YZS201911018001江苏省工程建设项目评标结果公示

YZS201911018001江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号YZS********8001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市政管网有限公司扬州市六圩污水处理厂--汤汪污水处理厂污水管道连通工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏清源建设发展集团有限公司江苏瑞沃建设集团有限公司扬州市市政工程有限公司
投标报价(万元)2978.4265752904.7498793018.575153
暂估价
(万元)
工程100.00
材料0.00
项目负责人屠日山戴伟戴井明
负责人证号
项目负责人业绩三鼎织造厂区雨、污分流改造工程,中标2132.24万元,中标时间:2015/6/3。高邮市湖西污水处理厂二期工程厂外污水管网工程,中标2265.51万元,中标时间:2016/9/29。一标段:三水厂至宁通高速公路路北检修孔段输水干管工程,中标5390.30万元,中标时间:2014/8/26。
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
扬州市市政工程有限公司项目负责人戴井明********731104****市政公用工程一级;市政公用工程一级;********;苏132*****2502;
江苏清源建设发展集团有限公司项目负责人屠日山项目经理********751221****市政公用工程一级;********;
江苏瑞沃建设集团有限公司项目负责人戴伟项目经理********910816****市政公用工程一级;********;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
扬州市市政工程有限公司一标段:三水厂至宁通高速公路路北检修孔段输水干管工程泰州市自来水公司2014-08-265390.30
江苏清源建设发展集团有限公司三鼎织造厂区雨、污分流改造工程浙江三鼎织造有限公司2015-06-032132.24
江苏瑞沃建设集团有限公司高邮市湖西污水处理厂二期工程厂外污水管网工程扬州菱塘光电产业投资开发有限公司(扬州科丰高新产业投资开发有限公司)2016-09-292265.51
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1常州市市政建设工程有限公司1.事实:未提交投标保证金2.依据:第三章,评标办法2.2.3 3.决定:废标

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)综合标投标报价总分
1江苏清源建设发展集团有限公司********.750.0094.5198.60
2江苏瑞沃建设集团有限公司********.790.0093.8398.48
3扬州市市政工程有限公司********.530.0093.2996.79
4江苏华泰路桥建设集团有限公司********.810.0091.8295.91
5浙江永联建设工程股份有限公司********.110.0091.9895.28
6丰和营造集团股份有限公司********.920.0091.7295.02
7苏州市水城市政园林工程有限公司********.220.0091.5394.83
8无锡市第二市政工程有限公司********.450.0091.4194.71
9海力控股集团有限公司********.840.0091.6294.69
10扬州市上善建设工程有限公司********.460.0090.5394.26
11滕王阁建工集团股份有限公司********.970.0090.4793.77
12江苏北方路桥工程有限公司********.890.0090.4093.70

7、拟确定中标人:江苏清源建设发展集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2019/12/23起,至2019/12/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬州市政管网有限公司
日期:2019/12/20
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索