JZFCG-G2019117号许昌市魏都区水利局“许昌宏源污水处理厂Ⅳ类水提标改造工程-设备提标采购项目”-评标公示
JZFCG-G2019117号许昌市魏都区水利局“许昌宏源污水处理厂Ⅳ类水提标改造工程-设备提标采购项目”-评标公示
JZFCG-G*******号许昌市魏都区水利局“许昌宏源污水处理厂Ⅳ类水提标改造工程-设备提标采购项目” 评标报告 一.项目概况 (一)项目名称:许昌宏源污水处理厂Ⅳ类水提标改造工程-设备提标采购项目 (二)项目编号:JZFCG-G********号 (三)招标公告发布日期:2019年10月29日 (四)变更公告发布日期:2019年11月18日 (五)开标日期:2019年12月5日8时30分 (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:*******元。 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。 二、开标记录及投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况 (一)符合性审查 各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)不一致,可以进行下一步评审。
(二)综合比较与评价
备注: 1、投标报价政策性加分:无。 2、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:(1)安阳市殷都区生活垃圾处理场渗滤液处理系统升级改造工程;(2)鹤壁市金山污水处理厂非标设备项目;(3)河南省黄河滩区居民迁建李庄新区污水处理厂建设项目设备及安装工程。 评标委员会审查未通过的:无。 3、投标文件填报其他相关证书名称: 评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:AAA等级证书,原因:无信用报告。
备注: 1、投标报价政策性加分:无。 2、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:(1)中国能源建设集团广东火电工程有限公司余热锅炉本体及附属设备安装工程;(2)封丘县天壕新能源热电有限公司1x30MW 生物质热电联产项目安装工程;(3)河南豫光金铅股份有限公司烟化炉余热锅炉安装调试;(4)虞城县天壕新能源热电有限公司1x30MW 生物质热电联产项目安装工程。 评标委员会审查未通过的:许昌市屯南污水处理厂二期机电管道安装工程。原因:合同金额低于300万元。 3、投标文件填报其他相关证书名称: 评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。
备注: 1、投标报价政策性加分:无。 2、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:(1)乡宁县城区污水处理厂提标改造工程;(2)南阳市第四污水收集管网项目/三标段;(3)生活水处理站 MBR 膜系统改造扩容工程。 评标委员会审查未通过的:无。 3、投标文件填报其他相关证书名称: 评标委员会审查通过的:AAA等级证书。 评标委员会审查未通过的:无。 五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况 第一中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河南华隆建设工程有限公司 (二)地 址:林州市河顺镇行政路1号 (三)联系人:过美联系方式:****-******* (四)中标金额:*******.00元 第二中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河南同兴仪器设备有限公司 (二)地 址:郑州市管城区货栈街185号2号楼1楼1 号 (三)联系人:李保科 联系方式:****-******** (四)中标金额:*******.00元 第三中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河南泰达机电设备安装工程有限公司 (二)地 址:许昌市邓庄工业园区 (三)联系人:汪政权联系方式:****-******* (四)中标金额:*******.00元 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。 无 七、是否存在评标委员会成员更换 无 八、评标委员会成员名单:薛金明、王爱琴、李建民、陈志林、万跃荣(业主代表) 2019年12月5日
|
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无