盐盆街道上段村标准厂房室外配套工程预中标结果
盐盆街道上段村标准厂房室外配套工程预中标结果
中标候选人公示
本招标项目乐清市盐盆街道上段村标准厂房室外配套工程,招标人为乐清市盐盆街道上段村股份经济合作社委托温州建信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2019年12月17日在乐清市盐盆街道招投标中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定。公示期限自2019年12月18日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 是否乐清企业 |
1 | 元鑫建设有限公司 | / | 否 |
废标、无效标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 温州新昱建设有限公司 | 委托人身份证原件与复印件不一致 | 根据招标文件P18 “2.1符合性评审标准 开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(1)开标时,投标人未按招标文件5.1规定参加开标会议的”。 |
2 | 温州嘉维建设有限公司 | 委托人身份证原件与复印件不一致 | 根据招标文件P18 “2.1符合性评审标准 开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(1)开标时,投标人未按招标文件5.1规定参加开标会议的”。 |
3 | 浙江宇邦建设有限公司 | 商务标其中一本副本未签字盖章 | 根据招标文件P18 “2.1符合性评审标准 开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(5)纸质投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)” |
4 | 金华市广缘建设工程有限公司 | 商务标未标注正副本 | 根据招标文件P18 “2.1符合性评审标准 开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(5)纸质投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)” |
5 | 永嘉县旺锦建设有限公司 | 资格后审申请书中,授权委托书的授权委托人的姓名与附身份证复印件姓名不一致。 | 根据招标文件P18 “2.2资格评审标准投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:(2)法定代表人身份证明(格式详见附表1.2)或授权委托书(格式详见附表1.3)”。 |
监督部门: 乐清市盐盆街道招投标中心 电话:****-********
投诉部门: 乐清市盐盆街道上段村股份经济合作社 电话:181*****202
附未中标单位名称:
浙江海宏建筑有限公司
中建城新建设有限公司
温州宝龙建设工程有限公司
福建南剑发展有限公司
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司
浙江众涨建设有限公司
乐清市佰辰建设有限公司
浙江新联园林建设有限公司
温州中领建设有限公司
永嘉县旺锦建设有限公司
衢州通远环境建设有限公司
乐清卓翔建设工程有限公司
浙江尚城建设有限公司
温州锦瑞建设有限公司
金华广泰建设有限公司
浙江泉峰建筑园林有限公司
金华市丰成建设有限公司
浙江联信环境建设有限公司
金华市科晨建设有限公司
温州建力建筑工程有限公司
浙江中嘉建筑园林有限公司
浙江达华园林建设有限公司
浙江广千建设股份有限公司
温州景希市政工程有限公司
永嘉县博宇建设有限公司
温州锦川建设有限公司
温州润丰建设有限公司
温州荣德建设有限公司
浙江宝元环境建设有限公司
温州市华鼎建设有限公司
浙江荣威建设有限公司
福建宁瑞建设工程有限公司
浙江柳建建设有限公司
浙江宇洲建设有限公司
台州宏岭建设有限公司
乐清市华博建设有限公司
温州弘达建设有限公司
乐清市华林市政工程有限公司
温州市昊元建设有限公司
浙江玖润建设有限公司
浙江森和建设有限公司
温州天泽建设有限公司
温州荣裕建设有限公司
温州苗源环境建设有限公司
温州华科建设有限公司
福建远能建设发展有限公司
绅坊建设集团有限公司
浙江中兢建设有限公司
温州浚远建设工程有限公司
乐清市方圆建筑安装工程有限公司
温州腾利建设有限公司
温州市宏顺市政园林建设有限公司
垠星建设有限公司
温州金豪建设有限公司
温州瑞云建设有限公司
温州市岭峰建设工程有限公司
浙江一丰建设有限公司
浙江宏邑建设有限公司
浙江东晟建设工程有限公司
浙江宇邦建设有限公司
温州亿腾建设有限公司
温州一正建设有限公司
温州新昱建设有限公司
温州创璟建设有限公司
杭州聚达建设有限公司
温州市金工建设有限公司
浙江德正建设有限公司
浙江万合建设有限公司
永嘉县中力建设有限公司
永嘉县泉晟建设有限公司
乐清市纳琦环保科技有限公司
中犇建设有限公司
温州楚天建设有限公司
腾方建设有限公司
丽水市汇桦市政园林有限公司
温州广易建设有限公司
温州创鼎建设有限公司
温州实诚建设有限公司
温州建工环境科技有限公司
浙江宝晨建设有限公司
浙江誉凡建设有限公司
浙江金华展超建设股份有限公司
金华市铭匠环境建设有限公司
浙江君建建设有限公司
乐清市旭阳市政建设工程有限公司
温州百捷建设有限公司
金华市广缘建设工程有限公司
浙江乐科建设有限公司
乐清鼎利建设有限公司
温州市雁荡山市政园林建设有限公司
苍南县龙港市政工程公司
温州骏腾建设有限公司
浙江经开建设股份有限公司
乐清市成建市政园林建设有限公司
温州市成康建设工程有限公司
温州巧成建设有限公司
瑞安市茂发建设股份有限公司
温州市宏泰建设有限公司
乐清市振达建设工程有限公司
宇轩建业集团有限公司
江西诚德建筑工程有限公司
浙江大罡建设有限公司
温州正乙建筑工程有限公司
金华天玑建设有限公司
温州联正建设工程有限公司
金华奇创建设工程有限公司
浙江金华万胜建设有限公司
浙江升宏建设工程有限公司
天剑建设(温州)有限公司
温州方鸿建设工程有限公司
三才建设有限公司
乐清市宇征建设有限公司
乐清日盛建设有限公司
金华市阡陌水利建设有限公司
浙江森海建设有限公司
台州荣星建设有限公司
江西益丰建设有限公司
浙江金棕榈建设有限公司
浙江润水建设有限公司
温州中越园林建设有限公司
温州益慎建设有限公司
温州嘉维建设有限公司
文成县杰晨市政园林工程有限公司
乐清市盐盆街道上段村股份经济合作社
乐清市盐盆街道招投标中心
2019年12月17日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无