内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工-第四标段中标公告
内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工-第四标段中标公告
内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第四标段招标(招标编号为NHFJGK-2019-011)于2019年12月16日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 河南腾达建筑有限公司 | 鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.23元 | *******.10元 | *******.4元 |
项目经理 | 石慧慧 | 武晓冉 | 董连龙 |
工期 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 |
投标质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
1.1中标候选人项目经理情况
投标人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南瑞恒建筑工程有限公司 | 石慧慧 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫********4071 |
河南腾达建筑有限公司 | 武晓冉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫********1476 |
鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 董连龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫********8690 |
1.2中标候选人企业业绩
投标人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同金额 | 工期 |
河南瑞恒建筑工程有限公司 | 2017年农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目(安阳市城乡一体化示范区高庄镇第四中学) | 安阳市城乡一体化示范区高庄镇第四中学 | 2018年4月26日 | *******.32元 | 150日历天 |
安阳市龙安中学建设项目施工二次 | 安阳市龙安区教育体育局 | 2015年3月12日 | 220日历天 | ||
河南腾达建筑有限公司 | 商水县2016年边远艰苦地区农村学校教师周转宿舍建设(二期)1标 | 商水县刘庄乡一中、商水县舒庄乡一中 | 2016年10月28日 | *******.96元 | 120日历天 |
林州市姚村镇第一初级中学学生宿舍楼工程 | 林州市姚村镇第一初级中学 | 2016年11月14日 | *******.15元 | 120日历天 | |
鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 淇县西岗镇第一初级中学教学楼、淇县高村镇第二中学运动场施工项目一标段:淇县西岗镇第一初级中学教学楼项目 | 淇县西岗镇第一初级中学 | 2017年6月13日 | *******.3元 | 180日历天 |
河南全智教育鹤壁中学(1#艺术楼、3#餐厅、2#、4#、5#宿舍楼,6#、7#、9#、10#教学楼,8#办公楼)项目 | 河南全智教育科技发展有限公司 | 2017年4月14日 | 500日历天 |
1.3中标候选人项目经理业绩
投标人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同金额 | 工期 |
河南瑞恒建筑工程有限公司 | 安阳市北关区纺织产业聚集区消防站 | 安阳市北关区公安消防大队 | 2016年8月24日 | *******.06元 | 90日历天 |
河南省军区安阳离职干部休养所长青服务站综合整治工程 | 中华人民解放军河南省军区安阳离职干部休养所 | 2019年2月14日 | *******.49元 | 120日历天 | |
河南腾达建筑有限公司 | 范县第一中多媒体教室建设项目 | 范县第一中学 | 2017年7月31日 | ********.20元 | 240日历天 |
太康县板桥镇后席小学新建教学楼建设项目 | 太康县板桥镇后席小学 | 2017年4月20日 | *******.36元 | 150日历天 | |
鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 偃师市“大口镇、府店镇、缑氏镇、顾县镇、岳滩镇”中小学建设项目3标段 | 偃师市教育局 | 2015年12月28日 | *******.82元 | 120日历天 |
偃师市公安局执法办案中心项目 | 偃师市公安局 | 2016年8月22日 | *******.95元 | 100日历天 |
1.4中标候选人人员社保
投标人名称 | 姓名 | 职务 | 社保缴纳 |
河南瑞恒建筑工程有限公司 | 石慧慧 | 项目经理 | 符合招标文件要求 |
河南腾达建筑有限公司 | 武晓冉 | 项目经理 | 符合招标文件要求 |
鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 董连龙 | 项目经理 | 符合招标文件要求 |
二、中标候选人商务标评标情况
序号 | 单位名称 | 价格评审得分 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 46.75 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 48.92 |
3 | 鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 49.64 |
三、中标候选人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标得分 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 23.42 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 24.02 |
3 | 鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 23.16 |
四、中标候选人信誉标评标情况
序号 | 单位名称 | 信誉标得分 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 18 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 14.5 |
3 | 鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 12 |
五、中标候选人总得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 88.17 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 87.44 |
3 | 鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司 | 84.80 |
六.废标情况及原因
本工程评审过程(应包含投标人递交投标文件、标书符合性鉴定结果,技术标及商务标评标情况等评标详细过程):
资格评审:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司安全员张梦未提供有效劳动合同。
响应性评审:河南万安实业有限公司、永平建设有限公司、河南征信建筑工程有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南源泰建筑有限公司、河南新城建设有限公司六家单位投标函及投标函附录中未写明标段名称。
七、发布公示的媒介:
评标结果公示期:2019年12月19日—2019年12月23日同时在《中国招投标服务平台》、、《内黄县公共资源交易中心》上发布。
八、联系方式:
招 标 人:内黄县张龙乡第三小学、内黄县张龙乡第七小学、内黄县后河镇第一小学、内黄县豆公镇元村小学
联 系 人:董先生
电话:****-*******
代理机构:河南联达工程管理有限公司
联 系 人:田先生
电话:175*****370
监督部门:内黄县建设工程招投标管理办公室
电 话:****-*******
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。
附件信息:
招标
|
河南联达工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无