泸定至石棉高速公路项目房建工程勘察设计(第三次)房建工程勘察设计(第三次)标段中标候选人公示
泸定至石棉高速公路项目房建工程勘察设计(第三次)房建工程勘察设计(第三次)标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 泸定至石棉高速公路项目房建工程勘察设计(第三次)房建工程勘察设计(第三次) | ||
项目业主 | 四川泸石高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 135*****906 |
招标人 | 四川泸石高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | 135*****906 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 138*****967 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段35号)本项目开标室 | 开标时间 | 2019-12-19 09:00:00 |
公示期 | 2019-12-24 至2019-12-26 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | ******* | ******* | 96.04 |
第二名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | ******* | ******* | 95.24 |
第三名 | 四川省建筑设计研究院有限公司 | ******* | ******* | 80.3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 戴欣 | 一级注册建筑师证 | ********3 | 工程设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 邱兴国 | 一级注册建筑师证 | ********7 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐宏伟 | 一级注册建筑师注册证 | ********3 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 虞辛 | 一级注册建筑师注册证 | ********0 | 建筑学 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵红蕾 | 一级注册建筑师 | ********6 | 建筑设计 | 高级工程师(正高级) |
项目技术负责人 | 李茂 | 国家一级注册建筑师 | ********6 | 建筑 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
盐源县人民医院 | 盐源县人民医院区域医疗卫生服务中心 | 48463.9平方米 | 戴欣 | ||||
凉山彝族自治州公安局 | 凉山州监管中心项目工程 | 建筑面积:56003.41平方米 | 邱兴国 | ||||
中山市大俊置业有限公司 | 誉峯名门花园五期工程 | 建筑面积:78693.84平方米 | |||||
南雄市大福名城地产发展有限公司 | 大福国际名城商住楼Z28、Z29、Z33、Z34、Z35、Z36栋 | 建筑面积:53227.13平方米 | |||||
南雄市大福名城地产发展有限公司 | 南雄大福国际名城Z9、Z10、Z11、Z12、Z13栋 | 建筑面积:35496.5平方米 | |||||
盐源县人民医院 | 盐源县人民医院区域医疗卫生服务中心 | 建筑面积:48463.9平方米 | 戴欣 | ||||
南雄宏厦房地产开发有限公司 | 南雄市环城九龙花园 | 总建筑面积43203.27平方米 | |||||
南雄市大福名城地产发展有限公司 | 南雄大福国际名城商住楼二期项目 | 建筑面积:361405.3平方米 | |||||
广元市万源二号安置点(二期) | 广元市投资控股(集团)有限公司 | 建筑面积:120636.28平方米 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
盐源县人民医院 | 盐源县人民医院区域医疗卫生服务中心 | 48463.9平方米 | |||||
旺苍旺青项目管理有限责任公司 | 四川省旺苍县人民医院新建住院楼项目 | 33056平方米 | |||||
西昌市民政局 | 西昌市阳光养老福利中心(一期工程) | 30934.83平方米 | ******* | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
凉山彝族自治州公安局 | 凉山州监管中心项目工程 | 56003.41平方米 | 邱兴国 | ||||
四川施迈电气有限公司 | 平昌县施迈智能电气产业园总图、1-6#厂房、2#办公楼、1#宿舍楼 | 28584.03平方米 | 邱兴国 | ||||
攀枝花金海实业有限公司 | 金海世纪城四期3#楼工程 | 29358.07平方米 | 邱兴国 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都高速公路建设开发有限公司 | 电子科技大学沙河校区地下停车场项目勘察设计 | 总建筑面积40051.85平方米 | ******* | ||||
四川省仪陇县职业高级中学 | 四川省仪陇职业高级中学二期建设项目 | 总建筑面积38208平方米 | 900000 | 唐宏伟 | |||
四川巴中新城建设投资有限公司 | 巴中经济开发区2014年公共租赁房勘察、设计一标段 | 总建筑面积140000平方米 | ******* | 虞辛 | |||
隆昌发展建设集团有限责任公司 | 隆昌二中改扩建项目勘察、设计 | 总建筑面积58829.89平方米 | ******* | 虞辛 | |||
四川省通江中学 | 四川省通江中学高明校区建设项目 | 总建筑面积154471.06平方米 | ******* | 虞辛 | |||
隆昌发展建设集团有限责任公司 | 隆昌县“双创”示范园黄土坡工业园项目 | 本项目总建筑面积约为113820.13平方米 | ******* | ||||
