大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/标段施工中标候选人公示

大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/标段施工中标候选人公示


********DFCF********A66&t=2019%2f12%2f9">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
大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/ 标段施工评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/ 标段施工
项目业主新津县交通建设投资有限责任公司项目业主联系电话***-********
招标人新津县交通建设投资有限责任公司招标人联系电话***-********
招标代理机构江苏大洲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点新津县公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2019年12月10日~2019年12月12日投标最高限价(元)********5.07
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川公路桥梁建设集团有限公司********8********80
第二名江西省宏发路桥建筑工程有限公司********9********90
第三名广西路桥工程集团有限公司********4.84********4.840
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭雪峰注册建造师151*****4899道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人樊景盛道路与桥梁工程技术工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李清泉注册建造师136*****2021建筑工程工程师
项目技术负责人段建明公路桥梁高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人喻冬注册建造师145*****1977土木工程高级工程师
项目技术负责人郑汉公路与城市道路高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川叙古高速公路开发有限责任公司叙永至古蔺高速公路工程项目C标段**************** 路面工程:水泥稳定碎石底基层59.68万㎡,水泥稳定碎石基层55.97万㎡,稀浆封层53.6万㎡,厚12cm沥青稳定碎石基层20.34万㎡,厚6cm中粒式沥青砼下面层25.8万㎡,厚6cm中粒式抗车辙沥青砼中面层49.68万㎡,厚4cmSMA-13改性沥青砼上面层49.72万㎡。********01余尚和
新疆维吾尔自治区交通建设管理局G3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目KW-1标段****************路面:7cm粗粒式沥青混凝土(AC-25F)334.9万m2,5cm粗粒式沥青混凝土(AC-20C)327.5万m2********20杨如刚
四川绵南高速公路开发有限公司绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建工程施工总承包TJB****************封层364.8万m2,水泥混凝土路面61513m2。1488556421张腾蛟
山西省忻州高速公路有限责任公司山西省神池至岢岚高速公路路基、路面工程施工TJ1标段2015073020181114 4cm粗粒式沥青混凝土(AC-13C)339.8万m21015907130罗华平、周清学
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石城县旅游文化发展有限公司石城县游客集散中心景区旅游公路新建工程2015091220180910本标段由K0+000至K13+845,长约13.845km,公路等级为一级,设计时速为80km/h,沥青混凝土路面;特大桥1座,计长1020m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。266584200刘鸿
S306乐平吾口至杨范段公路改建项目部景德镇市S306乐平吾口至杨范段公路改建工程2016070820181129本标段由K59+548.989至K84+948.989,长约25.4km,公路等级为一级,设计时速为80km/h,沥青混凝土路面;特大桥1座,计长1050m;隧道/座以及其他构造物工程等。本项目起讫桩号:K59+548.989~K84+948.989,全长25.4km。538894500张元安
重庆市建龙交通建设工程有限公司空港大道北延伸段、南北大道建设项目施工二标段2014113020170608第二标段由K5+000至K10+320,长约5.32KM,公路等级为:一级,设计时速为60公里/小时;沥青混凝土路面。236451000肖宏宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西北部湾投资集团有限公司广西贵港至合浦高速公路路面工程№C合同段2016042220170930路面工程:AC-25沥青下面层52.1446万平方米,AC-20C改性沥青中(下)层59.582万平方米,AC-13C上面层59.582万平方米等。338806958马万荣
广西信达高速公路有限公司广西岑溪至水汶公路路面工程№A合同段2014070520161229主要工程量: 8cm 厚AC-25C粗粒式沥青混凝土49.3万平方米,6cm 厚AC-20中粒式改性沥青混合料路面69万平方米,4cm厚AC-13C细粒式改性沥青混合料路面69万平方米;336038886周小喜
贺州市正赢富钟高速公路有限公司广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路路面工程第三合同段V2016111720171219其结构层(工程量)自上而下依次为:1、4cm橡胶沥青混凝土RAC-13C面层(783.670千m2);2、6cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)面层(786.386千m2);3、8cm粗粒式沥青混凝土(AC-25)面层(660.873千m2);4、0.6cm沥青封层(820.435千m2);5、沥青透层(720.435千m2);304185686邢俊平
广西桂东高速公路有限公司广西梧州至柳州高速公路路面工程№C标段2016072920171115主线路面结构及数量为:8cm粗粒式沥青混凝土下面层736406m2,6cm中粒式改性沥青混凝土中面层976199m2,4cm细粒式改性沥青混凝土表面层974188m2。523747105黄杨秋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南路桥建设集团有限责任公司评标办法2.1.1和2.1.3该单位投标报价文件中无《工程量清单汇总表》/
山东省路桥集团有限公司评标办法2.1.1和2.1.3该单位投标报价文件中无《工程量清单汇总表》/
其它需公示的内容江西省宏发路桥建筑工程有限公司信用得分除以投标报价的比值低于四川公路桥梁建设集团有限公司信用得分除以投标报价的比值
评标委员会成员名单
姓名:陈敏
单位:四川航建
姓名:薛超英
单位:退休
姓名:张子健
单位:四川科特建设管理公司
姓名:江衍明
单位:退休
姓名:杨敬露
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:新津县行政审批局联系电话:028-82556812
行业主管部门:新津县交通运输局联系电话:028-82550136
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 恢复 地铁 大件

0人觉得有用

招标
业主

江苏大洲工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索