杭锦旗锡尼镇—亚斯图通村公路工程(锡尼布拉格段)监理标段(二次)中标候选人公示

杭锦旗锡尼镇—亚斯图通村公路工程(锡尼布拉格段)监理标段(二次)中标候选人公示

杭锦旗锡尼镇—亚斯图通村公路工程(锡尼布拉格段)监理中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗交通运输局

招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

杭锦旗锡尼镇—亚斯图通村公路工程(锡尼布拉格段)

招标项目编号

G150*****060********





标段(包)名称

监理





标段(包)编号

G150*****060********002





开标时间

2019年12月06日 09时30分

开标地点

五楼开标三室

公示期

2019年12月09日 至 2019年12月12日





发布媒介

、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网(鄂尔多斯市公共资源交易网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》

最高限价

2.0000%

第一中标候选人

投标人名称

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

投标报价

1.9500%

工期(交货期)

822日历天,其中:施工期:92日历天,验收与缺陷责任期:24个月

工程质量

合格

响应招标文件要求的资格能力条件

具备公路工程监理甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵志坚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

总监理工程师(证书编号:JGJ*******;A********8)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程
发包人:黑龙江G111线加格达奇至嫩江段工程建设指挥部
合同金额:381.9万元
合同签订日期:2010年11月20日
2、项目名称:青海省共和至玉树公路改扩建工程二级公路
发包人:青海地方铁路建设投资有限公司
合同金额:*******.00元
合同签订日期:2014年4月18日
3、项目名称:县道肇东至四站公路扩建工程二级公路
发包人:肇东市通县乡公路建设领导小组办公室
合同金额:195000.00元
合同签订日期:2016年7月
4、项目名称:黑河市爱辉区农村公路改扩建PPP工程
发包人:黑河市爱辉区交通运输局
合同金额:835000元
合同签订日期:2018年

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:省道202线海拉尔至伊敏段一级公路
发包人:省道202线海拉尔至伊敏段一级公路项目建设管理办公室
合同金额:899.495万


合同签订日期:2015年2月2日
2、项目名称:京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路
发包人:甘肃省远大路业集团有限公司
合同金额:*******
合同签订日期:2015年9月21日
3、项目名称:省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒一级公路建设项目
发包人:省道203线满洲里至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室
合同金额:*******.00元
合同签订日期:2014年5月17日
4、项目名称:二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路
发包人:扎兰屯至阿荣旗段高速公路项目建设管理办公室
合同金额:*******
合同签订日期:2016年3月7日
5、项目名称:国道丹阿公路东宁县绥阳镇过境段改扩建工程
发包人:国道丹阿公路东宁县绥阳镇过镜段改扩建工程建设指挥部
合同金额:*******
合同签订日期:2016年8月14日
6、项目名称:天祝至青海互助二级公路工程
发包人:武威市交通运输局
合同金额:*******
合同签订日期:2014年4月26日
7、项目名称:黑河市爱辉区农村公路改扩建PPP工程
发包人:黑河市爱辉区交通运输局
合同金额:835000元
合同签订日期:2018年

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2016年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入“失信被执行人名单”的,评标委员会将否决其投标。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入“严重违法失信企业名单”的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)试验室主任:胡莹;资格或职称:高级工程师(试验检测工程师:(公路)检师*******DQSA;职称证:********);专业:道桥;
(2)道路专业监理工程师:张学成;资格或职称:高级工程师(证书编号:JGJ***************44;B********3);专业:道路与桥梁;
(3)道路专业监理工程师:汪家明;资格或职称:高级工程师(证书编号:JGZ*******);专业:道路与桥梁;
(4)监理员:张启财;资格或职称:高级工程师(证书编号:JGJ*******);专业:道路与桥梁;
(5)监理员:鲁革;资格或职称:工程师(证书编号:JGZ*******);专业:道路与桥梁;
(6)监理员:王学文;资格或职称:高级工程师(证书编号:JGJ*******);专业:道路与桥梁;
(7)测量专业监理工程师:王荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:JGJ*******);专业:道路与桥梁;

其他公示内容


否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古锦誉交通咨询服务有限公司

评标委员会在评标过程中通过网查核实项目负责人有在建项目且未附可撤离证明材料

不符合招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(总监理工程师或驻地监理工程师最低要求)的规定

2

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

评标委员会在评标过程中通过网查核实项目负责人有在建项目且未附可撤离证明材料

不符合招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(总监理工程师或驻地监理工程师最低要求)的规定

3

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

评标委员会在评标过程中通过网查核实项目负责人有在建项目且未附可撤离证明材料

不符合招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(总监理工程师或驻地监理工程师最低要求)的规定

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗交通运输局)提出投诉,联系人:郭先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******












联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路工程 锦旗

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索