洛阳鑫迪铁道电气化有限公司 | 69900.00 | 13% |
45 | 恩扬电器有限公司 | 23868.00 | 13% |
46 | 洛阳恒佳机车电器有限公司 | 66371.68 | 13% |
47 | 四川锐智电气科技有限公司 | 143000.00 | 13% |
48 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
49 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) | ||
50 | 北京唐智科技发展有限公司 | 672305.00 | 13% |
51 | 流标(因本包件经两次招标公告后仍未有投标人报名) |
废标原因(如有需写明):
1.包件19四川锐智电气科技有限公司因不符合招标文件第一部分招标公告第8条投标人资格要求中“8.6投标人须具有符合国铁集团、集团公司机车配件维修能力相关规定的资质要求。”故否决其投标。
2.包件24由于各投标人最终报价均超出招标人预算,故否决其投标,该包件流标。
3.包件25由于各投标人最终报价均超出招标人预算,故否决其投标,该包件流标。
4.包件26四川锐智电气科技有限公司因不符合招标文件第一部分招标公告第8条投标人资格要求中“8.6投标人须具有符合国铁集团、集团公司机车配件维修能力相关规定的资质要求。”故否决其投标。
包件26中车大连机车研究所有限公司因最终报价超出招标人预算,故否决其投标,故该包件流标。
5.包件28由于投标人最终报价超出招标人预算,故否决其投标,该包件流标。
6.包件29四川锐智电气科技有限公司因不符合招标文件第一部分招标公告第8条投标人资格要求中“8.6投标人须具有符合国铁集团、集团公司机车配件维修能力相关规定的资质要求。”故否决其投标。
7.包件30四川锐智电气科技有限公司因不符合招标文件第一部分招标公告第8条投标人资格要求中“8.6投标人须具有符合国铁集团、集团公司机车配件维修能力相关规定的资质要求。”故否决其投标。该包件流标。
8.包件31四川锐智电气科技有限公司因不符合招标文件第一部分招标公告第8条投标人资格要求中“8.6投标人须具有符合国铁集团、集团公司机车配件维修能力相关规定的资质要求。”故否决其投标。
9.包件32由于投标人最终报价超出招标人预算,故否决其投标,该包件流标。
10.包件33四川锐智电气科技有限公司因不符合招标文件第一部分招标公告第8条投标人资格要求中“8.6投标人须具有符合国铁集团、集团公司机车配件维修能力相关规定的资质要求。”故否决其投标。包件33中车大连机车研究所有限公司由于最终报价超出招标人预算,故否决其投标。该包件流标。
11.包件34四川锐智电气科技有限公司因不符合招标文件第一部分招标公告第8条投标人资格要求中“8.6投标人须具有符合国铁集团、集团公司机车配件维修能力相关规定的资质要求。”故否决其投标。
12.包件36由于投标人最终报价超出招标人预算,故否决其投标,该包件流标。
投标单位如有疑义,请在本公示发布之日起三日内,以书面形式向监督部门提出。
监督联系人及电话:青岛机务段秦工(0406-77182)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无