福建省科技厅旧楼改造装修工程项目(重新招标)中标结果公示(福州市)

福建省科技厅旧楼改造装修工程项目(重新招标)中标结果公示(福州市)

福建省科技厅旧楼改造装修工程项目中标结果公示
福建省科技厅旧楼改造装修工程招标(招标编号:FPC-F-163号),于2007年7月30日在福建省建设工程交易中心公开开标,经评标委员会对投标文件进行评审并推荐中标候选人,报经招标人同意,拟确定第一中标候选人福建广元建筑工程有限责任公司为本工程的中标人。
现予以公示。
招标人名称:福建省科技厅
招标人地址:福州市北环西路108号
联络人:许照友,电话: ****-********
中标人及中标金额:福建广元建筑工程有限责任公司,中标金额为*******元。
废标单位及原因:
1. 福建警声建设发展有限公司、福建冠青建设工程有限公司、福建省隆盛建设工程有限公司共3家公司未提交保证金;
2. 福建亿力得盛设计装饰工程有限公司不符合资格审查合格条件第14.1.6条款与14.1.12条款;
3. 福州兴宇装潢装修工程有限公司、福州市第一建筑工程公司、福建华宇建筑装饰设计工程有限公司、福建华诚装饰设计工程有限公司、福建省龙津建筑工程有限公司、福建盛达隆建筑装饰工程有限公司、厦门百利达设计装饰工程有限公司、福建省亿方建设工程有限公司、福州市装饰装修工程公司、福建永鼎设计装饰工程有限公司、福建省鑫闽装饰设计工程有限公司、福建省凯第建筑工程有限公司、福建省城乡建设工程有限公司、福建敦煌装饰工程有限公司、福建祥盛建设有限公司、福建省天闽建筑装饰有限公司、福建蓝海市政园林建筑有限公司、福建省华远设计装饰工程有限公司、福州永裕装璜装修工程有限公司、福州居易装饰工程有限公司、福州千年宏祥装饰工程有限公司、福建省榕都建设工程有限公司、福建省建筑科学研究院技术开发部、福州市鼓楼建筑工程集团公司、福建人文装修建筑工程有限公司、福建点室装饰设计工程有限公司、福建星美建筑装饰工程有限公司、福州市福盛建筑装修工程公司、福州和普建筑装修设计工程有限公司、福州融港侨装饰设计有限公司、福建省第一建筑工程公司、福建恒业建筑工程有限公司、福州柏联装璜装修有限公司、福建二建建设集团公司、福建省闽武长成装饰工程有限公司、福建华居装饰装修工程有限公司、武夷装修工程(福州)有限公司,以上公司低于最低控制价;
4. 福建海山装饰装修工程有限公司、福建聚力装饰设计工程有限公司、福建天正装修工程有限公司、福建省永富建筑工程有限公司、福州鹏程建筑装修设计工程有限公司、福建省榕泉建筑装修装饰工程有限公司、福州闽港建筑开发有限公司、福建联兴装饰装修工程有限公司,以上公司不响应《答疑一》中的闽建筑[2007]4号文 “投标报价中的安全施工、文明施工、临时设施、环境保护的金额低于预算造价响应项目金额的”条款规定。
评标委员会成员:评标委员会由陈成才、江林河、王长平、黄爱珠、郑怡彤五人组成。
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
联系人及联系电话:陈小姐,****-********
公 示 期:2007年7月31日上午8:00~8月9日下午5:00
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
招 标 人: 招标代理单位:
福建省科技厅 福建平诚工程造价咨询有限公司
日期:二00七年七月三十日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建平诚工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索