仪陇县新城开发投资有限责任公司 | 仪陇县狮子村棚户区改造及配套设施工程设计项目 | 总建筑面积132000平米 | ******* | 唐宏伟 | |||
成都天投地产开发有限公司 | 华阳街道一心村等6个安置房项目(万安街道万安项目(二期)、兴隆街道兴隆项目(三期)、永兴街道蜡梓村项目)勘察 | 本项目拟建总建筑面积约71万平方米 | ******* | 梁勇 | |||
绵阳市中心医院 | 中国(绵阳)科技城核医学中心(一期)勘察项目 | 本项目一期项目建筑面积约19.8万平方米 | ******* | 梁勇 | |||
遂宁市船山区复桥镇人民政府 | 遂宁市安居区城市生活垃圾处理场(复桥镇)二期安置小区建设项目工程 | 总建筑面积52898.89平方米 | ******* | 唐宏伟 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川省仪陇县职业高级中学 | 四川省仪陇职业高级中学二期建设项目 | 总建筑面积38208平方米 | 900000 | ||||
隆昌发展建设集团有限责任公司 | 隆昌二中改扩建项目勘察、设计 | 总建筑面积58829.89平方米 | ******* | ||||
隆昌发展建设集团有限责任公司 | 隆昌县“双创”示范园黄土坡工业园项目 | 本项目总建筑面积约为113820.13平方米 | ******* | ||||
仪陇县新城开发投资有限责任公司 | 仪陇县狮子村棚户区改造及配套设施工程设计项目 | 总建筑面积132000平米 | ******* | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省通江中学 | 四川省通江中学高明校区建设项目 | 总建筑面积154471.06平方米 | ******* | ||||
四川省仪陇县职业高级中学 | 四川省仪陇职业高级中学二期建设项目 | 总建筑面积38208平方米 | 900000 | ||||
四川巴中新城建设投资有限公司 | 巴中经济开发区2014年公共租赁房勘察、设计一标段 | 总建筑面积140000平方米 | ******* | ||||
隆昌发展建设集团有限责任公司 | 隆昌二中改扩建项目勘察、设计 | 总建筑面积58829.89平方米 | ******* | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市浩源房地产实业有限责任公司 | 华府金沙二期 | 总建筑面积约31.03万平方米 | ******* | 杨净宇 | |||
成都市建中置业有限公司 | 缤纷?翡翠湾(二期工程) | 总建筑面积约10万平方米 | 2300000 | 彭涛 | |||
中节能(成都)环保生态产业有限公司 | 中节能?琅园项目 | 总建筑面积约168126.35平方米 | 3194400 | 张樑 | |||
内江汶瑜凯房地产开发有限公司 | 内江城南新区碧桂园铂悦府项目二期货量区及边坡地勘工程勘察合同 | 总建筑面积185570.29平方米 | 453168 | ||||
德阳碧城房地产开发有限公司 | 碧桂园旌湖上境项目前期地勘工程 | 总建筑面积约253695平方米 | 608744.9 | ||||
成都鑫苑万卓置业有限公司 | 鑫苑成都鑫都汇项目 | 总建筑面积285000㎡ | 8550000 | 罗杰 | |||
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都市树德中学天府校区项目 | 建筑面积约116870.89平方米 | 16723000 | 涂舸、柴铁峰 | |||
成都天府新区投资集团有限公司 | 诚通西路住宅、商业用地项目 | 总建筑面积约50万平方米 | 26000000 | ||||
成都万华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城A5组团 | 总建筑面积约6万平方米 | 2700000 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川广汇蜀信实业有限公司 | 广汇御园二期项目施工图设计合同 | 总建筑面积约54万平方米 | 9079325 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中房集团成都房地产开发有限公司 | 成华区保和街道天鹅社区3、4、5组(胜天新苑)保障性住房工程勘察-设计施工一体化总承包工程 | 184494.92平方米 | 7212900 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
辽宁省交通规划设计院有限公司 | 2.1.1 | 投标文件的招标人名称填写错误。 | / |
云南省交通规划设计研究院有限公司 | 2.1.2(1) | 未对招标文件中附录4资格审查条件(主要人员最低要求)中项目负责人、技术负责人第二条响应,未提供注册在该投标单位证明。 | / |
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 2.1.2(1) | 未对招标文件中附录4资格审查条件(主要人员最低要求)中项目负责人、技术负责人第二条响应,未提供注册在该投标单位证明。 | / |
浙江恒欣建筑设计股份有限公司 | 2.1.2(1) | 未对招标文件中附录4资格审查条件(主要人员最低要求)中项目负责人、技术负责人第二条响应,未提供注册在该投标单位证明。 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:胡媛 单位:泸石公司 姓名:孙贵蓉 单位:四川兴成建设监理咨询有限公司 姓名:张猛 单位:泸石公司 姓名:李学辉 单位:四川省冶金机械厂 姓名:王永春 单位:四川嘉和交通工程有限公司 姓名:卢治安 单位:四川地矿局科研所 姓名:母仕林 单位:城投集团 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:四川省交通厅 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无