变配电系统工程、电力增容及安装中标候选人公示

变配电系统工程、电力增容及安装中标候选人公示


变配电系统工程、电力增容及安装中标候选人公示

(招标编号:DZDF0719SB19CG-0066)

公示开始时间:2019-12-11 16:49:25 公示结束时间:2019-12-14 16:49:25

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:武汉中源电气有限公司,投标报价:389万元,质量:合格,交货期:合同生效日起6个月内安装调试完成。

中标候选人第2名:湖北长江电气有限公司,投标报价:394.202037万元,质量:合格,交货期:合同生效日起6个月内安装调试完成。

中标候选人第3名:湖北浩源电力工程有限公司,投标报价:412.65128万元,质量:合格,交货期:合同生效日起6个月内安装调试完成。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人

中标候选人(武汉中源电气有限公司)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号:/。

中标候选人(湖北长江电气有限公司)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号:/。

中标候选人(湖北浩源电力工程有限公司)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号:/。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(武汉中源电气有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(湖北长江电气有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(湖北浩源电力工程有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。

三、其他

1、否决投标情况说明

投标人(浙江中天智汇安装工程有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:

招标文件要求:*(4)密集型母线槽动热稳定性满足标准,传输能力大,导电排采用99.99%优质铜排,铜排的选择符合GB5585标准,投标时提供相关检验检测报告证明。

投标文件响应:投标时未提供相关检验检测报告证明。


投标人(十堰巨能电力集团有限责任公司东能分公司)的投标被否决,其原因和依据为:

招标文件要求:*4.1投标人须具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质。

投标文件响应:投标文件中未提供电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质证明文件。

2、中标候选人的评标价

中标候选人(武汉中源电气有限公司)的评标价为:389万元。

中标候选人(湖北长江电气有限公司)的评标价为:394.202037万元。

中标候选人(湖北浩源电力工程有限公司)的评标价为:412.65128万元。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:东风商用车有限公司材料服务采购部

五、联系方式

招标人:东风商用车有限公司材料服务采购部 招标代理机构:东风咨询有限公司

地 址:湖北省武汉市经济技术开发区东风大道10号 地 址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

联系人:龚中华 联系人:徐俊

电 话:****-******* 电 话:***-********

电子邮件:gongzh@dfcv.com.cn电子邮件:Xuj@dfmbidding.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 电力增容 变配电

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索